Щира українка• 29 мая 2023
Чекнутые мамашки с этим выпускным. 4 класс
Больше 4 часов фотосессия. Кому оно надо? И пицца после. Предложила другой формат налетели. Аааааа нужна фотосессия , пц кому нужна. Праздник нужен, а не эта хрень . Высказалась
Та никада в жизни• 29 мая 2023
Ответ дляМеня много
Кому потрібен празднік?
Нормальним адекватним людям потрібне свято, дітям потрібно святе. Життя продовжується. У дітей повинно бути дитинство зі святами, веселощами та памʼятними подіями. Чи ви пропонуєте всією краіною сидіти в жалобі?
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Ви видели сегодня видео, как дети в тревогу бежали и кричали? Для вас это нормально? Главное, чтобы фоточки были? И было что постить? Это главное?
Эти дети уже в Украине. Они уже выходят на улицу. Или ваши не выходят?
Невидимка• 29 мая 2023
Ответ для100pudov
Ну и зря. У моей дочки альбом как раз за 4й класс делали в разных локациях и в разные времена года - осенью в парке с золотыми листьями, зимой в другом парке в снежную погоду и весной в классе- очень красивый и интересный альбом получился и фото в нем живые и веселые, где дети веселятся и дурачатся, все с настоящими улыбками и смехом. Очень классно получилось!
Ви організовували?
Та никада в жизни• 29 мая 2023
Ответ дляdulenok
У таких потороченных....в обязательном порядке
Сама ви поторочена. Нормальні люди продовжують жити.
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В тревогу, на улицу?
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Конечно не нормально. Рашисты убивают украинцев. Их ракеты куда уже только не попадали, и днём, и ночью, и утром, и вечером. Из ракеты попадали и в ТРЦ, и в жилые дома, и в школы, и в сады, в свинарники тоже попадали, в туалеты. Их ракеты убили уже тысячи людей, детей.
Все это не нормально, это ужасно и бесчеловечно, но такова наша реальность сейчас.
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
В тревогу, на улицу?
А дети из класса автора будут в тревогу на улице?
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Поэтому, надо и делать праздник с учетом этой ситуации. А не водить детей по всем локациям для фоток.
Ms. Iphone• 29 мая 2023
Ответ дляОльга520
Пока все хорошо у нас, но все может быть
Эээ, не накаркайте, я к вам на всё лето через пару недель собираюсь)
100pudov• 29 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Ви організовували?
Лично? Нет. Родком еще в начале учебного года предложил такой вариант и все поддержали. Был 1 фотограф и 3 фотосессии. Получилось очень клево и плюсом было то, что те из детей кто болел или по иной причине не попали на первую фотосессию, присутствовали на другой.
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ для100pudov
У нас в саду такой альбом - очень классный
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так об этом и речь, никто не знает как будет. Безопасность детей в первую очередь. А не 4 часа фотосессии в разных местах города. Или вы знаете, что точно не будет тревог?
Невидимка• 29 мая 2023
Ответ для100pudov
Питання знімається) бо я той самий Родком. І у нашому класі на один час з 29 сімʼями узгодити було важко) а тут на 4 сезони))
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Так эти дети живут в этих ’локациях’. Жили вчера будут жить завтра. Их же не на стратегический объект ведут фотографироваться.
А знать бы где ракета догонит мирного человека, то конечно б туда никто не пошел.
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Ещё раз: ваши дети на всякий случай из дома вообще не выходят? Или как они знают, что тревоги не будет если они вышли?
PANTERA_KET• 29 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
сейчас разве есть выпускные?
Есть. Наши в Днепре уже отметили. На левой стороне Днепра в лазерные бои играли
100pudov• 29 мая 2023
А сам выпускной или правильнее сказать праздник по этому поводу организовывали детям в парке с квестом и после этого уже пицца/напитки и по домам. Дети остались очень довольны - это было интересно, необычно, весело + на природе. Получается, что не было банальной привязки к еде (праздник= обжираловка), а еда была именно как перекус, когда они уже нагулялись и проголодались.
Метровий сантиметр• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Проф фотограф. Хотят мамаши разные локации. Начать школой, закончить набережной, там в 4 часа не уложишься
У нас 3 часа фотосессия была в пятницу, все в классе, мы убежали через 2.5 часа (на треньку ребенку надо было), мне было сложно, детям норм - они когда не фоткались между собой болтали.
Предлагали несколько вариантов - альбомы,
планшеты и фото на почту, каждый выбрал то, что хотел.
С выпускным также - кто хочет идёт на квесты для детей, остальные нет. Класс разделился пополам.
Дикая Роза• 29 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мои уже взрослые, я это все уже прошла. А вы можете своих водить по городу для фоток. Ну выйдете, дальше через час тревога, будете бежать как сегодня дети? Неужели эти фотки этого стоят? Пусть обломки падают на голову, главное фотки.
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Вы спорите ради спора
100pudov• 29 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Я могу вам ответить - никто не согласовывал дату - на какую назначили, на ту и привели детей. Не получается? Меняйте планы/подстраивайтесь. Никто не заморачивался.
В этом году выпускной уже 9 класс. Альбомы простенькие - тоже в начале года предложили на выбор проголосовать лайками в Вайбере либо за большой альбом с кучей фоток, либо за маленький на 4 разворота. По лайкам большинство выбрали маленький. Задали форму одежды и отфоткали детей в студии в четко назначениюое время (портреты и групповые). Всё.
Невидимка• 29 мая 2023
Ответ для100pudov
Це ідеальний варіант. Але майже впевнена, що ви не в курсі, скільки фєєє отримував Родком у приватні від незадоволених) хоча, може вашому класу і пощастило з адекватними батьками.
Стильна штучка• 29 мая 2023
Ответ дляМаурита
Не завжди це гулянки. Екскурсія, пікнік, сходження на Говерлу, тур у Хорватію - різний вік, можливості, бажання, різні можуть бути свята. Так можна нічого ніколи не святкувати - чи не день народження, кожен рік те саме, чи не весілля... Діти після 4 класу можуть розбігтись по різних школах (моя піде в іншу), а тут подружки, чому б не дати дітям спогади про веселе свято?
Та празднуйте на здоровье! Это вам надо, а не ей. И да, спогады только у вас будут, а не у ребенка.
Ну а мы поездим по Европе)
Подмигашка• 29 мая 2023
Ответ дляМеня много
Кому потрібен празднік?
У нас на 18 детей 74 взрослых придут на выпускной
Тоже фотосессия 2 урока длилась и ещё + час.
Я альбом не беру. И на выпускной не хо.
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляСтильна штучка
Ну а мы поездим по Европе)
Не, это у тех, кто дома все детство просидел, воспоминаний не будет
Стильна штучка• 29 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Жаль, что у вас было мало праздников..
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляСтильна штучка
Жаль, что у вас было мало праздников..
А почему Вы решили перейти на личности? Аргументы закончились? Или задело что-то? Я в ваше детство не лезла, заметьте.
100pudov• 29 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Поэтому я в него не пошла и отпиралась как могла. Моя мама была в Родкоме когда я ходила в школу и я помню этот ад с выбиванием денег, когда на словах все вроде бы и согласны, а как до денег доходит, то чуть не со скандалом и каждому 10 раз напомнить надо.
Маурита• 29 мая 2023
Ответ дляСтильна штучка
Ну а мы поездим по Европе)
Ну звісно, які спогади в 10 років, то ж манюня зовсім) Це ж для мене спортивні ігри, подружки, лазанки та пікнік) А дитина терпітиме все це, краще б вдома з телефоном посиділа насамоті.
Бабо-лебідка• 29 мая 2023
Дніпро, 1 клас, в школу і дня не ходили, батьки вирішили святкувати останні дзвоник в кафе з аніматорами, фотосесія, вчителю подарунки, гроші в конверті. Це якийсь дурдом. Думала наш народ війна поміняє, нічого не міняється.