Ніколи не збрешу• 30 мая 2023
Кто арендует квартиру, как вы платите за коммуналку?
Живем на аренде. Хозяйка сказала приносить ей квитанции и деньги по этим квитанциям. Так выходит почему то, что за квартплату квитанции не приносят, но в привате видно, сколько начисляют каждый месяц. Я ей эти деньги всегда отдавала. Расписывала на листике все услуги, прикладывала квитанции, что есть + деньги за мусор и квартплату без квитанций (я ей говорила, что квитанций нет. она сказала так платить, а она с этим потом разберется). В итоге сейчас говорит, что мне надо этот весь долг платить за квартплату, я ей не платила ничего. Женщина 60+ и видно, что ни дупля в этой коммуналке не разбирается, но категорически против, чтобы я сама платила в привате. Вот как с такими быть?
За эту сумму будем конечно еще разбираться, я по 2 раза не намерена одно и то же платить. А как дальше? Расписки каждый месяц пусть пишет, сколько и за что она взяла денег с меня? Бесит уже. И это уже второй раз такая ситуация.
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
В прошлый раз она мне доказывала, что я должна другую сумму за воду заплатить. Это она в квитанции посмотрела на ту сумму, которая была уплачена в прошлом месяце.
Володарка мрій• 30 мая 2023
Совет от души:ищите другую квартиру с вменяемой хозяйкой/хозяином. Траблы с вопросом коммуналки - это только начало.
Володарка мрій• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Скажите ей раз и навсегда: или мы ищем другие квадратные метры и переезжаем, или мы сами оплачиваем коммуналку, вам приносим квитанции оплаченные.
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Сейчас это пока не в тему. Мы переселенцы с Дон.обл и не знаем, сколько тут еще пробудем. Наш город не на линии огня, у нас там тоже живут перселенцы, но я пока не готова возвращаться. Ну и соответственно и новую квартиру искала бы, если бы понимала, что мы тут надолго.
Святатабожа• 30 мая 2023
Я скринила каждый месяц Приват , высчитывала и показывала на пальцах , сколько я за месяц должна ))
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Так квитанции не носят за всё. Вот мусор и квартплату, из-за чего сыр-бор, их тупо не приносят
Мошей ницца• 30 мая 2023
Моїм батькам 65+, здають одну квартиру. Раз на місяць батько ходить знімає покази по лічильниках, розписує все по пунктах та орендатори приносять йому гроші. Він вже сам через Приват оплачує.
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я прям расписала на бумажкам по каждой услуге. И она один раз одно говорит, второй раз другое.
Играю_на_кларнете• 30 мая 2023
Сбрасывайте фото квитанций и сумму в мессенджер. У Вас останется подтверждение. Мы так закрываем вопрос по коммунальным с арендаторами
Клин_Кляйн• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
У вас нет счётчиков на воду?
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
У вас нет счётчиков на воду?
Есть. В самой квитанции было написана сумма, которую я платила прошлый раз. И новая за этот мес. И она требовала ту сумму (та была больше)
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
В смысле самой платить и сбрасывать оплаченные квитанции? Она так не хочет
Клин_Кляйн• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Если счетчик есть и есть показания,которые были на момент заселения, то вы можете все это поднять и показать хозяйке
Укр_жіночка• 30 мая 2023
скриньте Приват 24, квитанции об оплате и расписывайте на листочке разницу. Можно скрины тоже распечатать и так все прикреплять вместе
Пацелуйнитуда• 30 мая 2023
1 каждый месяц пишите в столбик показания и расчет по каждой позиции (вода, эл-во, пр пр)
2 сохраняете это (данные снимаете по счетчикам и постоянные вписываете (постоянные это придомовая, консьерж, интернет)
3 по каждому месяцу у вас будет своя квитанция и оплаты...
а хозяйка если не согласна - пусть дает свои данные. все! Вопрос исчерпан.
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Так там и так было по показаниям понятно. Просто квитанция так составлена, что указан и прошлый платеж, и новый. вот она требовала оплатить по прошлому
Пацелуйнитуда• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Это постоянные суммы! ВЫ их один раз узнали и оплачиваете.
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну вот я ей и платила. А она не платила за эти услуги. Теперь в Привате долг висит, а она говорит, что деньги я ей не давала на это. И чтобы я сама платила в привате она тоже категорически не хочет, типа обману. А по квитанции заплатить в банке не могу за квартплату, потому что их просто не приносят
Клин_Кляйн• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Но если у вас есть все показания+ суммы оплат, то вы легко докажете хозяйке правильность ваших подсчётов
Пацелуйнитуда• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Есть расход по каждому месяцу. Как она может требовать больше??
- вода 3 куба - 90 грн
- электричество (квт) - 200 грн
ПО такому принципу. Как она может требовать? У Вас все прозрачно и четко - сумма- оплата
- вода 3 куба - 90 грн
- электричество (квт) - 200 грн
Я натуралка• 30 мая 2023
В привате пишут ерунду. Что там может быть видно у меня там совершенно другие цифры чем в реале.
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Суммы оплат - это я ей наличкой каждый месяц отдаю деньги. Вот в прошлом отдала, в этом она говорит, что за квартплату не отдавала.
За воду мы тогда разобрались, но меня это уже бесит
Клин_Кляйн• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Ее долги- ее проблема. Вы передали ей деньги и показания, сохраняли себе дубликаты и к вам н каких вопросов
Пацелуйнитуда• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Вы ей оплатили?
Значит заводите лист оплат:
март -аренда (сумма), ком услуги - сумма
пусть распишется! И все, а ее долги - это ее проблема.
мда, вопрос элементарный. Но, видимо она не умеет заниматься арендой
Значит заводите лист оплат:
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
- вода 3 куба - 90 грн
- электричество (квт) - 200 грн
- вода 3 куба - 90 грн
- электричество (квт) - 200 грн
Ну там было написаны 2 суммы - 190 и 100. Первая - это то, что было уплачено за прошлый период. вторая - долг за этот. Я ей дала 100. Она мне звонила и говорила, что должна отдать 190. Человек просто ни в чем этом не разбирается, даже в квитанциях
Клин_Кляйн• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Отдавайте ей под роспись ,оставляйте один экземпляр себе
Ніколи не збрешу
• 30 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
У меня совпадает абсолютно всё
Я натуралка• 30 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
У меня совпадает абсолютно всё
У меня нет. Я смотрю информацию только в личном кабинете (газ, свет, вода ит.д.) приват пишет отсебятину.