Чучело-Мяучело• 30 мая 2023
Подменили товар на почте. У кого была подобная ситуация?
Отправила новый тональный крем, запечатанный в пленку (на фото у меня 5 ед. товара), по без. сделке через Н....П товар, покупатель долго не забирала, наконец в последний день перед автоматической отправкой пришла и отказ. Пишет мне в личку, мол, тонального крема половина, пленки нет и пр. Я ей написала, что крем абсолютно новый, никто его не вскрывал, как она может видеть на фото, и предупредила, что если тоналка придет вскрытой, я буду обращаться в техподдержку сайта, после чего она сразу же прекратила общение.
Сегодня приходит крем, полупустой и со вскрытой пленкой, причем отправила в коробке Н....П (я отправляла в пакете и своей коробке). Крем не мой. Покупатель его подменила. У кого была подобная ситуация, что можно сделать в данном случае. Дело не в цене крема, а в том, что данный человек будет промышлять подобным, и кроме меня могут пострадать другие продавцы.
И вопрос №2: разве на почте не смотрят, когда покупатель открывает товар? С таким же успехом можно заказать новый айфон, а отправить поюзанный.
Тень льва• 30 мая 2023
У меня было,что покупатель знал,что будет менять мой же товар,который купили ранее. Пытались перешить брючину на кимоно.. Я забрала посылку домой и когда увидела,ахнула. одна штанина прострочена на машинке. Но куда уже пойдешь. а другой раз был мяч. Купили мяч,видимо прокололи и типа нам нужен еще мяч. Когда принесла домой а мяч видно,что не уже им пыталиль играть.
Ганцю в кєдах• 30 мая 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я это понимаю. Имеет ли смысл писать в техподдержку ОЛХ для блокировки покупателя?
Да, напишите
Роза в вазі• 30 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
У меня такое было, но к счастью отправили с биркой кроксы,но не мои, я их уже продала .может случайно, а может умышленно.
Скорее всего перепутали, заказывали у разных продавцов и меряли одновременно
Скромняшка• 30 мая 2023
Ответ дляТень льва
Ну я как то присутствовала,как пытались подменишь флакон духов. Так работники вызвали полицию.
сейчас на новой почте какие-то сокращения, вместо 3 операторов в отделении один, и принимает всю толпу разом, еще и отделения позакрывались. просто физически один человек не успевает следить за всеми, тем более когда обслуживает одновременно нескольких
ТигрЛьвович• 30 мая 2023
Ответ дляРоза в вазі
Ну да, оператор же не знает сколько там в коробке. Интересно, я никогда наложкой 2 вещи не отправляла. Интересно там есть опись вложения какая то. Там ведь и 5 вещей могло быть
Я отправляла о.х доставкой, там есть название обьявления , но сомневаюсь, что оператор сверяет. Можно написать Платье Mango, а отправить платье 7й километр...
Місячне Сяйво• 30 мая 2023
Ответ дляРоза в вазі
да,наверное, тоже так подумала
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляРоза в вазі
Через олх доставку можно сейчас несколько вещей-их плюсуют.
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляРоза в вазі
Ого. Бдительные. И чем закончилось?
Забрали в полицию мошенника.
ТигрЛьвович• 30 мая 2023
Ответ дляТень льва
Иногда и покупатели с О.Х сами так просят, чтобы сэкономить на доставке
Роза в вазі• 30 мая 2023
Ответ дляТень льва
У меня тоже было. Купили посеребренные серьги, сказали,что не подходят прислали обратно, я забрала,открыла а у них спил, кто то пилил их и спилил покрытие, думали,что серебро)) сама виновата, хотела им сэкономить денег на доставке))
Тень льва• 30 мая 2023
Так мне этот машенник с брючиной позвонил,ой нам еще такое надо. Без задней мысли выслала другое. Олх доставкой.
Роза в вазі• 30 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, у нас двое работает или 1. Большое отделение раньше 4 было
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Цена отправки практически та же.
Ответ дляРоза в вазі
Я написала артикули,колір та розмір в описі одного та іншого купальника
І якби не забрала додому,то можна було б довести щось,що ось типу купальник з артикулом М 584 є,а М 585 нема в посилці,хоча є в описі
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляhrushyk
А что они могут сделать в таком случае. Искать того мошенника ?
ТигрЛьвович• 30 мая 2023
Ответ дляТень льва
Цена отправки практически та же.
Купить две вещи по отдельности и заплатить за доставку каждой и в одной посылке две вещи и один раз заплатить за доставку
Ранковий базар• 30 мая 2023
При мені колись на НП
Прийшла якась маргіналка, отримала коробку посилку нового одягу ( з дитиною хлопчик років 7-8)
Почала то все довго на нього приміряти
Одяг був з бірками
То ніхто на неї не дивився
Вона кожну третю річ пхала собі в торбу
Потім зайшла в кімнату операторів і відмовилась від посилки
Почала то все довго на нього приміряти
Одяг був з бірками
То ніхто на неї не дивився
Вона кожну третю річ пхала собі в торбу
ТигрЛьвович• 30 мая 2023
Ответ дляhrushyk
Если работник почты при приеме посылки не проверял, разве возможно доказать?
Мама Чели• 30 мая 2023
Создайте тему с номером телефона, карты, Фио в названии темы. Тогда в Гугле забивая ее данные будет появляться информация эта. Например ИвановаСветлана3245765609877Мошенница.
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
У меня покупили 4 коробочки. так нажали олх ,высветилась цена за 4. Отправила .
Куколка-мяуколка• 30 мая 2023
Якщо ще не отримали повернення, то пишіть претензію на НП на відшкодування і вимагайте, щоб надали запис камери відеоспостереження. На сторінці НПв фб теж пишіть
Але шансів мало, особливо якщо ви принесли для відправки вже запаковану посилку, а не пакували на відділенні.
Ответ дляТень льва
Якщо чисто по людськи - дивитись камери і зафіксувати факт крадіжки
Оформити це як недбальство з їх сторони і повернути продавцеві гроші
Але хз чи вони то робитимуть,це не в їх інтересах звичайно
Прибираю щодня• 30 мая 2023
Можна внести цю тітку в базу BlackBox - чорний список покупців НП, попередньо написати на Нову Пошту про цей інцидент.
Кров з молоком• 30 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Ну Вы же знали, что ситуация неоднозначная. Зачем отправили мужа за посылкой?
ну а как же, это такой тип людей отправить мужа/маму/ребенка за СВОЕЙ посылкой, а потом возмущаться
ТигрЛьвович• 30 мая 2023
Ответ дляТень льва
4 шт одинакового товара или из разных обьявлений продавца?
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляhrushyk
А если этот человек больше туда не придет. В этом суть проблемы.
Тень льва• 30 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Не.. одинаковые коробочки с игрой.