ОливьЕЖечка• 31 мая 2023
Повышение тарифов на свет. Режим экономии.
Доброе утро, девочки! С первой ночью без тревог!
Завтра повышаются тарифы на электроэнергию. В связи с этим хочу попросить для особо одаренной поделиться как вы экономите? Как экономить на бойлере? Он зараза больше всего тянет.
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Особо не экономили. Сейчас же будет практически в половину дороже. Задумалась об экономии.
Какие способы? Поделитесь плиз! Что нужно? Лампочки основные поменяла на эконом. Что еще?
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Наталья-249d• 31 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Не має такого тарифу і не буде
Він ЄДИНИЙ Вже
Нельзя без ночного тарифа.Ночью ту электроэнергию девать некуда.И заводы на ней работают в основном и другой мелкий бизнес
Бараболька• 31 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А при чём здесь дебаты и ’мы же не знали’. Я тот человек,который голосовал за Зе во втором туре выборов. Голосовала по той причине,что ненавижу Порошенко, а не потому,что хотела Зе, квартал и ’Слугу народа’ никогда не смотрела. Верни время назад,то просто бы не пошла на выборы, потому,как за Порошенко никогда бы в жизни не проголосовала и сейчас. Но и о Зе,если бы меня сейчас спросили,что я о нём думаю и я это озвучила,то меня бы не 5 лет закрыли,а дали бы пожизненный срок.
.коли із двух зол потрібно вибрать меньше, то потрібно включати голову... А зараз классика - ’..розслабляємся і насолоджуємся..’.
Гопница-Советчица• 31 мая 2023
Включаем водонагреватель два раза в день, утром и вечером.
Вернее стоит таймер , когда включится.
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Автор, А куди ви стільки витрачаєте? В нас трьошка, троє людей. І в місяць до 250 мотаємо
Наталья-249d• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Если у людей бойлер или нет газа то много получаеться.
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляБараболька
..контрольний,так сказать. Щоб мало не показалось.
Вот думаю, и так людей уже осталось мало в Украине, обижены многие жизнью, 60% иак точно еле концы с концами сводят, долги у всех за коммуналку, вчера квитанции нафтогаза пачку на почте увидела, на каждой напечатано о боргах, а эти твари олигархи последнюю шкуру сдирают, просто нелюди, сомневаюсь что это пройдёт все без последствия, много горя и разочарования принесла эта недовласть.
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
У сина теж бойлер, але такої кількості немає... Хіба в автора сім´я велика
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Читала на робочому компі, зараз вдома лежу і не знаходжу ( в телефоні
Що тариф ЄДИНИЙ тепер
Без день/ніч і без споживань до 250 кВт
Там ще коментарі людей запитання були на цю тему
Що тариф ЄДИНИЙ тепер
Без день/ніч і без споживань до 250 кВт
Ну то капец конечно будет вапще.. представляете что некоторые производители работали ночью , сейчас полная опа по ценам пойдет.. всем при чем ((
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А які ціни будуть? Я щось трохи не в темі.
Достойные, как всегда
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
А що їм буде? Ми ж все хаваєм
Свій варік• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Нас 6 человек
У нас зимой под 1000 получается
Бойлер ,холодильник +морозилка ,эл плита
Дома работаем ,дети дома учатся
Вот и выходит не мало
У нас зимой под 1000 получается
Дома работаем ,дети дома учатся
Вот и выходит не мало
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляБронетапці
Бойлер выключайте когда не пользуетесь.
Перед купанием включайте.
Лампочки экономки
Не оставляйте в розетке на зарядке ноуты, тел и др.приборы.
Все, больше не знаю как экономить
Перед купанием включайте.
Лампочки экономки
Все, больше не знаю как экономить
Интересно как для техники постоянное вкл /выкл .. этот бойлер вылетит через период
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Так виробники по 6 давно платять
Ви не знали ?
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Достойные, как всегда
А можна детальніше))
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Заводи по 6 платять
При чому тут вони ?
Весь бізнес теж
При чому тут вони ?
Весь бізнес теж
ТебеОноНадось• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Для бойлера фиолетово, разве что выключатель выйдет из строя.
Ответ дляБасина
А я часто готую, перу вночі. Вже давненько думки виникали змінити лічильник на двотарифний. Мабуть, час прийшов... Треба порахувати.
В мене інше питання виникло. Ок, зараз треба тариф підвищити для відновлення зруйнованої системи. А коли все відновлять, тариф знизять?
Когда у нас что-то назад откатывали?)))
НДС тоже на время когда-то ввели)
А насчет двузонного счётчика, у нас экономия получается неплохая. Дом на электрике, включая отопление. Зимой гривен 700 в месяц экономим, летом до 100.
Но это пока ещё без переключения бойлеров на ночной режим. Уже купила розетки с таймерами, будем программировать на ночной нагрев. Ну и зимой пользуемся одним этажом, второй на минимальном подогреве, если никто в гости не приезжает.
НДС тоже на время когда-то ввели)
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Чудно )) сэкономишь как раз на ремонте ))
Сусідка зверху• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Да не забыла, это почти 2 сапога пара, каждый по своему хорош. Я про войну, именно речь порошенка и он предсказал последствия после выборов, он что-то знал.
он не знал
просто последствия выбора Зе логичны
Кофр для ноги• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А можна детальніше))
Вы за свет? Или бензин? Свет 2 64 за кВт, бензин хз, а продукты то трэш, предсказывать не буду, если сейчас лук 70, морква 90, огурцы 100, помидоры 100-150
Вилами по Воде• 31 мая 2023
По меняла стиралку,меньше света жрет. Плита жрет,,хоть готовлю на оптимальной мощности (эконом) я хз как с экономить , выходит 150 кВат
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Так виробники по 6 давно платять
Ви не знали ?
Полиграфия в квартире у некоторых )) вы не знали ? Ну и некоторые тоже пользовались не производственными мощностями ночью)) не все ж на дядю работают , кто то на себя .
Тем же курицам подсветка ночью , а это цена на яйца , фермерские .
Бараболька• 31 мая 2023
ТебеОноНадось• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Да дрочь вся эта экономия, выключая из сети бойлеры и холодильники и выкидывая электрочайники. КПД газовой конфорки с чайником на ней (измеряла и считала лично) около 30-35%. Или около 3 грн за 1кВт*ч. С электрочайником по цене паритет, но нас не устраивают полумеры, если рубить, так с плеча.
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
За свет) единый теперь будет тариф?
Забагаловка• 31 мая 2023
Зеленский лицемер и брехло. Ничего, его дети будут отдуваться за детей, которым не смогут купить еду, но будут платить коммуналку олигархам
Самоучка• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Допустим нас 4ро. Бойлер, стиралка, микроволновка, чайник. Это из того, что всегда работает. И 3 человек дома....
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Согласна !
Сусідка зверху• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
ночной тариф был только у населения
у предприятий его года 4 назад отменили
Зліпок ступні• 31 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Уже думала, может экономнее воду горячую включить и ей пользоваться нежели бойлером ? Мы ее перекрыли давно, и пользуемся только бойлером. Или одно и тоже получится по цене?
А вы полагаете, что подорожание э/э не скажется на цене на ГВ?