Мне без сахара• 29 мая 2023
Блок счета военослужащему. Законно?
Муж мобилизирован с начала года. Для єтого специально открыл карту в привате. Вчера пришло уведомление, что наложен арест за долг по коммуналке. Это законно? Есть ли варианты снять арест?
Счастливое детство твое• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Я ставлю себя на ее место, я из КР, не самый маленький город. До ковида он давал 1/6 бюджета Украины, сам. При этом, зп оставляла желать лучшего - градообразующие предприятия платили не начальству, максимум 20к, по первому списку Проезд 10 грн маршрутка, обычно, их в одну сторону нужно 2, если хочешь вовремя доехать. Итого 40 грн в день на проезд. Прибавим обед, не шик, но кусок мяса, гарнир это 100. Сигареты +60, плюс завтрак-ужин это еще пару сотен (мужчине, тяжело работающему нужно нормально есть) уже 500 в день. Множим на 26 рабочих дней 13к+. Носки, трусы, я не считаю более верхнюю одежду. Останется тысяч 5. Отдать все за коммуналку?
А кого это волнует? Вы не знаете что у нас до сих пор скумбрия по 8 грн?
Сколько людей во время короны потеряло работу, с этими локдаунами, сколько мам вынуждено было сидеть с детьми, потому что садики-школы не работали? Сколько работадатедей сократили зарплаты персоналу? А цены продолжают расти только....
Такое ощущение, что всем отменили коммуналку с начала Короны, а на автора наложили долг и она негодует.
Все при этом выкручивались как могли.
Ответ дляWill_Be...
А коммуналка в Кривом Роге 5 тыс.? Просто у нас в Днепре за трехкомнатную максимальная в январе - это 2500 грн. Т.е. это ЖЭК + электричество + вода + отопление + вывоз мусора
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляRe1ne
Конкретно в моем доме (чешка в 5 эт. Осбб), зимой за 2 комн. Платили 3000+ это со счетчиком на отопление
Ответ дляWill_Be...
Написано - 2021-22 годы. Ковид. У вас все ок с работой было в этот период? А то, листаю темы - одних на простой без содержания отправили, других за свой счет, третьим, просто зп урезали.
По вашому всій країні треба було не платити комуналку,в мене теж був борг,платила скільки могла,єкономила
Ответ дляPORKA
Я їх всіх поважаю. Але взагалі не розумію на що надіються люди, які не платять комунальні?? ТЕЦ спасали всім світом, це було страшенно важко, всі зимують в теплі і люблять теплу водичку)) а платити не люблять. Правильно роблять що блокують рахунки.
А не всі тянуть платити комуналку.
От наприклад : умовний контрактник з Херсону , з зарплатою 21000 і жінкою з малою дитиною, це + ще 5000. Винаймати квартиру по новому місці служби , платити комуналку за дві квартири , годувати-одягати сім´ю.
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляnata.ant
Ну, класс. Не у всех есть с чего экономить. Не думали об этом? Зубы на полку, или почку продавать?
Snake_dreams• 29 мая 2023
Ответ дляnata.ant
Згідна,але борги довоєнні.Одне діло зараз утворений,а інше в мирний час,і люди цілеспрямовано не сплачували комунальні послуги,але користувалися
Я думаю, що якщо люди доживаються до судових боргів по комуналці, то це явно не від ситого та забезпеченого життя
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляnata.ant
Знаєте я з Харкова,у нас в домі борги по 20-30000 тисяч були зовсім не в бідних людей.
И вы по ним судите,да? На второй странице я привела рассчеты, конкретно по моему городу, не поленитесь, пересмотрите. Хочу, конкретно ваш комментарий увидеть. И, да - учтите, там приведен максимум зп, только у официально на комбинатах устроенных, таких, от общего числа, процентов 20, остальные - подрядчики, там, как правило, за ту же работу, проц. На 30-40 меньше платят
Клементина• 29 мая 2023
А чому військові мають не платити комуналку???
Вони мають отримувати дуже велику зарплатню, але ж і комуналку також мають платити
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляКлементина
А зарплата у них, действительно, такая ’велика’? И используется она, исключительно по его желанию?
У меня муж с февраля мобилизирован, получил, к данному времени: 8 с копейками за пол февраля, 20400 за март, 20400 за апрель. Майские в след месяце.
Потрачено: рпс+подсумки - 5+, обувь летняя (кроссовки) - 3500, рожки автоматные -3×900, стропа эвакуационная - 800, турникеты 3×1500, комплект формы летней 6000 (один выдали, но нужна же сменка), нормальные носки -2 пары на неделю, пара 40-60 грн, плиты 6класса (штурмовикам 4 дали -я в шоке!) 28000, шлем нормальный 20000, и это я молчу про мелочевку вроде кофе, сигарет, средств гигиены.
Ответ дляWill_Be...
Я сужу по собі і не розумію,чому автору можна не платити за ті роки,а всі інші повинні були оплачувати і не важливо які в них доходи.Є послуги, вони надаються,ними користуються то повинні бути сплаченні
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляnata.ant
Я привела рассчеты. Вот, конкретно по ним - что урезать? 30-50 км пешком ходить, или на 2 часа раньше выходить, что б троллейбусы трамваи использовать? А, может, от мяса отказаться, зубы на полку? Все такие умные, сидя в миллионниках. А как до конкретики, так ум пропадает.
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляnata.ant
Не может, понимаете, не может в нормальной стране коммуналка сьедать треть доходов!
marydgayne• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
А он каждый месяц это все покупает? А остальные люди носки, кроссовки и кофе не покупают? К чему эти подсчеты? вы считаете. что коммуналку не надо платить ил как? Ну, давайте ее никто не будет платить или только вы так хотите? пенсионеры же больше имеют в месяц...
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
marydgayne• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
пенсионерам. одиноким мамам. людям .которые остались без работы - тоже сейчас не сладко. И кроссовки по 3500 они себе не могут купить
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
marydgayne• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Еще раз.. у военного не каждый месяц такие растраты - это раз. и два - вы тоже военная? ну. оплачивайте коммуналку тогда Вы.
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Не каждый, да, потому, как каждый месяц другие растраты. Бензин - за свои, форма, обувь, защита, изнашивается. Активнее, чем на гражданке (сомневаюсь, что тут многие часами на пузе ползают, как солдаты). Получается, государство лишает семьи кормильцев, и ничего не дает в замен. А вы хлопаете в ладошки такому раскладу, и рассказываете, как трудно другим. В разы легче мирняку, чем военным, и не выйдет доказать обратное. Я снова рассчеты приведу:наш доход до войны был мои 25-27к и его 18-20, на семью из семи человек нормально было, при условии своего жилья. Теперь, его денег в бюджете нет, плюс, я свои трачу на его снарягу, потому, что мне нужен живой и целый муж, в отличии от государства. И, естественно, нам не хватает. При выборе между фруктами детям (цены на ягоды в этом году видели?), чем-то нужным мужу и коммуналкой, естественно, коммуналку я задвину подальше. А вы?
marydgayne• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
а я куплю яблоки. а не дорогие ягоды. Вы считаете у пенсионеров больше денег??
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Далеко на одних яблоках уедете?))) Питание должно быть разнообразным.
Да - я считаю, что у пенсионеров меньше трат и больше привелегий, чем у военных.
marydgayne• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Вполне можно купить яблоки, а не клубнику. никакого ущерба для организма это не принесет.
Ваше право считать, как хотите. но странно читать от двух взрослых работаюших, что у них нет денег на коммуналку. и неважно военный среди них или нет. В каждой семье свои обязательные расходы. И это не повод пользоваться коммунальными и их не платить.
пы.сы. не вижу смысла продолжать дискуссию
Will_Be...• 29 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Регулярные яблоки, без добавления других фруктов, пользы, тоже принесут не много. Странно читать, что люди, готовые отдать свою жизнь не заслуживают большего, чем те, кто сидит дома, или за границей. Верно - дискуссия бессмыслена, пока своей семьей не почувствуете это - не поймете о чем я.
marydgayne• 29 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Почему вы не оплачиваете коммуналку? вы не живете в этой квартире? Почему остальные люди платят, а вы не должны? или только у вас муж воюет??
Ответ длянеДодекаэдр
Я считаю, что все, что касается неудобства для наших защитников - это противозаконно.
Так жена же есть и семья, почему мы живём в стране работаем, налоги платим, под ракетами бегаем и шахидами и платим за коммуналку, а почему автор не платит это странно