Швендяю містами• 30 мая 2023

Кто работает на 1st Line Support Analyst?

Как вам нравится работа? Я работаю всего 2 месяца и просто вою от нагрузки, он этих индусов, от того, что я не технарь и нифига не понимаю в этих КВ. От того, что постоянно проверки и контроль на проверки. Чувствуешь себя рабом на галерах, которого постоянно палкой по спине подгоняют. Одновременно решать 2-3 задачи
Долго продержались? Ушли не выдержали?
Маурита• 30 мая 2023
Для чого саппорту бути технарем? я частково саппорт другого рівня (саппорт для саппорта або забираю собі важких користувачів), теж працюю з індусами, за день близько 14-20 унікальних кейсів (це при тому що моя занятість на саппорті приблизно 15 годин на тиждень, і 30 годин на іншому напрямку). Буває дуже складно, бувають лайтові дні, допомогає лише досвід, плюс користуюсь програмкою Obsidian - складаю туди собі усілякі шаблонні листи, відповіді, алгоритми. Корочше далі буде все легше і легше, мені такий вид роботи подобається.

Люблю джаз• 30 мая 2023
Ответ дляМаурита
Така робота віддалена?
Маурита• 30 мая 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Така робота віддалена?
у мене - так
автор Швендяю містами • 30 мая 2023
Ответ дляМаурита
Потому что у нас надо решить много тех вопросов с впн, установкой программ, их багами, когда не работает, не открывается, не шарится, сбросить пароль, разблокировать винду, домены, гуи, и ты ды. Много аудиторсеких аппликации которые я в глаза не видела и не знаю как оно работает, а мне надо это пофиксить. Мне, гуманитарию, сложно. Просто готова уже убиться об стену
Маурита• 30 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
Яка у вас ставка, якщо не секрет і чим займається компанія? І трошки незрозуміло, це вам на своєму комп´ютері потрібно робити чи це ви клієнтам пояснюєте як що зробити? У нас саппорт першого рівня працює виключно по алгоритмам, в дебрі не лізе, для технічних питань є інші люди, якщо є проблеми з технічної сторони - саппорт відправляє звіт і йдуть собі пити каву доки технічний відділ усе ремонтує та налаштовує. В будь-якому випадку, підтримка - це дуже варіативно обмежена робота, алгоритмована та конкретна, тому досвід та набита рука з часом облегшують виконання задач.
автор Швендяю містами • 30 мая 2023
Ответ дляМаурита
Ставка чистыми 800 дол. У нас на каждом рабочем комп виртуальный комп, там работает. Удалённо подключается к кому юзер и там у него надо все это настроить. Есть Tier 0 и 1 - это задачи нашего уровня сейчас нам ещё Тier 2 начали бросать, то есть возвращают со второй и третьей линии назад. Мы должны решить. Они пуляют назад нерешенные. Я могу неделю с одним юзер ом возиться, например он хочет установить корпоративный тимс и аутлук на телефон. Оно не ставится никак, я должна пошаговое ему рассказать как это поставить с учётом всех программ ауторищауии и верификации, регистрации. Или найти юзер, все его девайсы в спец программе, в которую надо войти каждый раз через жопу и динамическим паролем. Сколько работаю до сих пор приходит какая то хрень которую я первый раз вижу. Ющер кидает кусрк скриеа и догадался шо жто, почему не работает и как починить
А у вас какая ставка?
автор Швендяю містами • 30 мая 2023
Еще примеры - юзер не может отправить какой то файл в какой то своей аудиторской программе. Я должна решить. Или например почему у него какая то кнопка в какой то программе не работает. Или почему наушники не дают звук, или почему шрифт не тот, что ему надо, или тот же впн пишет - не правильный пароль. Или пришло письмо обновить видовс, а индус не может в письме пойти по инструкции, я ему должна обновить, подключиться и обновить видовс, драйвера,, аутлук, систему. Они на каждый пук создают тикет и толком объяснить не могут что случилось, я сама должна наводящими вопросами выяснить

Маурита• 30 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
А у вас какая ставка?
У мене саппорт не основний напрямок, а додатковий, основний - аналітика данних, аудити роботи інших працівників, у мене 8,5 у.е. за годину, працюю від 40 до 45 годин на тиждень. Саппорт левел 2 повинен вам повертати задачі з чіткими інструкціями і тільки в межах вашої компетенції. Якщо для вас це залишається складним - відправляйте їм назад. Можете навіть своєму керівнику зібрати підборку таких кейсів, де вам повернули невирішену складну задачу, без потрібних коментарів - саппорт левел 2 теж звичайні працівники, просто більш досвідчені, у тому числі досвідчені у тому як свою роботу скинути на когось іншого. Якщо на вас перекладають не ваші обов´язки - не бійтеся про це звітувати. Ну і плюс ставте завжди свій психологічний стан вище дивакуватості користувачів. Якщо користувач прислав фігню - так і пишіть ’вибачте, нажаль інформація, яку ви надали недостатня, ми залюбки вам допоможемо якщо ви надасте більш коректні скріни. Наприклад ви можете зробити так: ....’ І зробіть собі багато заготовок. Користуйтеся чатом GPT, я його обожнюю, дуже полегшуэ роботу. Можна зайти, написати йому ’клієнт, казліна, прислав якусь фігню і я не знаю що з ним роботи, напиши відповідь з запитом більш детальної інформації у діловому стилі’ і він хоба - видасть потрібний лист - залишається лише трошки відредагувати :)
автор Швендяю містами • 31 мая 2023
Ответ дляМаурита
Спасибо за ответы, но нам так и сказало руководство - левел 2 теперь ваша головная боль, так как его расформировали, эскалировать некуда.
Они хотят что бы мы больше брали тикетов и не важно решил или нет, но они же накапливаются, ещё и юзеры постоянно долбят в тимсе - когда аы порешать мне issue? Такая специфика моей компании. Я должна доработать до года и буду искать параллельно другую работу, тут работать невозможно еще и за такие деньги с такой нагрузкой.
автор Швендяю містами • 31 мая 2023
Ответ дляМаурита
Но основная проблема в том, что я не имею технических знаний. Они брали людей с англ языком, думая что технические знания мы на ходу освоим. Раньше брали технарей без англ, но выяснили, чтг обучить языку труднее, чем тех знаниям. Но я не училась вообще на это и коллег кто более продвинут тоже сильно не спросишь. Есть длинные kb. Которые сам не вкуриваешь на англ. А решить мы должны за 7 минут звонок, ставя на холд всего 2 раза по 2 минуты.