Жена миллионера• 31 мая 2023

Чи можна перевести в інший госпіталь військового?

В чоловіка контузія, сам з Києва. Спочатку відправили в Дніпро, тепер Кривий Ріг. Як його в Київ перевести? Хто це вирішує? Лікарі? Дякую за відповіді
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 мая 2023
Лікарі і воєнний супровід
долой_лама• 31 мая 2023
Надеюсь у вас всё получится, желаю скорейшего выздоровления.
Брату нужна была операция, мы полгода не могли добиться чтобы её провели.
Играю_на_кларнете• 31 мая 2023
это очень сложно, но возможно
надо найти в киеве место в больнице его согласны принять (не все больницы принимают военных, только госпитали и те где развернули отделения для военных)
берете письмо у глав врача с согласием
дальше командир его части должен выдать приказ о переводе
потом в больнице где он лежит должны подготовить выписку
потом вы ищете спец транспорт, потому что в частном авто нельзя перевозить

короче пока мы не нашли связи, то ничего не получалось месяц
после звонка все организовалось в один день

и тогда говорили что будут изменения в законах, которые запретят вообще переводы
типа куда определили там и будешь до конца лечения
но приняли или нет я не знаю
автор Жена миллионера • 31 мая 2023
Ответ длядолой_лама
Дякую вам, надіюсь