Девочки, может, поделитесь контактами толкового врача, который лечит детский сколиоз. У подруги дочь 11 лет, сколиоз сильный, и уже выписали корсет, но вроде бы можно еще скоректировать у грамотного врача. Предпочтительнее Киев, можно Чернигов, или соседние области. Но в принципе, если врач очень хороший, то и по всей Украине можно советовать
Ответ дляlikarka
Советую шрот-терапию, в Киеве всего 1 центр
+1 шрот-терапия - единственная доказанно эффективная методика. Но все зависит от степени сколиоза. Иногда без корсета, а то и операции никак. На шрот тоже многие в корсетах приходят, снимают для занятия и после снова надевают.