ОливьЕЖечка• 31 мая 2023
Повышение тарифов на свет. Режим экономии.
Доброе утро, девочки! С первой ночью без тревог!
Завтра повышаются тарифы на электроэнергию. В связи с этим хочу попросить для особо одаренной поделиться как вы экономите? Как экономить на бойлере? Он зараза больше всего тянет.
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Особо не экономили. Сейчас же будет практически в половину дороже. Задумалась об экономии.
Какие способы? Поделитесь плиз! Что нужно? Лампочки основные поменяла на эконом. Что еще?
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
ПешитеБесАшипок• 01 июня 2023
Ответ дляБаба Йога
чудо-бойлер прям какой-то. Что за марка? У меня тоже на 80, но еще + электроплита (газа в доме нет). Меньше 350 никогда не выходило с ним, а бывало и все 600 зимой, когда больше разница температур воды (это с учетом постоянного обслуживания бойлера)
Горенье с сухим теном.
Стоит на 50-55°.
Летом меньше, зимой больше .
Но у нас ледяной воды даже зимой не бывает из под холодного крана
Стоит на 50-55°.
Летом меньше, зимой больше .
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
Да не забыла, это почти 2 сапога пара, каждый по своему хорош. Я про войну, именно речь порошенка и он предсказал последствия после выборов, он что-то знал.
Звичайно. Розрахунки хуйла на Мінськ 3;4 і 5 не збулись.
Так би тихо без втрат були в складі мацковіі ще 6 Українських областей. Хіба шо Київську відстояв.
Зато б не стріляли, так, любителі шоколадного?
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляНе пириживай
Петиция
Шановний Пане Президенте, наслідки повномасштабної агресивної війни, яку російська редерація розв´язала і веде проти України та Українського народу, наразі є тяжкими, зокрема, складна економічна ситуація в державі призвела до того, що мільйони українців залишились без стабільних доходів, але продовжують сплачувати комунальні послуги та допомагати військовим.
За підрахунками фахівців Світового банку рівень зубожіння українців, з початку повномасштабного вторгнення, зріс із 5,5% до понад 24% і таким чином понад 7 мільйонів людей опинилися за межею бідності.
В умовах війни, вкрай складно уявити, як прості українці будуть справлятися з підвищення тарифів на комунальні послуги, які прогнозує Кабінет Міністрів України.
Враховуючи вищевикладене, просимо Вас, як гаранта Конституції, розглянути петицію, ініціювати проведення консультацій та обговорення з представниками Верховної Ради України та Кабінету Міністрів України з метою формування спільної позиції щодо впровадження мараторію на підвищення тарифів на комунальні послуги. За результатами обговорення, просимо Вас, виступити з офіційною заявою та доручити запровадити мораторій на підвищення тарифів на комунальні послуги для споживачів, за аналогією, як це було зроблено Вами в жовтні 2019 року задля захисту ФОПів.
А саме, просимо Вас, ініціювати проведення консультацій та обговорення питання щодо заборони до 01.01.2024 року, підвищувати тарифи для всіх категорій споживачів на:
- послуги з постачання та розподілу природного газу;
- транспортування та постачання теплової енергії;
- послуги з водопостачання та водовідведення;
- постачання та розподіл електричної енергії;
- поводження з побутовими відходами.
голосів з 25000
необхідних
Статус: Триває збір підписів
Залишилося 74 дні
Для того, щоб підтримати петицію, необхідно авторизуватися.
СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Ініціювати проведення консультацій та обговорення щодо впровадження мараторію на підвищення тарифів на комунальні послуги
Давайте попробуем петицию
Цікаво, хтось далі заголовка читав із підписавших? Чи з 01.01.24 всі відразу багатими стануть?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На советчице никто не экономит, судя по вчерашнему опросу все богатые, денег особо не считают.
Хотя конечно в реальности уже 7 млн бедных в стране. Ну да ладно. По факту действительно можно установить двухзонный счётчик. И стирку белья,мойку посуды ставить на ночь.
Стиралка тогда должна быть с отложенным стартом, иначе утром всё жмаканое.
Посудомойку тоже прийдется пускать в 23, если поздно ложитесь то ок, а если раньше, то не удобно. Реально экономится очень мало на этом двухтарифном.
Плюс если соседям не понравятся шумы ночью от ваших машинок, то вооще ничего не секономить. Тут тема была, что поздно включать стиралку это дно...
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляФорс мажор
так газ ерунда для квартиры в месяц 4-6 кубов по 7грн
О, я пам’ятаю таких як ви, коли шоколадний тариф на газ до майже 9 підняв.
То щас чого ниєте тоді? Скікі ви там накручуєте в тих квартирах?Шоколадний вам електрику в 2,5 рази підняв, нічо платите. Он вище ще й дифірамби співають .
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Если честно, я не верю, что украинцы все молча схавают. Ну не терпилы мы по натуре своей!
В інтернеті є графіки підвищення вартості і світла і газу. Хавають мовчки з 14 року. Ще й моляться на ту падлюку шоколадну
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляБараболька
якось так...
’...Ще раз і ще раз нагадую, що президент в Україні не Ахметов, а Зеленський, який має монобільшість, в одних руках ВР,ОП,КМ,ГП,Суди,МВС,Податкова і т д. Якби Володя захотів, то Ахметов-Колом. продавали б електроенергію по 2 копійки за кіловат. Так виборці Зе ви зробили всіх нас разом....’
’Для довідки, із 25 енергетичних компаній які обслуговують населення Ахмєтову належить лише 9, решта це Коломойський, Григоришин(громадянин РФ), Бабаков(громадянин РФ), Бойко, Суркіс, Голубицький. 2 із 9 на окупованих територіях. Робіть висновки кому вигідно і кому на радість.’
А ви шоколадному теж писали? Коли при ньому з 35 коп до 1,68 вартість піднялася. Майже в 5 разів. Нічо, платите мовчки. Так шо мовчіть і не вякайье. Ваше падло ще гірше було. Чи пам’ять занадто коротка?
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вы лично казну пересчитывали ?! Написать и рассказать можно ,что угодно !
Украина богатейшая страна , тут воровать не переворовать уже несколько десятилетий ,а мы всё на плаву !
Та то передвиборча почалась . Стара корупція з новою бореться. Всі до кормушки хочуть. Он навіть баба Юля законопроект внесла про підвищення мінімалки до 9 тис.
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляЯйцеголовая
По поводу газа, Нафтогаз сделал заявление, что цена не изменится ближайший год. Но в нашей стране слово дал, слово забрал. На время войны ком. тарифы никакие поднимать не должны были. Но сейчас имеем електроенергию, и идут разговоры по тарифу на воду
Ціна на газ у всьому світі впала. В Україні ціна на газ прив’язана до ціни на нафту. Ми і так забагато платимо. Куди ще піднімати? Но вниз точно не перерахують, падлюки
Пригощаю кашею• 01 июня 2023
Ответ дляМурзилка
А тем у кого электроплиты, как у меня к примеру - готовить на костре, во дворе...
Кстати это шикарно готовить на костре. Еда вкуснее
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляПротру пилюку
а у кого 5 т ? и не дают субсидию из за того что прописан родственник ,который не понятно где с 12 года
Ну так выписывайте того родственника, собирайте покащантя соседей. Шевелитесь
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
да
тут 500 погоды не сделают
там 500 погоды не сделают
в результате на еду не хватает
тут 500 погоды не сделают
там 500 погоды не сделают
в результате на еду не хватает
Лично вам на еду не хватает? Или вымышленным персонажам?
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляДеловитая
Кто сейчас принимает решения в Раде?
Кому урезали из них премии и пособия на оздоровление, аренду и прочее, чтобы восполнить бюджет?
Можно урезать вам, нам и военным.
Зеленые, что обещали между строк, то и выполняют (вытворяют) сейчас.
А нужно было не просто их слушать, но еще и слышать...
Можно урезать вам, нам и военным.
Зелёные , оранжевые, ничем не отличаются от всех предыдущих
Какой народ такая и власть
Мурзилка• 01 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ну как бы да.) Еще помню свою молодость - палатки, костёр, гитара.))
Форс мажор• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
я не ною.. у меня света дома до 200квт.. если бойлер то 250 квт.. у меня горячая вода из крана даже при обстрелах)).. где вы прочитали что я ною??
Форс мажор• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
забыли написать про тариф на свет в германии например? 47 евро в месяц ..
Сало не люблю• 01 июня 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А дома Вы часто бываете? Или приходите только вечером, а на выходные уезжаете? Еще от этого зависит. Кто-то круглосуточно дома и из дома работает, а кто-то приходит только спать. Естественно показания будут разные.
На выходные не уезжаю, но, да, работаю я в офисе и много времени провожу вне дома.
Я только о том, что у всех разная ситуация. А как напишет кто-то, что ему на все хватает 150 кват, его сразу обвиняют
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляДеловитая
Давайте! Эпоха бедности закончилась в 2019. Вы же в это верили. Уверовали, получите, распишитесь!
Расписывайтесь, только не за всех. Кто вам сказал что уверовали?
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Автор, А куди ви стільки витрачаєте? В нас трьошка, троє людей. І в місяць до 250 мотаємо
Ёлки, сидят дома дети, дистанционка, мотает будь здоров
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
У сина теж бойлер, але такої кількості немає... Хіба в автора сім´я велика
Сына вашего целый день может дома не быть
Скляна миша• 01 июня 2023
Ответ дляparele
Пока я не встречала официальной информации.
Сьогодні я спитала
Відповідь така
тарифні коефіцієнти для багатозонних (двозонних та тризонних) приладів обліку залишаються без змін. При встановленому двозонному лічильнику, до чинних тарифів будуть застосовані відповідні коефіцієнти, диференційовані за часом доби:
· 0,5 тарифу з 23:00 до 7:00 ;
· повний тариф у інші години доби.
Відповідь така
· 0,5 тарифу з 23:00 до 7:00 ;
· повний тариф у інші години доби.
Ответ дляСкляна миша
Сьогодні я спитала
Відповідь така
· 0,5 тарифу з 23:00 до 7:00 ;
· повний тариф у інші години доби.
Відповідь така
· 0,5 тарифу з 23:00 до 7:00 ;
· повний тариф у інші години доби.
Спасибо)
Протру пилюку• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
не могу к сожалению ,как оказалось он в тюрьме сидит в другом городе туда надо ехать за документами там обстрелы не могу и .не хочу остаться без руки или без ноги не дай бог, это сын моей сестры потом может сейчас не могу
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляПротру пилюку
Ну так показания соседей собираются и подтверждаются и все на том
Протру пилюку• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
у меня это все есть подписи соседей акт еще с 14 года ,уже те соседи умерли все трое а новые не знают меня вообще если бы так просто как вы думаете
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляПротру пилюку
Акт 14 года это Филькина грамота. Сейчас надо собирать
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляПротру пилюку
Мои близкие родственники так делали пару лет назад, не все так сложно
Протру пилюку• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
новые соседи не хотят подписывать чужие документы вы бы подписали как свидетель ? я бы нет тем более они никогда не видели моего племянника и учитывайте где он
Протру пилюку• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
до войны это было так ?