Чупокабра• 29 мая 2023

1 класс в украинской школе находясь заграницей

Ребенок должен идти в первый класс в будущем учебном году. Я его записала и нас приняли в укр школу. Но также он ходит в сад польский и пойдет в зерувку.
Можно ли числиться в укр школе, но выполнять какие-то задания для сдачи, не присутствовать онлайн?
Я просто не знаю, где мы будем жить. Если вернемся, а школу нашу не посещали, читать писать не может по нашему, то его заставят идти в 1 класс опять..
Не понимаю как организовать учебный процесс.
Кудрі кручу сама• 29 мая 2023
Для чого? Писати /читати ви без проюлем можете навити самі
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2023
Конечно можете
Экстернат
АфродитаПетровна• 29 мая 2023
Семейное обучение или дистанционная школа. Но фактически это вам нужно будет учить ребёнка.
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Думаете? ну он уже немного читает и пишет но не прописи а печатные, боюсь сама могу не справится, так хоть будет какой-то план, учитель сможет мне помочь если что
Закуйовджена життям• 29 мая 2023
Обирайте форму навчання - екстернат, сімейну, дистанційну- що найбільше підходить
Кудрі кручу сама• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
А хто замість вас це буде робити, якщо школа онлайн?
Я таке знаю• 29 мая 2023
Думаете, когда вернетесь, вас не возьмут в украинскую школу?
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
ну понятно что со мной, но сейчас например у нас онлайн занятия подготовка к школе, и там есть план, я по нему и иду.
Саджу все зарання• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Ничего вам никто не будет помогать. Учителя будут выходить оффлайн в школы и не захотят паралельно тянуть и тех, кто не ходит в школу. Ваша школа с сентября выходит? Или дистанционка из-за близости к фронту?
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
это надо как-то сообщать директору или учителю?
Кудрі кручу сама• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Онлайн заняття це означає, що ви з дитиною все робите. Писати /читати на іншій мові можна навчитися швидко, для цього не обов´язково цілий рік тратити.
Закуйовджена життям• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Заява на ім´я директора школи
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
врядли они выйду. Харьков . Сейчас помагают. Дают задания.
В средней школе еще один ребенок. Тоже онлайн не посещает, просто сдает все задания.
Вопрос можно ли так в 1 классе?
Саджу все зарання• 29 мая 2023
Автор, а сколько лет ребёнку будет на 1 сентября? Может вам можно год пропустить и потом пойти тут в 7?
Читать и писать вы и без плана можете научить. Но вам ещё надо английский и ядс учить.
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
6,5 на сентябрь, надо идти я думаю. Проблема что в Польше его будут учить их буквам и чтению письму, как бы это совместить?! чтоб у него каши в голове не получилось
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляЯ таке знаю
возьмут только в какой класс? и у ребенка будет ли тот уровень который нужен
MarryV• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Сколько
Саджу все зарання• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Вопрос можно ли так в 1 классе?
Можно всё. Только учить тогда будете только вы. И потом только ваша ответственность усвоит ли программу 1гг класса и будет ли готов идти во 2й.
Если у вас точно будет дистанционка, то вы ничего не теряете. Потому что другие мамы тоже будут по сути сами учить. Если оффлайн, то другие дети будут получать на порядок больше внимания.
И ещё. Если дистанционка, то в первом классе не будет уроков по 40 минут. Ну, максимум по 20 - 30 и то это если классная будет нарушать правила. Минут 10 из них уходят в никуда из-за галдежа и баловства.
Невловимий Джо• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Если будите заниматься то проблем не будет , у меня прекрасно ребенок читает , считает пишет дома сами все по книгам с ним делали . В первом классе нет ничего сложного чего мама по прописям не сможет научить , так что не переживайте .
Я только за!• 29 мая 2023
вашу дитину скоріш за все відрахують..залежить від регіону.
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
да, я знаю, сейчас у нас подготовка, по сути 2 урока 2 раза в неделю, галдеж стоит знатный на уроке, не понимаю почему всем не выключить микрофоны и не включать по очереди. Но зато я вижу что проходят и дома потом это же повторяем.
Буду наверно с учителем договариваться чтоб не присутствовать онлайн но идти по программе дома
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
ну да, наверно тоже будем пробовать сами учиться, главное как не смешать украинский и польский теперь, говоря на русском
Свекруня• 29 мая 2023
В любом случае львиная доля учебы будет на вас. В прошлом году мы не смогли почему-то из Польши подключиться к онлайн урокам в украинской школе, просто делали домашку, самостоятельные и отправляли на проверку. И я вижу большое отставание в учебе из-за этого, у нас был 4 класс. Вы можете купить/распечатать учебники за 1 класс (какая там у вас программа будет, не знаю, но учебники Нуш есть в интернете) и заниматься по ним.
Невловимий Джо• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Да мы так и делали шли по программе сами ребенок сначала ходил в Ужгороде в первый класс 2 месяца , потом вернулись в Харьков , а документы я не забирала не переводила здесь в школу так сами и закончили по прописям шли по программе и все . Сейчас переведу уже во второй если школы откроют или в частную отдам , 2 класс не первый . Но книги разные еще дополнительно заказывала и для чтения много разных и для списывания но программу прошли .
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
врядли отчислят, у нас недобор, старшего тоже не отчисляют. Вопрос как организовать обучение чтоб не сойти с ума ребенку и маме
Я только за!• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
це від регіону залежить. Знаю Київ відраховують, то ж багато повертається. Схід - дуже порізному. Підозрюю що і від рішення конкретної школи залежить.
автор Чупокабра • 29 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
може, подивимось, поки що зараховані )
Пописанная парта• 29 мая 2023
И мы такие. Германия. Есть семейная форма обучения в Украине. А для общения и живого контакта конечно остается садик в Германии. Но. Для немецкого садика скорее всего буду просить пару дней в неделю не водить ребенка. Будим обучаться сами дома в это время, чтобы ребенок не уставал. Автор, успехов нам! Все получится!
Пописанная парта• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Вопрос можно ли так в 1 классе?
Тоже Харьков
Пописанная парта• 29 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Те же мысли. Не рискую. Денег на репетитора нет и есть, куда потратить). Идем на Семейную форму в Украине из Германии. Ровно 6 лет будет. Год терять не хочу, меня уже уговаривали ждать. Но нет