Карма хамелеона• 29 мая 2023

Помогите как выйти из состояния зажор-диета?

4 дня объедалась.. причём преимущественно сладким.. хотя болела вчера голова от сладкого тошнила но всё равно ела. сейчас опухшая не выспалась, прибавила кг.. не люблю себя. и буду счас сидеть на диете ограничивать себя пока не сброшу набранное.. а у вас так бывает? как от этого избавиться?
автор Карма хамелеона • 29 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Бували періоди переїдання, але я на заспокійливих, магне B6, часом денні транквілізатори, але режим сну/ відпочинку і фізичних навантажень краще допомагає. І я реально не можу з‘їсти багато гіркого чорного несолодкого шоколаду, вдома немає цукерок, випічки, цукру та варення і навіть меду.
хорошо вам. а у меня есть дома много сладкого. хобби у меня такое вот пробовать новое. и вот оно лежит спокойно недели две в полке а потом раз и накинусь на это всё(((

Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
если вы живете одна то это понятное дело
но у большинства есть семья и семья не должна страдать из-за того, что у вас псих расстройство
я не люблю сладкое, вообще его не ем, но у меня дома худые муж и дочь, они едят все и сладкое тоже..
я как раз могу сьесть горького шоколада достаточно много как и других не сладких продуктов
маска Ілона• 29 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Не знаю чи краще)) бо як приходять гості, до чаю в мене ніколи нічого немає, супом пригощаю. Я би точно не змогла тримати коробку цукерок на випадок гостей, її би вже до вечора не було.
Крижана бурулька• 29 мая 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
переедание-это нервный тик, его лечить надо
питание сбалансированое-это 1 % от происходящего
расстройство пищевого поведения это психологическая болезнь
и ее нужно лечить
а переесть можно даже огурцами
Я это всё знаю, потому что сама столкнулась. Но в одном комменте это всё не опишешь.
Нужно уметь отделять эмоциональный голод от физического, учиться распознавать и выражать эмоции и ещё много всего.
Крижана бурулька• 29 мая 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
и ее нужно лечить
а переесть можно даже огурцами
У меня тоже было компульсивное переедание, я могла съесть банку сгущенки за день или целый торт. Или батон с нутеллой есть ночью. Или купить пачку заварных пирожных и наестся до тошноты.

Сейчас такого нет, потому что я работала с психологом, но диеты тоже очень повлияли на это. Если нет ограничений в голове и учишься различать физический голод, то переесть сложно, потому что уже это чувствуешь. Ну и когда я знаю, что мне можно всё, то меня и не тянет закидываться ’вредным’, потому что я в любой момент это могу и так съесть.
из желе я• 29 мая 2023
Делюсь опытом. Идете к неврологу с претензией что вы не можете спать, слабость головокружение. Вам пподбирают курс лечения что бы вы смогли спать по ночам. Как только сможете наладить сон, жор исчезнет.
Мдаа• 29 мая 2023
Ответ дляиз желе я
не факт) у меня проблем со сном и засыпанием нет...а рпп есть. Это все нервозное и проблема в голове...( я догадываюсь из-за чего у меня)

из желе я• 29 мая 2023
Ответ дляМдаа
Вот именно. проблема в голове. Расшатанная нервная система. Нужно укреплять. Сахар питает мозг. Организм так пытается спасти себя от стресса. Плохой сон это следующая стадия нервного стресса.