САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2023

Вы будете экономить электричество?

Как планируете экономнее относиться к электричеству? )) Я уже думаю, меньше стирать, а то надо и не надо стиралка стирает постоянно)) телек меньше смотреть, комп не оставлять постоянно включенным. Хорошо хоть газовая плита
Тарабарщина• 30 мая 2023
Ответ дляНапланетянка
А как должно государство поддерживать население в трудные времена? Или не должно? В Германии например наши граждане живут и за коммуналку не платят, есть норма потребления, если превысил то оплати, фудбанк еду даёт, а у нас ту же гуманитарку украли чиновники 200 вагонов и крайнего нет, или также гуманитарка продаётся в магазинах, а как позвонила на правительственную горячую линию, мне пришла вот отписка что вы получали до октября месяца, но я ничего не получала, только данные собрали и всё.
Немцы построили свою Германию и наши граждане пользуются благами немцев.
Надо было политикой заниматься, а не 30 лет трындеть на лавочке/ на форуме какие политики - козлы

Миссис Буркул• 30 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Гавняки, интересно, читайте и изучайте.
Так отож. Одні балачки.
Фляшка на трьох• 30 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
А что будет подорожание? Можете рассказать в двух словах. Спасибо.
Там для начала понять бы , попадает комментатор в пять областей, одна из которых Донецкая, в которых именно Ахметов выгодополучатель А то за зря будет экономить
Фляшка на трьох• 30 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
Какой податок вы ожидаете от зарплаты медсестры 6500 грн .?
Как прокурору или судье 40 тысяч пенсии так нормально ,а как моему отцу со стажем 52 года ,сварщик на заводе ,герой труда , так только мечтать
Мои родители тоже заводчане, пенсии около 10 , с копейками
Помогалочка• 30 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Гавняки, интересно, читайте и изучайте.
100%
Зроблено у 80-х• 30 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
А в какой цивилизованной стране, в забор и калитку, единственное что осталось от дома, вкладывают бумагу с требованием оплатить услуги за газ и свет? И дом разбомблен пару месяцев тому?
Можете не платить, всё равно уже отключать нечего). Но очень много людей у кого в финансовом плане всё нормально не платят за коммуналку, просто потому что не считают нужным
Карпатський грибар• 30 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А ви упевнені в ринковій ціні?) Чи хаваєте, шо подадуть. Собівартість там 3 коп
**хавати, шо подадуть**, не варто. Розподільчі мережі треба утримувати, це чималі гроші.

Дайте подумать• 30 мая 2023
Ответ дляТарабарщина
А как надо было заниматься ?
Зроблено у 80-х• 30 мая 2023
Ответ дляНапланетянка
А государство деньги нарисовать должно? В Германии всё хорошо, экономика работает, налоги все платят поэтому могут и благотворительность себе позволить. А у нас в бюджете итак дыры везде
Тарабарщина• 30 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
А как надо было заниматься ?
Самой баллотироваться на местных выборах и выше, контролировать местную власть и выше, ходить на общественные слушания, финансировать партии, финансировать ГО, которые контролирують власть, вступать в партии, в нашем случае ещё и выходить на митинги.
И когда машина нормально заработает и наберёт скорость, тогда и можно спокойно жить и участвовать только хождением на выборы раз в пятилетку
Вакцениро Вона• 30 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
Насос не учитываете? Фен, пылесос, тостер, эл.чайник, утюг, холодильник...
Фен редко использую, утюг включаю максимум раз 5 в году ( в сушке есть режим лёгкая глажка)
И то техника, холодильник в том числе вся экономная в потреблении у меня.
Ну вообщем с моим расходом и максимумом 250 кВ я не экономлю и не буду.
Зам. зав. Анонима• 30 мая 2023
экономить не буду, вместо 50 грн заплачу 80
у меня газплита и колонка
Даксо• 30 мая 2023
Всегда использовала ровно насколько насколько нужно. Из-за лишних несколько сот гривен (один поход в дешевое заведение на одного) плакать не вижу смысла.
Карпатський грибар• 30 мая 2023
Зробіть на цю сторінку закладку, у листопаді, як приїду з грибів, нагадаєте мені. Створю тему із запитанням: чи всі вимкнули холодильники на зиму?
Даксо• 30 мая 2023
Советчицы в других темах не зарабатывают меньше нескольких тысяч долларов, а тут все плачут как жаль лишних двести гривен в месяц. Ору просто
Напланетянка• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну судя по зарплатах наших чиновников, и взятках миллионных судей, я бы не сказала что всё так плохо. Сейчас вот менять герб будут на родине-матери за 36 млн. У нас в пригороде Киева 25 мая вроде сбу накрыло на взятке почти в 1 млн местных чиновников, землю в 3 продавали или давали разрешение на строительство, посмотрим понесут ли наказание, и это война как бы и все сплотились.
Качка в тапцях• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А дальше что? Долги, долги и потом как?
Забрала і не сказала• 30 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
В каком году на пенсию шли, наверное недавно? У меня мама выходила с завода на пенсию в 1995, пенсия три тыс сейчас. У тех кто давно выходил пенсии маленькие.
Lyudmyla_• 30 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Ну це добре, що хоч такими методами вас навчать більш ощадливо ставитись до природних ресурсів.
Це про які такі природні ресурси ви говорите? Вітру та сонця, як основних та екологічних джерел виробництва електроенергії, менше не стане. Не економити треба, а пора вже цирк з головним клоуном закрити. Сподіваємось, що все-таки військові розвернуть зброю в бік влади.

Дайте подумать• 30 мая 2023
Ответ дляТарабарщина
Ахаха
Туда простые смертные не попадают .
Ваш уровень наивности поражает)
Забрала і не сказала• 30 мая 2023
Ответ дляКарпатський грибар
А зимой холодильник не нужен?
Кубик Рубика• 30 мая 2023
Наша семья всегда рационально использовала энергоресурсы и не только их, разумеется
Но: я, прожив 49 лет, слово ’коммунальные платежи’ при СССР не слышала ни разу от родителей, ибо это были такие копейки, на которые никто не обращал внимание
И да: еще при Яныке коммуналка все еще была, так сказать, не в напряг
Пока не ’намайданили’ до европейской
И теперь маемо те, що маемо,нажаль(
На паровозе• 30 мая 2023
Ответ дляLyudmyla_
З яких це пір в Україні основною частина виробництва електроенергії -це відновлювальні джерела? Можна посиланнячко? Чи брєд несемо так, без підготовки? Це по-перше.
А по-друге, ідіотизм стосовно революцій та військових переворотів краще пішли б розповсюджувати до дебільноі сусідньої держави. Користі було б більше.
На паровозе• 30 мая 2023
Ответ дляКубик Рубика
Пока не ’намайданили’ до европейской
И теперь маемо те, що маемо,нажаль(
Це дуже сумно. Дуже сумно, що ви дожили до вже не таких маленьких років, а критичного мислення так і не опанували.
Засомневаю• 30 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
А какие природные ресурсы?
Свет это уголь которого валом.
Мудрецыха мира• 30 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Сбу потрібно ретельно сайт перевірить, бо щось кішить узкім миром.
СБУ пусть проверяет себя
Ванна Тазиковна• 30 мая 2023
Выключу бойлер и всегда экономлю свет
Дама с собачкой• 30 мая 2023
Муж будет, он по жизни экономит, я нет, у нас мало нагорает.
Засомневаю• 30 мая 2023
Ответ дляДаксо
А теперь умножить это пару сот, а у кого то вырастет на пару тыс, на миллионы семей.
И им жирная сумма
И главное дорожать будет пока не дойдёт до 5-6 грн минимум.
Латвийские_Номера• 30 мая 2023
Ответ дляРедиска Я
У порівняні з ЄС, США у нас ще дуже дешева електроенергія.
Якщо почесному то ціни на все виросли, паливо для АЕС у нас вже з Америки, всі комплектуючі теж з-за кордону чи нам безкоштовна все це дають?
А в порівнянні з ЄС і США у нас мінімальна зарплатня така ж?)