ОливьЕЖечка• 31 мая 2023
Повышение тарифов на свет. Режим экономии.
Доброе утро, девочки! С первой ночью без тревог!
Завтра повышаются тарифы на электроэнергию. В связи с этим хочу попросить для особо одаренной поделиться как вы экономите? Как экономить на бойлере? Он зараза больше всего тянет.
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Особо не экономили. Сейчас же будет практически в половину дороже. Задумалась об экономии.
Какие способы? Поделитесь плиз! Что нужно? Лампочки основные поменяла на эконом. Что еще?
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляСусідка зверху
ночной тариф был только у населения
у предприятий его года 4 назад отменили
По секрету говорю цены на фермерские яйца будут выше )
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Зеленский лицемер и брехло. Ничего, его дети будут отдуваться за детей, которым не смогут купить еду, но будут платить коммуналку олигархам
100% я давно это поняла, он просто марионетка изворачиваюшаяся как уж на сковороде. Кстати это правда что его нет в Украине сейчас?
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
За свет) единый теперь будет тариф?
Пишут что единый.
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Нельзя без ночного тарифа.Ночью ту электроэнергию девать некуда.И заводы на ней работают в основном и другой мелкий бизнес
Они ее за рубеж продадут, не волнуйтесь
Забагаловка• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Лучше бы его небыло вообще. Как и всей как говорил Кузьма #издоты у власти вместе с олигархами, которые не дадут нашей стране жить нормально
Сусідка зверху• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
не сомневаюсь
даже если повышения не будет с 1 июня, повышение цен уже не отменить
так сказать, превентивно повысят
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Глянуть бы текст постановления
Не має ще тексту - готують
Написала в чат ясно спитала
ТебеОноНадось• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Пишут что единый.
Пока неясно. Только в нашем чудесном государстве за 12 часов нет официального опубликованного документа. Только статьи в стиле ’мы сели, по3,14здели и решили’.
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Уже думала, может экономнее воду горячую включить и ей пользоваться нежели бойлером ? Мы ее перекрыли давно, и пользуемся только бойлером. Или одно и тоже получится по цене?
К осени всё подтянут. Счас они посчитают посмотрят как люди схавали, если прошло, то покращення не забарятся, успевай только отстегивать
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляСусідка зверху
не сомневаюсь
так сказать, превентивно повысят
Может , те же фрукты / овощи в холодильниках фермеры хранят тоже будут перестраховываться , но повышение точно будет
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Полиграфия в квартире у некоторых )) вы не знали ? Ну и некоторые тоже пользовались не производственными мощностями ночью)) не все ж на дядю работают , кто то на себя .
Тем же курицам подсветка ночью , а это цена на яйца , фермерские .
Це незаконно було
Тому хто за них переживати буде
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
А мы типа все лично за ним следим ))) нам поф если что
Бараболька• 31 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
..а пам’ятаєте ’ксерокс’, коли закони нам приймали наші Слуги народу? Там також тексту не було. Чому тепер дивуєтесь?
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляparele
Когда у нас что-то назад откатывали?)))
НДС тоже на время когда-то ввели)
А насчет двузонного счётчика, у нас экономия получается неплохая. Дом на электрике, включая отопление. Зимой гривен 700 в месяц экономим, летом до 100.
Но это пока ещё без переключения бойлеров на ночной режим. Уже купила розетки с таймерами, будем программировать на ночной нагрев. Ну и зимой пользуемся одним этажом, второй на минимальном подогреве, если никто в гости не приезжает.
НДС тоже на время когда-то ввели)
Не буде нічного
Безпорадна Кроко• 31 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Да не будут они ни за что отдуввться. Вы как в первый раз...
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А так хочется справедливости
Анонім Завгосп• 31 мая 2023
Ответ дляЛамборджини
Освітлення кімнати від вуличних фонарів
Это как?
Пампушечка• 31 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Лучше бы русни и сепаров не было
Безпорадна Кроко• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
А так хочется справедливости
Я за 40 лет уже привыкла и просто стараюсь хоть как-то подготовиться к очередному кидку. И вам советую не очаровываться чтоб не разочаровываться
Не пириживай• 31 мая 2023
Петиция
Шановний Пане Президенте, наслідки повномасштабної агресивної війни, яку російська редерація розв´язала і веде проти України та Українського народу, наразі є тяжкими, зокрема, складна економічна ситуація в державі призвела до того, що мільйони українців залишились без стабільних доходів, але продовжують сплачувати комунальні послуги та допомагати військовим.
За підрахунками фахівців Світового банку рівень зубожіння українців, з початку повномасштабного вторгнення, зріс із 5,5% до понад 24% і таким чином понад 7 мільйонів людей опинилися за межею бідності.
В умовах війни, вкрай складно уявити, як прості українці будуть справлятися з підвищення тарифів на комунальні послуги, які прогнозує Кабінет Міністрів України.
Враховуючи вищевикладене, просимо Вас, як гаранта Конституції, розглянути петицію, ініціювати проведення консультацій та обговорення з представниками Верховної Ради України та Кабінету Міністрів України з метою формування спільної позиції щодо впровадження мараторію на підвищення тарифів на комунальні послуги. За результатами обговорення, просимо Вас, виступити з офіційною заявою та доручити запровадити мораторій на підвищення тарифів на комунальні послуги для споживачів, за аналогією, як це було зроблено Вами в жовтні 2019 року задля захисту ФОПів.
А саме, просимо Вас, ініціювати проведення консультацій та обговорення питання щодо заборони до 01.01.2024 року, підвищувати тарифи для всіх категорій споживачів на:
- послуги з постачання та розподілу природного газу;
- транспортування та постачання теплової енергії;
- послуги з водопостачання та водовідведення;
- постачання та розподіл електричної енергії;
- поводження з побутовими відходами.
голосів з 25000
необхідних
Статус: Триває збір підписів
Залишилося 74 дні
Для того, щоб підтримати петицію, необхідно авторизуватися.
СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Ініціювати проведення консультацій та обговорення щодо впровадження мараторію на підвищення тарифів на комунальні послуги
Давайте попробуем петицию
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Лучше бы русни и сепаров не было
Причинно-следственная связь. Чем хуже руководство страной и дурнее принимаемые законы - тем больше ’сепаров’
ОливьЕЖечка
• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Автор, А куди ви стільки витрачаєте? В нас трьошка, троє людей. І в місяць до 250 мотаємо
Сама не знаю. В нас теж 3 кімнати 95кв.
Комп, електроплитка, пральна машина 2 рази на день, посудомийка 1 раз на день. А далі все як у всіх. Мікрохвильовка, чайник, фен.
Ну і бойлер цей))) на який тягне я так розумію більшу частину.
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Це незаконно було
Тому хто за них переживати буде
Вы , когда будете что то покупать нужное вам , за ваши деньги .
У фермеров холодильники с фруктами незаконно :))) закон покажите ? Или у бабки в сарае подсветка для Курей включена и это + к цене на домашние яйца :)))
Ужас какие все беззаконщики 🤪
Пампушечка• 31 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Чем меньше мозга, тем больше вероятность стать сепаром.
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляparele
Пока я не встречала официальной информации.
Оприлюднять скоро
«Наразі офіційна інформація про зміну тарифу не оприлюднена. Радимо відстежувати її на сайті Кабінету Міністрів України
А я з косою• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ого.28 градусов...Хм,У нас в квартире даже в самые жаркие дни лета столько нет,хоть и солнечная тоже сторона.
У нее и зимой 27 с выключенной батареей). Сказочный дом.
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Ужас какие все беззаконщики 🤪
Я про юриків
Якщо раптом фермер юрик чи бабка, то незаконно звичайно їм сплачувати тариф побутових споживачів
Холодильники чи лампи курям ніхто на день не відключає, може ви не знали і цього ?
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Надо патриотично хлопать в ладошки когда уже даже собаки кончились, которыми платить предлагалось. А народ ишь, недовольствует. Безмозглая сепарня. И матрешки, да-да
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Петиция
- поводження з побутовими відходами.
голосів з 25000
необхідних
Статус: Триває збір підписів
Залишилося 74 дні
СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Давайте попробуем петицию
Подписала