Щира українка• 29 мая 2023

Чекнутые мамашки с этим выпускным. 4 класс

Больше 4 часов фотосессия. Кому оно надо? И пицца после. Предложила другой формат налетели. Аааааа нужна фотосессия , пц кому нужна. Праздник нужен, а не эта хрень . Высказалась
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я в свои 44 помню выпускной в садике, в 4, 9 и 11 классе. Даже какие конкурсы в садике были.
Я тоже помню. И платье помню, которое подруга мамы пошила из свадебного платья и фаты маминой. А ещё помню лисичкой была на каком-то утреннике. Ну и фотки соотсветсвенно есть. Иногда приходим к маме и пересматриваем. И детям показываю, им тоже интересно какая мама в садике была
Маурита• 29 мая 2023
Ответ дляНе служанка
В прифронтовых и обстреливаемых городах,представьте себе -да, остановилась,нет очных школ,садиков,выпускных....
Хіба не вивезли дітей звідти? Навіщо їх тримати під обстрілами, навіщо лишати років дитинства?
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
4 часа фотосессии - это праздник?)
Ну какие 4 часа фотосесии?
Дети пойдут в школу, а потом на прогулку - а с ними будет фотограф. Вот и все.
Вы реально считаете, что кто-то будет детей 4 часа строить для фото?
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Вопрос реализации - это другое. Тут пишут нафиг вообще праздник, не на часі.

Может автор вообще не до конца задумку поняла: например, в школе будет концерт, туда приглашен фотограф, а потом дети переместятся праздновать вне школы (аниматоры, пицца), фотограф по месту поснимает.
100% так и будет
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляСонечко
Аж вспомнилось))) Меня папа как-то озадачил ’друга твоего видел, лучшего, привет тебе передаёт’. Кто? Да из садика какой-то. Я его вообще не помню и если встречу, то не узнаю. Просто родители наши общаются иногда, учились в школе вместе, кажется.
Я тоже некоторых родителей и детей помню лучше, чем мои дети. Мы взрослые, у нас все по другому. А свой детский сад плохо помню, если бы не фотки совсем почти ничего.
Вообще не факт• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Мамкам. Именно этот мамкам
Авторе, просто розслабтесь. Випийте каву. Чи шампанське. І це мине. В мене 4 дітей, з 4 класу вже усі випустились🤣🤣🤣 двоє вже й зі школи, одна й з універу.
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, хотелось бы чтобы проявляли элементарное сочувствие и поддержку. А то у кого-то веселье на полную, а кто-то от сирен дергается. Если у нас одна страна, то и беда должна быть общая. И понимание этой беды тоже.
Я надеюсь, что вы в траура с апреля 2014 года, потому что в моем городе война началась именно тогда!
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
А все и проявляют сочувствие и поддержку. Но детство то довольно быстротечно. Те, кто пошел в школу в 2014м году уже и выпускаться скоро будут.
Да и чем Вас так оскорбили прям фото чужих детей?
Маурита• 29 мая 2023
Ответ дляОльга520
Замітила, що часто це роблять батьки єдиних дітей, які народили їх після 35 розмір
У нас найактивніша мама - працююча, троє дітей, а вона завжди пропонує щось в класі влаштувати - екскурсії, святкування, знаходить фотографа, організує все. І їй на вигляд ще немає навіть 35
Ms. Iphone• 29 мая 2023
Ответ дляОльга520
Все может быть. Конотоп, Сумской области.
А что Конотоп? Там вроде более-менее всё
НаливайКа• 29 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ну как зачем, тревога может быть в любой момент, ведь так? Т.е. вы не водите ребенка в школу, на секции, не ходите на работу, в супермаркеты, магазины, не пользуетесь общественным транспортом. И на своей машине тоже опасно, как мы видим. Только бункер или заграница нам помогут
Видно сразу по тексту что у человека в городе нет тревог по 10-14 раз в сутки))
Рожки-да-ножки• 29 мая 2023
Ответ дляМолчунья
А у нас одна дура предложила училке 16 тыщ в конверт положить))
А чого тільки 16?
Вообще не факт• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Проф фотограф. Хотят мамаши разные локации. Начать школой, закончить набережной, там в 4 часа не уложишься
Ну наші розбивали по сезонам ще. Це було 4 години восени, 4 зимою, 4 весною, 4 літом. У вас ще компакт формат :)))
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну какие 4 часа фотосесии?
Так написала автор. От этого и отталкиваемся.
Пошаманю• 29 мая 2023
ой... очень знакомо.
Я уже 5 тыс отложила на выпускной и думаю хоть бы влезть в эту сумму.
У нас еще и гуляния , где родственников в 3 раза больше, чем детей ( я не знаю может кто бабушек ще берет с собой на праздник ).
И аниматор , и шоу, и фотосессия и ресторан ....и подарок учителю.
Я против, но реально не знаю как родители тех детей, кт не тянет это все шоу финансово будут детям объяснять, что без них все это шоу, потому что в семье есть нечего.
Злюка-закусюка• 29 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Да, в школу уже второй год не ходим. Секции тоже очень условны, т.к. во время тревог в помещение не пускают. а стоять на улице все-таки опасно. И своих детей я одних в магазины и в супермаркеты не пускаю.
НаливайКа• 29 мая 2023
Ответ дляМаурита
Есть такие люди активные, у которых сил и желания хватает на всё.
Вообще не факт• 29 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Наші теж хотіли. Я спитала, а що ви на фотках хочете бачити - локації чи дітей? Відповіді ніхто не дав) тому фоткалися біля школи
А в нас були найрізноманітніші локації. І весело та цікаво було дітям.
Я розумію, що підстаркуваті мамаші втомлюються.
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Разделить нудно на 2
Ольга520• 29 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Пока все хорошо у нас, но все может быть
Злюка-закусюка• 29 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я совсем не про фото.
Маурита• 29 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Саме так, вона з моторчиком) Ще й стигає за собою доглядати, завжди така чепурна) Я не встигаю нічого, хоча діти більш-менш самостійні, працюю вдома, ніби часу має вистачати на все, а для мене супровід дітей на екскурсію - то вже тяжко)
Невидимка• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Поділіться досвідом, як ви без нервів всім батькам із класу догодили по часу та місцю?
Багиня• 29 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
У мене старша дитина була в класі, де більшість була другими дітьми в сім´ї, абсолютно адекватні рішення.
Молодша дитина в класі з першенькими чи єдиними - то жесть.
У меня младшая сейчас в садике с теми, у кого первые дети. Это #ВсеСамоеЛучшееНашимДеткам уже даже не реагирую, молча вожу ребенка и периодически закидываю в род комитет деньги, переспорить их, что самое лучшее - не за все деньги можно купить , и не все нужно -не возможно.
годовасик• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Мамкам. Именно этот мамкам
Діти 4 год не будуть фоткатись. Не придумуйте)
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я совсем не про фото.
А о чем? Ну как на вас повлияет то, как какой-то незнакомый ребенок проведет 31 мая, или в случае автора, 16 июня? Будет ли он у бабушки в селе, дома в роблоксе сидеть или в квест-комнате с одноклассниками?

Вы понимаете, что это перекладывание ответственности и вины. С ублюдков-рашистов на ни в чем неповинных детей.

При этом ещё хочу Вам напомнить, что фотографу и администратору в детском заведении тоже нужно чем-то своих детей кормить. Кстати.
Ms. Iphone• 29 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я помню имена, фамилия и лица детей из моей садиковской группы)) Мне 41
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Действительно, зачем нагружать детей праздниками). Они их все равно не вспомнят.
Пусть тихо плачут в углу)
Ви видели сегодня видео, как дети в тревогу бежали и кричали? Для вас это нормально? Главное, чтобы фоточки были? И было что постить? Это главное?
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))

Я вам больше скажу - мне, как человеку, который ’на войне’ уже 9 лет - от того, что чьи-то дети не будут радоваться - легче не становится. Я просто не понимаю, за что их мамы пытаются их наказать...
100pudov• 29 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Ну и зря. У моей дочки альбом как раз за 4й класс делали в разных локациях и в разные времена года - осенью в парке с золотыми листьями, зимой в другом парке в снежную погоду и весной в классе- очень красивый и интересный альбом получился и фото в нем живые и веселые, где дети веселятся и дурачатся, все с настоящими улыбками и смехом. Очень классно получилось!