Девочки посоветуйте, пожалуйста, куда отдать своего сынишку в 4 года??? У кого похожая ситуация, что вы сделали? Видов борьбы очень много...
Характер: эмоциональный, восприимчивый, наивный, задиристый, очень энергичный.
Цель: Хочу, чтобы он научился правильно давать сдачи в наше не спокойное время, не покалечив себя и обидчика. Есть же такие секции, которые учат не только защищаться, но и мозги "вставляют"?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2014
Дзюдо, но мне кажется деток в секции берут со школьного возраста...
КротоТо• 09 февраля 2014
В 4 года на секциях не учат давать сдачи и тем более мозги не вставляют. Пока это только физическая нагрузка, которая очень необходима деткам, дабы расти здоровыми. Рекомендую бассейн, айкидо, гимнастику, фигурное катание, танцы, хокей, шортрек...
Кукусик• 09 февраля 2014
мое имхо - отдавать ребенка в 4 года на спорт для того, чтоб сдачу научился давать - это как -то неправильно
Дадосвидания• 09 февраля 2014
мы пошли на ай-кидо в 4 года - сыну очень нравилось. Я сначала была не очень ’за’, так как пошли за компанию с другом, но после поняла, что это не просто борьба. Сыну занятия помогли научится помогать друг другу, стал более уравновешенным, научился слушать и уступать. одним словом: пробуйте, возможно и Вам подойдет
Русская Богатырша• 09 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Может я не такая современная, но по советую ребенку бассейн.... А в лоб давать научиться никогда не поздно.....
наоборот-бассейн-плавание-это самый первый и самый нужный спорт в жизни ребенка. укрепление сердечно-сосудистой системы, позвоночника, закаливание и общееукрепляющее действие на организм-вот те маленькие плюсы которые оказывает плавание на организм детки. айкидо, дзюдо, тхеквандо и тд-только с 8-10лет.
Ответ дляРусская Богатырша
Вода в наших бассейнах и купленные медсправки могут повлиять очень даже негативно.
Но я тоже считаю, что боевые искусства в 4 года рановато. Своего записала на футбол, хоть только 2,8. Не знаю, как пойдет,только собираемся на первое занятие.
Русская Богатырша• 09 февраля 2014
Ответ дляLadyLovе
училась в спортивной школе и 6 лет плавала по 2 тренировки в день-знаете-здоровее многих сейчас. вода как и хлорировалась тогда,так и хлорируется сейчас-ни хуже ни лучше.
Крошка Енот• 09 февраля 2014
Мой занимается кунфу (ушу) с 4,3 лет- пока это скорее гимнастика, хотя они разучивают комплексы, понемногу ставят удар, учат самообороне. Скоро будут наши первые соревнования.
Аноним_541• 10 февраля 2014
Ответ дляvikis_777
Девочки,может посоветуете где на Соломенке есть секция айкидо(Соломенская площадь)? У меня трехлетка,но такой шилопоп, что сегодня решил фигурным катанием заняться( понравилось выступление на Олимпиаде Липниной Юли)
да не липнина она, а липницкая
Ответ для_krapka_
И я так считаю.... Да и зачем учить отвечать агрессией на агрессию?
У вас видно детей нет, поэтому вопрос и не поняли. Представьте ситуацию:
На вас напали отморозки, вы будете стоять и им что-то рассказывать, пока они вас бьют? Некоторые виды борьбы обучают правильно совершать удары и правильно рассчитать свою силу, дабы не убить и не покалечить противника, а дать отпор. Поверьте, не в моих интересах, чтобы мой ребенок кого-то грохнул по глупости и сидел из-за этого. Я по жизни перестраховщик и поэтому хочу научить своего ребенка аккуратно давать сдачу.
Ответ дляРусская Богатырша
Мы ходили в бассейн, не скажу, что он супер здоровый стал. Действительно это очень маленькие плюсы. Ничего не поменялось. Плавают они и в садике по 2 раза в неделю ( отрываемся и закаляемся мы уже на море, а тут для галочки я считаю).
В 4 года у ребенка очень активный период, впитывает лучше всего. Потом хуже. Борьба это тоже здоровье, силы, терпение.. Я в детстве начинала ходить на айкидо. Начиналось все с растяжек... Больше я не выдержала )) Может мой мальчик выносливее и терпеливее окажется)))
Русская Богатырша• 10 февраля 2014
Ответ дляSana27
у меня ребенок-сын с 5 ,5 лет тренируется 3раза в неделю в бассейне взрослом 30 мин суша и 50мин вода-я заметила что явно стал крепче и по здоровью и физически.поэтому я ЗА плавание
Кукусик• 10 февраля 2014
Ответ дляSana27
Хоть и не мне, но отвечу))
Если что, у меня двое детей))
Вы наверное удивитесь, но своего старшего я учила не давать сдачи, а наоборот, запрещала давать сдачу, учила не играться с теми кто дерется. Он у меня наоборот давал сдачу когда надо и не надо.
Ближе к 5 годам разрешила давать сдачу и объяснила кому и когда можно. То есть в этом возрасте он уже прекрасно понимал, что если 1,5-летний карапуз стукнет его лопаткой - его в ответ бить не надо.
И вы знаете никогда он не ходил в числе детей, которых все обижаю, бьют, а он бедняга сдачи не дает.
Спорт у нас с 3,5-4 лет - плавание, ролики, горные лыжи.
Такие виды спорта как айкидо, карате и проч для своего(!) ребенка считаю ненужными до 7-8 лет.
То что вы написали об умении давать сдачу - вы правда считаете, что это применимо к детям 4-5 лет?

Правилам самообороны- как раз вот с 7-8 лет и старше можно начинать.
Если что, у меня двое детей))

Ответ дляSana27
У меня есть дети... Но где ваш ребенок в 4 года может встретить отморозков????
И да, первым, что нужно делать, когда тебе встречаются идиоты на пути, это бежать.... И обычно нападают так, что и отреагировать не успеешь.... Поэтому учите быстро бегать, а то можно в ответ тоже получить, дураков хватает....
ЯспАкойнаЯ• 10 февраля 2014
еще успеете, мал пока, подрастет дзюдо - оптимальный вариант.
а пока есть время научите ребенка плавать, это обязательно, в садике не то, там они бултыхаются,баловство одно, а в бассейне настоящая нагрузка, идеальная, на все мышцы, гибкость развивается, там ему поставят правильную технику,научат разным стилям, на глазах окрепнет, вот увидите.
в таком возрасте, с таким характером хоккей подходит, у нас с 4-х берут, море удовольствия, как раз для энергичных мальчишек с клюшкой побегать самое то.
Ответ для_krapka_
А вы думаете, что в 4 года его прям сразу научат защищаться? Это долгий путь. Как раз может к 7-8 у него что-то и будет получаться, я так думаю.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо, но ролики и коньки ему не понравились, уже попробовали ...