Хомо_сапиенс• 31 мая 2023

Можно ли разделить полёту?

Есть большая ролета 130см из офигенной натуральной соломы. Поняла что мне такой размер не удобен. Можно ли её разделить на 2 части? Распилить трубу, поставить крепежа... теоретически вроде можно, кто делал, чтобы мне вещь не портить
автор Хомо_сапиенс • 31 мая 2023
Ля, ну конечно Ролета... извините, очки не одела, ошибок наляпала

Чудовий каламбур• 31 мая 2023
А солома прошита как? Чтоб не рассыпалась. А фурнитуру легко заказать и поставить. Главное полотно не испортить
Злюка бобер• 31 мая 2023
Теоретически, если получится докупить механизм подходящий.
автор Хомо_сапиенс • 31 мая 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Хорошо прошита, можно отрезать без проблем
автор Хомо_сапиенс • 31 мая 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А почему нет? Вроде это все продаётся, видела раньше в строит маркетах
Злюка бобер• 31 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
потому что диаметр трубы разный у разных производителей + докупить цепочку, замок цепи, ограничитель ( это все нужно уметь ставить) + заглушки в планку.
автор Хомо_сапиенс • 31 мая 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Ок, видела прода5тс это все комплектом, размеры ведь унифицированны должны быть... вы в теории, или есть свой опыт практических неудач? Я тоже теоретик хороший, руками правда тоже много чего умею
Злюка бобер• 31 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, не унифицированы.
автор Хомо_сапиенс • 31 мая 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Нет, не унифицированы.
Ладно, спасибо! Значит начну этот вопрос с поиска подходящего крепежа

Цідило правди• 31 мая 2023
Автор, можно разрезать ролету, купить трубу, аксессуары, мы так сделали, все отлично, ещё крепежи остались
автор Хомо_сапиенс • 31 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Ок, спасибо! А зачем трубу покупать? Эту разве нельзя распилить под размер?
Цідило правди• 31 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Можно, конечно))