И.О. человека• 09 февраля 2014
Юристы, помогитеВопрос по алиментам.
Девочки,помогите,пожалуйста,в такой ситуации разобраться.Бывший муж увольняется с работы и едет заграницу(не знаю на ПМЖ или нет),что с алиментами?Теперь я их не дождусь,если он не захочет платить?Слышала о таком документе,что алиментчик не сможет выехать заграницу,если не выплатит всю сумму алиментов до исполнения 18 лет ребенку.Это единственный способ получить алименты?Спасибо!
Папобус• 09 февраля 2014
пишите заявление, чтобы ОГИС через суд делали запрет на его выезд за границу. Не факт, что получится. К тому же муж сможет обжаловать такое решение суда о запрете.
А прямой нормы, что он не может выезжать пока не выплатит алименты, нет
И.О. человека
• 09 февраля 2014
Ответ дляПапобус
Спасибо Вам большое!
И.О. человека
• 09 февраля 2014
Ответ дляDmitriySt
Ознакомьтесь с этой статьей (для примера), достать Вы и там его сможете >>>
Спасибо,но мне кажется,что достать заграницей просто невозможно...склоняюсь к тому,что придется попрощаться с алиментами((
Борщец• 09 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
достанете, главное не унывать .. и быть готовой все вопросы решать самой. Наши исполнительные службы способны только бумажки перебирать.