Кидстаффовна• 30 мая 2023

Безпліддя- істрії з поганим кінцем

Поділітся будь ласка історіями, коли пара так і не змогла народити власну дитину. Першу чи другу- не важливо.
Зіткнувшись із цією проблемою особисто, починаю розуміти наскільки всі історії про "диво" зачаття у відпустці після 7 рокі старань, 10 невдалих спроб еко і віці за 40 насправді шкодять. Я розумію що вони мотивують, заспокоюють і іноді цілком реальні) Але але водночас це все нажаль буває досить далеко від реальності. Можливо чужий негативний досвід спонукає когось швидше замислитись про народження, вчасно звертатись до лікаря, не зволікати з зверненням до репродуктивної клініки, обміркувати альтернативні варіанти тощо. Або це просто дозволить комусь виговоритися, бо склалося враження, що в нашому суспільстві прийнято ділитися лише успішними історіями.
Дякую заздалегідь усім, хто поділився.
Viktiriia-ec46• 31 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Ключове - ви не знаєте АМГ.
Я не розумію, навіщо таке писати «вірте, буде у вас маля» ?
Ви знущаєтесь чи прикалуєтесь?
я не знущаюсь. іноді вагітніють з такими показниками, що лікарі розводять руки, не маючи пояснень. амг я не знаю з минулого року. і знати не хочу, бо коли взнаю, буду думати і накручувати себе,що нічого не вийде

вентиляторная• 31 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Реально? Вагітніють з амг 0.01?
Ну я за 15 років - з 20 до 35 не завагітніла.
І знаю, що з такими показниками не вагітніють. Нема яйцеклітин, все.
А коли таке пишуть, як ви, це як сказати безногому «не переймайся, будеш ходити».
Наталья-a250• 31 мая 2023
Можно читать множество историй,но удачный финал может быть не у всех. Одни могут при низком амг забеременеть, а большинство нет.. Если хотите ребенка,обращайтесь сразу к репродуктологу (и это нще не означает эко).
Пургену мне• 31 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну якщо є що лікувати, а якщо безпліддя неясного генезу і обстежили вже з ніг до голови.
В мене такий діагноз. Теж не кінець світу, доньці вже ось 7 років буде ♥️
Пес Патрон• 31 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
Після еко чогось часто аутизм. Знаю декілька сімей, щось воно все-таки дає
Нічого ЕКО ’не дає’ . Аутизм це стан психіки людини, який був і у радянські часи, коли про ЕКО навіть ще не думали. Таких дітей вважали психічно хворими і їх батьки ховали від суспільства, або віддавали до інтернату. Зараз діти з аутизмом такі ж члени суспільства як і інші діти. Звідкіля береться аутизм так до сиз пір не зрозуміло.
Пес Патрон• 31 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
Бо це жорстоко по відношенню до дитини. Народжена я в 40 років
Бубочку не догляділи, не доколихали, пісні не доспівали? Чи статки не залишили, що така прямо обіда? В чому жорстокість?
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляМасяня Я
Мені інколи здається, що Еко це ще той бізнес. І здорових жінок женуть всіх, заробляючи на цьому
Вам так здається.
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляКинДза
Да, у нас много людей старой закалки. Кто-то до сих пор думает, что ЭКОвские дети не могут быть крещеными,что бог их не создавал,они не настоящие 🙈🙈🙈
Бог есть и без крещения. Я все больше убеждаюсь , что церковь -это всего лишь бизнес и политика . Я своего ребенка передумала крестить. Пусть будет свободной.
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
А меня удивляют рожавшие после 40. Живи себе, наслаждайся жизнью, а не бегай с коляской
У Вас какая-то нездоровая тяга смотреть в чужие трусы и удивляться, когда Вас ставят на место.

Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Автор , я як раз про це думала . Але боялась запитати .
Мені 34 роки , маю двох дітей 11 років і 8 років якими завагітніла з першого циклу планування .
Третя дитина не получається 4 роки . 4 роки - вагітності немає . І обстежитися , здорові обидвоє , а вагітність не наступає .
Що робити далі - я не знаю . Напевне труби перевірити а потім еко
Для начала пойти к гинекологу -репродуктологу.
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
бо є поняття долі. іноді людям ну не варто лізти будь-якою ціною проти своєї природи: ну не дає Бог дитинку, то й не лізь.. але ж ні, людина хоче ухватити Бога за бороду. от і отримає дитинку, але(

Звісно то не у всіх, але є деякий відсоток людей, кому варто таки прислуховуватисчя до знаків долі!
Вы такая умная , потому что Вам не пришлось прибегать к ЕКО. Моя двоюродная сестра, потрепавшая мне кучу нервов, ипанутая религией на всю голову тоже так считает как и Вы, но , когда ее скрутил аппендицит, то бегом вызвали скорую и прооперировали, когда у ее мужа случился приступ -скорая- спасли, когда у ее папаши обнаружили простатит , то опять к врачу и лечат. Заметьте, что они все вмешались в природу и оказали помощь. ЕКО это тоже медицинская помощь. В этом нет ничего предсудительного и противоречащие природе, потому что рождение детей -это самое лучше , что есть в этой жизни. На рождении мир стоит. Это первозданность. А Вы своим ’доля’ , только показываете глупость и лицемерие. Поэтому вопрос: когда Вас прикрутит , то будете ждать медпомощи или решения природы , полагаясь на свою ’долю’?
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Сразу идти к репродуктологу. Это не означает делать эко, просто они могут разобраться в чём причина и что делать. Я лечилась и даже оперировалась у обычного гинеколога, он может быть и неплохой врач, но совершенно не специалист в лечении бесплодия, принимал неверные решения, это стоило мне потери времени и здоровья (бесконечно сохранял мне проблемные трубы мотивируя молодым возрастом, потом сделал лапару, пластику и тоже не удалил, хотя там были 100% показания. Я тут же получила внематочную беременность с разрывом трубы, кровотечением, уже совсем другой операцией, долго восстанавливалась, начался спаечный процесс).
И если вдруг дойдёт до эко, то обязательно перед ним гистероскопия. Я потеряла 3 переноса таких драгоценных эмбрионов потому что врач её не сделал, на узи всё было ок. И только потом мне назначила, а там эндометрит....на узи его не видно.
У меня практически такой же опыт. Практически один в один. Разве что трубы не сохраняли, а 1 удали внематочная, вторую спайки растянули и ее тоже удалили.
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
да, у родственницы именно так. Ее отец врач и говорил, что есть исследования, подтверждающие связь. Процент детей ЭКО с аутизмом бОльший, чем естественным путем зачатые.
Пусть не трындит ее отец и врач по совместительству. Нет таких исследований, подтверждающий ’ Процент детей ЭКО с аутизмом бОльший, чем естественным путем зачатые.’.
Пес Патрон• 01 июня 2023
Ответ дляПургену мне
Мой репродуктолог сказала, что родить не может только та женщина, у которой нет матки, и то уже возможны варианты
Родите своего ребенка не может женщина без яичников. Наличие матки не обязательно. Моего ребёнка родила сурмама.
Пургену мне• 01 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Вы читать умеете? Я написала родить а не «получить». И «своего» отсутствует.
Тихомандражная• 01 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Ні 3 інсульта, живу як в аду маючи неповнолітніх дітей
Сегодня не целуюсь• 01 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
а до чого тут швидка? я сама в медицині працюю.
я саме про зародження життя. ладно ще якщо одна спроба. але є жінки які по 10 разів шпигуються гормонами щоб прижилася 10та підсадка.
Вероятненько• 02 июня 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Подруга школьная,долго не могла забеременеть,лечилась,родила мальчика,аутизм,10 лет,мычание одно,ребенок полностью не в себе,родилась еще девочка,2 года нормально-потом участь брата постигла.муж сбежал,нянчиться с ними
И ствесть нигде мужа надавити( (((
Пес Патрон• 02 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А до того, ЕКО - это такая же медпомощь как любая иная. И кто вякает в ’промысел природы и сдаться’ , тот пусть первый откажется от медпомощи и забудет вообще , что такое цивилизованное явление есть. Случился инсульт, ампендицит или инфаркт, перекрут яичника - лежи и жди, что природа сделает.

Сегодня не целуюсь• 03 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
це не повязані речі. одне - це спасти людину, бо загроза життю, а інше - хотіти любою ціною ’кровиночку’
Пес Патрон• 03 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...