Поддакиваю иногДА• 29 мая 2023

Вы умеете вкусно готовить при ограниченном бюджете?

Рассказница• 29 мая 2023
Ответ дляПроработник
Конечно. Именно так. Даже от запаха рыгачка
У меня такое от рыбных котлет. Не знаю почему. Я их не готовлю. Борщ тоже, его никто не любит.
Готовою фасоль по турецки с колбасой или мясом, в томате.
Баклажаны в соусе, с сыром. Или баклажаны с жареной картошкой фри, мясом в томатном соусе, и сыром. Пицца.
В общем, что угодно, только не борщ

А Я Самая Самая• 29 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А в те дни, когда нету мяса, что готовить?
Бобові - квасоля, нут, чечевиця. Запечена картопля з салом. Овочева запіканка з картоплею. Деруни з сметаною. Пасти - путанеска, з грибами, з тунцем.
Поліцейський патруль• 29 мая 2023
А как вы рыбу жарите? Научите! Я когда у кого-то пробую- нравится, сама делаю- гадость вонючая. И рыбу разную брала, и по разному обваливала... ну, фигня какая-то. Мож там температура сковородки или обваливать в чем-то другом нужно?.. Хелп!
GaleTTa• 29 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Эх, мясо дешевле выйдет, на дольше хватит😁
Проблема мяса в том, что оно в таких количествах не влазит в мой каллораж, а капусту прям можно сколько хош))
Нічого вдягти• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
То так здається...макарони будь які,1 філешка, і соус бешамель,трохи будь якого твердого сиру- от і вечеря на 4людей.
Да нет. Смотря как едят. Если как мой бм, то через час его уже надо кормить... Для меня да, волне хватит, а ему на один зуб...
Пишу, не читаю• 29 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Я умею готовить. Не люблю их с детства. К чему ваш сарказм и подколка? Вообще уже нельзя ничего тут писать, просто поделилась и уже бросаются..
Если я поделюсь, что ваша еда гадость и страшный сон детства, это будет приятно?
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Як їсть багато ,то й заробляти має добре!
Нічого вдягти• 29 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Причем здесь вы именно? У вас триггер какой-то? Я вон выше писала бабушка готовила фаршированную рыбу, все в очередь вставали, а мне не нравилась, ну просто не люблю, хотя она вкусная очень была. Просто не ем ее не целую. И вообще, немного ошиблась с комментом, посчитала что ответила комментатору что мне про рыбу писала... А вы уже смертельную обиду придумали. Будьте проще.
Это не конкретно ВАША еда. Это просто блюдо и придуманное не вами, так что странно это воспринимать как личную обиду, да еще и на форуме
Губка Боб• 29 мая 2023
Всякі омлетики: з сиром, помідорами, зеленою цибулею, шпинатом, бринзою, фетою, перцем.
Канапки з намазками: тунець, смажені гриби і яйце.
Зрази з чим хочеш.
Вареники з чим хочеш.
Налисники з чим хочеш)))

АдеКВАтная• 29 мая 2023
Ответ дляРассказница
А как можно готовить не вкусно? И как это потом можно есть?
Свекруха знайомої казала, що треба готувати несмачно, бо смачне швидко їдять. Ми були дурні і ржали з того, не розуміли, через що вона пройшла
Нічого вдягти• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ага, если бы)
Сосиска_Втесте• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
При обмеженому бюджеті і твердий сир, і філешка вже виходять за рамки.

Скоріше буде м´ясо з голеней по акції. Максимум + тертий сирний продукт для піци (це той, що продають за зниженою ціною, коли він вже не першої свіжості).
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте

Хоч так...можна будь яку страву приготувати в різних цінових варіантах...
Помеха справа• 29 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вареники з картоплею, з капустою, чебуреки з заварного тіста, начинка може бути не лише м´ясо, а яку забажаєте, вінегрет, деруни, картопляні зрази.
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Пиріжки з капустою це бомба при будь якому бюджеті- їх усі люблять. Ось пекла с капустою,з куркою,і найулюбеніші з яйцем і зел.цибулею.
Проработник• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну не всі так точно
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляПроработник
Ну не всі так точно
Таких не знаю...
АдеКВАтная• 29 мая 2023
Базовий набір - топлений баранячий жир, спеції та каші у мене є завжди.

Як казав класик, з гірчицею та зріном можна з´їсти будь-яку гидоту.

Ми жили з дітьми дуже бюджетно у 2018 році. В 90ті бюджетом та кухнею опікувалися батьки, тому я пам´ятаю вибірково. Святкова страва - смажене яловиче вим´я в клярі, холодець з курячих лапок без м´яса. У 2018 ми жили на кашах. На вим´я і лапки грошей не було. Ячку добре промити, висушити, обсмажити в 1 яйці і жирі, додати цибулю смажену в жирі крупними шматками, трохи моркви. Хитрий мікс асафетиди, трохи карі і самбар масали зроблять м´ясний смак.

Рис добре промити, чорнушку обсмажити, додати цибулю, моркву. З морквою секрет - частину натерти і до цибулі, а частину кубіками. Змішати рис, засмажку, моркву кубиками, трохи куркуми і зварити. Смачно додати барбарис чи кизил.
ВыФсеВрете• 29 мая 2023
Несмотря на возможность жить широко, стараюсь экономить, война научила. Цены сами знаете, как выросли. Для меня норм сейчас:
- тушить молодую капусту, чтоб она была во вкусной подливке
- окорок куриный в Сильпо был по 62/грн. за кг. Сняла с кости - мясо на гуляш, на фарш, остальное - на бульон
- налепить пельменей, вареников с картошкой, капустой и заморозить
- купить три свиных сердца, отварить, перемолоть, сделать пирожки с ливером (ну, мои любят)
- гречка с печенкой
- рис с овощами (замороженные овощные смеси от 50 грн/кг).
- рагу овощное: картошка, капуста, морковка, лук (кстати, молодой в АТБ по 60) + туда колбасу или тушёнку в томатной подливке - бимба!
И ещё миллион вариантов!)
Я и Артек, и перловку люблю, салат из буряка с чесноком. Если захочу мидий, жульен, красной рыбы - куплю!) Но все равно стараюсь экономить.
Все фукающие - в сад заранее!) Я написала то, как у меня. А вы ешьте, что хотите, никому ничего не навязываю.

ВыФсеВрете• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Вы молодец!) Я раз в неделю тоже делаю!) Капуста, картошка, мясо обязательно!)
ВыФсеВрете• 29 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Точно! И деруны!)) И капустные оладьи!
Забыла дописать) я иногда, чтоб быстро картошка приготовилась, натираю на мелкой тёрке, на сковородку с луком, выходит как блинчик) быстро, вкусно, сверху сметану, огурчик или салатик!)
Рассказница• 29 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте

Сыр в 90х мы варили сами. Нужен творог, который тоже можно сварить самим. В итоге нужно просто молоко и кажется масло. Уже не помню рецепт. Зато сыра получалось много
Творю чудеса• 29 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Бедняжка. Ну или не умеете готовить. Они очень вкусные.
Колись в звичайній їдальні біля моєї роботи готували дуже смачні рибні котлети і повар сказала, що перед тим, як перемолоти на фарш, рибу запікали в духовці і вона не мала такого явного рибного присмаку. Ці котлети розкуповувались завжди першими.
Безпринципова• 29 мая 2023
Да, я вышла замуж в 1989 году. Так что умею готовить даже при отсутствии денег и продуктов.
Я_з_Франека• 29 мая 2023
Вмію непогано готувати, і дорого, і бюджетно, але як же я того не люблю!
Тим більше, зараз зі справді бюджетного мабуть тільки буряк і картопля залишилися. (((
ЯсноВидящая• 29 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как можна готовить что то без мяса🤔?Ну рыба тогда
ЯсноВидящая• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Таких не знаю...
Можу познайомити-мої сини,ні з капустою,ні з цибулею,я також не їм.
Ноунэйм• 29 мая 2023
Я вмію вкусно жарити картошку і вмію відкривати концервацію)))
Братья Капли• 29 мая 2023
Ответ дляПроработник
Нет, одной картошкой сыт не будешь
Я сегодня с удовольствием поела жареную картошечку со сметаной и огурцом. Очень даже наелась
Сусідка зверху• 29 мая 2023
Только так и умею😆. Хотела бы я каждый день иметь хороший кусок мяса,чтоб запихнуть в духовку и не паришься, салатик.....а так приходиться лепить пулю из говна постоянно.
У меня три мужика, любят картошку,битки и голубцы. Цельное мясо не особо любят, а вот ’жеванное ’ в виде котлет,голубцов,тефтели едят.