Мне без сахара• 29 мая 2023
Блок счета военослужащему. Законно?
Муж мобилизирован с начала года. Для єтого специально открыл карту в привате. Вчера пришло уведомление, что наложен арест за долг по коммуналке. Это законно? Есть ли варианты снять арест?
PORKA• 29 мая 2023
Законно, можуть розблокувати лише 2 мінімалки, і то на місяць, провадження тільки призупинити. Але по суті це мало що змінює. Платіть борги.
Додекаэдр• 29 мая 2023
Вариантов нет.
Сейчас только продвигаются законодательные инициативы по данному вопросу.
бибизяна• 29 мая 2023
Да, законно. Отримує зарплатню - сплачує комунальні. Чи у вас житло зруйноване, а комунальні нараховують?
неДодекаэдр• 29 мая 2023
Я считаю, что все, что касается неудобства для наших защитников - это противозаконно.
PORKA• 29 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
В законі немає жодних пільг для військових, на жаль.
Меряю линейкой• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Интересно, а почему вы сидя тут, не смогли оплатить коммуналку?
PORKA• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
А який зв´язок з комуналкою? Борг за 10 років нібось..
Додекаэдр• 29 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Оплатить долг.
Уже исполнительная служба оплатит.... с ближайшей зарплаты должника. Включая судебные и прочие сборы.
П.С. Только теперь замахается снимать блок с карты, если служит не по месту проживания.
Все знаю від і до• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Ну так Вы бы так и написали, чтобы оплатить долг вам не предлагали. Он же набежал до того, как он начал служить, правильно? Почему этот долг нужно простить?
Или ему сейчас не платят зарплату?
Тушьмушьнюшь• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
вы живете в той квартире где есть долг,или долг собрался когда и он там жил,кто это должен оплатить теперь?
Мне без сахара
• 29 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
неДодекаэдр• 29 мая 2023
Ответ дляPORKA
Саме так, як а жаль…
А должно быть. Страна от них зависит…
Меряю линейкой• 29 мая 2023
Ответ дляPORKA
Явно не за последний месяц там долг. До блокировки карты, автора задолженность не беспокоило. А как карточку блоканули, так сразу государство плохое.
Все знаю від і до• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Вы из гнезда выпали? Не знаете какие счёта у людей за коммуналку?
Или Вы считаете что должны все долги списать только потому что он военный?
Меряю линейкой• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Сдавайте квартиру, снимайте койку.
Пищалка• 29 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Так ми можемо дійти до того, що дезертирство , зґвалтування та побиття місцевих певними індивідами в формі, знущання над тваринами - це все можна пробачити. Є закони і правила, яких ми дотримуємось і це робить нас адекватним суспільством.
Все знаю від і до• 29 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Оно всегда так)
В кого тако було• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
та ну, нет таких сумм в двушке.
Поторописька• 29 мая 2023
А какой долг у вас? У нас тоже есть долг, не платили когда война началась пару месяцев, страшно что-то
Мне без сахара
• 29 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Или ему сейчас не платят зарплату?
Если речь идет о зарплате, то, на сколько я знаю, работодатель должен позаботиться о средствах защиты и инструментах. Так ведь? А мы вынуждены сами покупать все - начиная от автоматных рожков и заканчивая хоршими шлемами, плитами, тепловизорами. Может, и платил бы, если б не пришлось тратиться на это все.
PORKA• 29 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Саме так, як а жаль…
А должно быть. Страна от них зависит…
Я їх всіх поважаю. Але взагалі не розумію на що надіються люди, які не платять комунальні?? ТЕЦ спасали всім світом, це було страшенно важко, всі зимують в теплі і люблять теплу водичку)) а платити не люблять. Правильно роблять що блокують рахунки.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Мій теж воює. Але комуналку ми платимо
Військові - такі самі люди.
І борг коли назбирали? Скоріше всього до війни
Військові - такі самі люди.
Все знаю від і до• 29 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Да. Мой муж тоже все это сам покупал. Но долги из прошлой жизни никуда не делись. Может вам должны ещё все кредиты ваши оплатить?
Мне без сахара
• 29 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Оно всегда так)
2021-22 отопительный сезон.
Мне без сахара
• 29 мая 2023
Ответ дляPORKA
В моем городе уже лет 8 горячей воды нет.