Поддакиваю иногДА• 29 мая 2023
Вы умеете вкусно готовить при ограниченном бюджете?
Рассказница• 29 мая 2023
Ответ дляПроработник
Конечно. Именно так. Даже от запаха рыгачка
У меня такое от рыбных котлет. Не знаю почему. Я их не готовлю. Борщ тоже, его никто не любит.
Готовою фасоль по турецки с колбасой или мясом, в томате.
Баклажаны в соусе, с сыром. Или баклажаны с жареной картошкой фри, мясом в томатном соусе, и сыром. Пицца.
В общем, что угодно, только не борщ
А Я Самая Самая• 29 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А в те дни, когда нету мяса, что готовить?
Бобові - квасоля, нут, чечевиця. Запечена картопля з салом. Овочева запіканка з картоплею. Деруни з сметаною. Пасти - путанеска, з грибами, з тунцем.
Поліцейський патруль• 29 мая 2023
А как вы рыбу жарите? Научите! Я когда у кого-то пробую- нравится, сама делаю- гадость вонючая. И рыбу разную брала, и по разному обваливала... ну, фигня какая-то. Мож там температура сковородки или обваливать в чем-то другом нужно?.. Хелп!
Нічого вдягти• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
То так здається...макарони будь які,1 філешка, і соус бешамель,трохи будь якого твердого сиру- от і вечеря на 4людей.
Да нет. Смотря как едят. Если как мой бм, то через час его уже надо кормить... Для меня да, волне хватит, а ему на один зуб...
Пишу, не читаю• 29 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Я умею готовить. Не люблю их с детства. К чему ваш сарказм и подколка? Вообще уже нельзя ничего тут писать, просто поделилась и уже бросаются..
Если я поделюсь, что ваша еда гадость и страшный сон детства, это будет приятно?
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Як їсть багато ,то й заробляти має добре!
Нічого вдягти• 29 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Причем здесь вы именно? У вас триггер какой-то? Я вон выше писала бабушка готовила фаршированную рыбу, все в очередь вставали, а мне не нравилась, ну просто не люблю, хотя она вкусная очень была. Просто не ем ее не целую. И вообще, немного ошиблась с комментом, посчитала что ответила комментатору что мне про рыбу писала... А вы уже смертельную обиду придумали. Будьте проще.
Это не конкретно ВАША еда. Это просто блюдо и придуманное не вами, так что странно это воспринимать как личную обиду, да еще и на форуме
Губка Боб• 29 мая 2023
Всякі омлетики: з сиром, помідорами, зеленою цибулею, шпинатом, бринзою, фетою, перцем.
Канапки з намазками: тунець, смажені гриби і яйце.
Зрази з чим хочеш.
Вареники з чим хочеш.
Налисники з чим хочеш)))
Зрази з чим хочеш.
Вареники з чим хочеш.
Налисники з чим хочеш)))
АдеКВАтная• 29 мая 2023
Ответ дляРассказница
А как можно готовить не вкусно? И как это потом можно есть?
Свекруха знайомої казала, що треба готувати несмачно, бо смачне швидко їдять. Ми були дурні і ржали з того, не розуміли, через що вона пройшла
Нічого вдягти• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ага, если бы)
Сосиска_Втесте• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
При обмеженому бюджеті і твердий сир, і філешка вже виходять за рамки.
Скоріше буде м´ясо з голеней по акції. Максимум + тертий сирний продукт для піци (це той, що продають за зниженою ціною, коли він вже не першої свіжості).
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Хоч так...можна будь яку страву приготувати в різних цінових варіантах...
Помеха справа• 29 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вареники з картоплею, з капустою, чебуреки з заварного тіста, начинка може бути не лише м´ясо, а яку забажаєте, вінегрет, деруни, картопляні зрази.
Конотопська відьма• 29 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Пиріжки з капустою це бомба при будь якому бюджеті- їх усі люблять. Ось пекла с капустою,з куркою,і найулюбеніші з яйцем і зел.цибулею.
Проработник• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну не всі так точно
АдеКВАтная• 29 мая 2023
Базовий набір - топлений баранячий жир, спеції та каші у мене є завжди.
Як казав класик, з гірчицею та зріном можна з´їсти будь-яку гидоту.
Ми жили з дітьми дуже бюджетно у 2018 році. В 90ті бюджетом та кухнею опікувалися батьки, тому я пам´ятаю вибірково. Святкова страва - смажене яловиче вим´я в клярі, холодець з курячих лапок без м´яса. У 2018 ми жили на кашах. На вим´я і лапки грошей не було. Ячку добре промити, висушити, обсмажити в 1 яйці і жирі, додати цибулю смажену в жирі крупними шматками, трохи моркви. Хитрий мікс асафетиди, трохи карі і самбар масали зроблять м´ясний смак.
Рис добре промити, чорнушку обсмажити, додати цибулю, моркву. З морквою секрет - частину натерти і до цибулі, а частину кубіками. Змішати рис, засмажку, моркву кубиками, трохи куркуми і зварити. Смачно додати барбарис чи кизил.
ВыФсеВрете• 29 мая 2023
Несмотря на возможность жить широко, стараюсь экономить, война научила. Цены сами знаете, как выросли. Для меня норм сейчас:
- тушить молодую капусту, чтоб она была во вкусной подливке
- окорок куриный в Сильпо был по 62/грн. за кг. Сняла с кости - мясо на гуляш, на фарш, остальное - на бульон
- налепить пельменей, вареников с картошкой, капустой и заморозить
- купить три свиных сердца, отварить, перемолоть, сделать пирожки с ливером (ну, мои любят)
- гречка с печенкой
- рис с овощами (замороженные овощные смеси от 50 грн/кг).
- рагу овощное: картошка, капуста, морковка, лук (кстати, молодой в АТБ по 60) + туда колбасу или тушёнку в томатной подливке - бимба!
И ещё миллион вариантов!)
Я и Артек, и перловку люблю, салат из буряка с чесноком. Если захочу мидий, жульен, красной рыбы - куплю!) Но все равно стараюсь экономить.
Все фукающие - в сад заранее!) Я написала то, как у меня. А вы ешьте, что хотите, никому ничего не навязываю.
- гречка с печенкой
И ещё миллион вариантов!)
ВыФсеВрете• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Вы молодец!) Я раз в неделю тоже делаю!) Капуста, картошка, мясо обязательно!)
ВыФсеВрете• 29 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Точно! И деруны!)) И капустные оладьи!
Забыла дописать) я иногда, чтоб быстро картошка приготовилась, натираю на мелкой тёрке, на сковородку с луком, выходит как блинчик) быстро, вкусно, сверху сметану, огурчик или салатик!)
Рассказница• 29 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Сыр в 90х мы варили сами. Нужен творог, который тоже можно сварить самим. В итоге нужно просто молоко и кажется масло. Уже не помню рецепт. Зато сыра получалось много
Творю чудеса• 29 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Бедняжка. Ну или не умеете готовить. Они очень вкусные.
Колись в звичайній їдальні біля моєї роботи готували дуже смачні рибні котлети і повар сказала, що перед тим, як перемолоти на фарш, рибу запікали в духовці і вона не мала такого явного рибного присмаку. Ці котлети розкуповувались завжди першими.
Безпринципова• 29 мая 2023
Да, я вышла замуж в 1989 году. Так что умею готовить даже при отсутствии денег и продуктов.
Я_з_Франека• 29 мая 2023
Вмію непогано готувати, і дорого, і бюджетно, але як же я того не люблю!
Тим більше, зараз зі справді бюджетного мабуть тільки буряк і картопля залишилися. (((
ЯсноВидящая• 29 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как можна готовить что то без мяса🤔?Ну рыба тогда
ЯсноВидящая• 29 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Таких не знаю...
Можу познайомити-мої сини,ні з капустою,ні з цибулею,я також не їм.
Братья Капли• 29 мая 2023
Ответ дляПроработник
Нет, одной картошкой сыт не будешь
Я сегодня с удовольствием поела жареную картошечку со сметаной и огурцом. Очень даже наелась
Сусідка зверху• 29 мая 2023
Только так и умею😆. Хотела бы я каждый день иметь хороший кусок мяса,чтоб запихнуть в духовку и не паришься, салатик.....а так приходиться лепить пулю из говна постоянно.
У меня три мужика, любят картошку,битки и голубцы. Цельное мясо не особо любят, а вот ’жеванное ’ в виде котлет,голубцов,тефтели едят.