Анастасия-9b52• 31 мая 2023

Дополнительный доход во время войны

Во время войны я что б хоть как то заработать в декрете начала писать курсовые/дипломные работы по своей специальности!
(Скажу сразу, фоп не оформляла)

Так вот, заказала у меня диплом одна мадам, написала я ей диплом, спустя 3 мес она мне пишет мол так и так но диплом не принимают так как оформлен не так список литературы, а в целом преподаватель сказал что всё хорошо!
Исправила я список литературы, спустя ещё время она пишет что не так оформлено вступление и доработка ей больше моя не нужна, она злая и требует назад чуть больше половины стоимости дипломной ..
По факту из 70 страниц, не правильно только 2 стр..

Вообщем она сказала если я ей не верну деньги, пойдет и напишет на меня заявление!
Мне ужасно обидно, я не спала несколько ночей с маленьким ребёнком и по факту не отказываюсь внести правки!
Такое впечатление что меня пытаются развести..
Когда она поняла что полиции я не боюсь, начала пугать налоговой..
Что с этой курицей (не побоюсь этого слова) делать?
kostyanych• 31 мая 2023
Честно говоря- таких людей ставить на место нужно. Было бы классно реально пойти к куратору и рассказать о купленном дипломе. Или в деканат. Чтоб знали героиню.

Денег не отдавать! За что? Вы все выполнили.

dreamsunny• 31 мая 2023
Ответ дляКлементина
Продали свої старі речі
Чи там написано :оплата за курсову?
Продажа старых вещей тоже расценивается как предпринимательство.
Ir4uk_M• 31 мая 2023
У вас в дипломі всі дані викладача. Напишіть, що ваш наступний етап похід до нього. Що за університет? Тут дівчата можуть і чорта лисого дістати)) можна прямо на кафедру йти і таких прочуханок їй зроблять, що її наклепи про податкову, здадуться просто квіточками.
Алекс-1022• 31 мая 2023
Цена вопроса если не секрет?
YaЯна• 31 мая 2023
Вона що, на приколі? Коли мені писали дипломну, то за переробки я ще і доплачувала. Керівник постійно щось викреслював, міняв. Ми там вдвох ледь написали цю дипломну. Іноді думаю краще сама б писала, бо майже все переробила власноруч. А грошей заплатила на той час (2007) багато.
Ніякої налогової не буде, даю 100% гарантію. Якщо піде катати заяву в поліцію - з неї там поржуть да і все.
Пишете як дівчата вам написали вище один текст і блокуєте. Крапка
Клементина• 31 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Це якщо перепродаж. Тобто, бізнес
А якщо ви просто своє продаєте - ні.
Ви заплатили за них податок, коли купляли. І прибутку немає
Принаймні, мені так пояснювали
Ir4uk_M• 31 мая 2023
Ответ дляАлекс-1022
Цена вопроса если не секрет?
Відповідь 22 почитайте. 2700 грн пише автор.

Алекс-1022• 31 мая 2023
Вы знаете где она учится? Напишите ей что вы без проблем поедете в университет и найдите её профессора и покажите ему кто писал работу.
dreamsunny• 31 мая 2023
Ответ дляZoji
Так узнайте когда физ.лица подают декларацию о доходах. Может рано ещё)))))
За май этого декларация до апреля 2024.
Поэтому автор может смело сказать, что доходы задекларирует и заплатит налоги в 24 году. И не боится.
Алекс-1022• 31 мая 2023
Ответ дляIr4uk_M
Это очень дешево. Ну и жлобиха клиентка. Всегда стоило минимум 100$
Алена Золотарская• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
Всего диплом стоил 2700 , а она хочет что б я вернула 2000 гр..
К слову таких цен на дипломы даже нет..
Я просто только недавно пишу и понимаю что далеко не профессионал, не завышаю
Напишите, что с неё ещё 2700, иначе Вы пойдёте в деканат/ректорат
Алекс-1022• 31 мая 2023
Ответ дляkostyanych

Поддерживаю. в день сдачи:)
Ir4uk_M• 31 мая 2023
Ответ дляАлекс-1022
Так отож. Там, скоріш за все, конфлікт між викладачем та цією студенткою. Напевно вона геть тупа і не змогла відповісти ні на одне питання при здачі диплому.
Алекс-1022• 31 мая 2023
Ответ дляIr4uk_M
Когда узнавали где я училось то стоило это мне 500€
Но я сама все писала
dreamsunny• 31 мая 2023
Ответ дляКлементина
Це якщо перепродаж. Тобто, бізнес
А якщо ви просто своє продаєте - ні.
Принаймні, мені так пояснювали
Налоговый кодекс считает иначе. Я не знаю, кто вас консультировал. Но уже тут была тема, что посчитали подобные продажи предпринимательством. Там чуть больше денег в месяц было.
Клементина• 31 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Податки ж з прибутку платяться?
Якщо я купила куртку в магазині за 1000, а продала за 500. Який платити податок?
anabelia• 31 мая 2023
Ответ дляКлементина
Пишіть ій, що надішлите в університет інформацію, що диплом куплений.
І для того, щоб написати комусь один диплом ФОП відкривати не треба.
Хай доведе, що це ваш бізнес
Плюсуюсь, ще треба довести, що це у вас підприємницька діяльність, тобто систематична діяльність спрямована на отримання доходу. Систематичною вважається ніби-то три і більше разів. А Ви взагалі один раз написали.
Inna_A• 31 мая 2023
Я думаю, що Ваш диплом вона здала і все там добре. А так хоче розвести і отримати гроші. Я б сказала їй, що подзвоню в деканат і надам відомості, що робота написана мною і її відрахують.
_MadonnA_• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
Как то так..
У меня шок
В жопу ее пошлите . И напишите что завтра эти угрозу отправите в ее учебное заведение ) и чтобы диплом у нее не принимали .

Nata2907• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
Я боюсь только налоговой..
но просто с доходом 10-20 тыс оформлять фоп (ито доход не стабильный) я больше налог буду платить чем зарабатывать..
Зарабатываю только в месяца сессии
Если боитесь, пойдите в налоговую и задекоарируйте именно этот доход. Налог кажется 20% от суммы, сроков не помню, там кажется до конца следующего месяца декларируется доход за квартал. Я это делала, но давно, забыла уже. Фоп не нужен для этого. Пусть отвалит и угомонится
Alve• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
У меня ведь и декларации нет😂
Декларация за прошедший год. Когда мадам платила?
Nata2907• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
К слову таких цен на дипломы даже нет..
Поищите в Гугле сроки декларирования дохода. Если сильно страшно , идите и декларируйте эти 2700. Ничего не возвращать !!! Но я бы не декларировала. Написала бы, что если не угомонится, то завтра же вы будете в деканате и покажете всю переписку.
Клементина• 31 мая 2023
Я думаю, немає сенсу нічого декларувати
Клієнтка тупо лякає
В чому буде суть її заяви?? Що саме вона замовила?? Замовила диплом не отримала чек? - чи що?
Alve• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
То есть с доходом 10-20 тыс грн мне со стороны налоговой ничего не будет? Правильно понимаю?
У вас нет дохода 10-20тыс. Вы писали работу только ОДИН раз для этой мадам, так сложились обстоятельства
OlgaKut• 31 мая 2023
Я вас умоляю, у прокуратуры полно работы помимо ваших «нелегальных» 2700. Пусть идёт в ж.. ответьте ей, что это ее право, писать писульки, но и вы за собой оставляете возможность поехать в универ со всеми переписками и доказать, что это ваша работа. Ей придётся или заново платить кому то или напрямую куратору. Она явно в проигрыше) не волнуйтесь, это всего лишь блеф, не более)
dreamsunny• 31 мая 2023
Ответ дляКлементина
Податки ж з прибутку платяться?
На словах можно многое говорить. Факт покупки за 1000 той вещи, которую продали за 500 надо будет доказать,если кто-то сочтет эту деятельность предпринимательской. Потому что НК предусматривает декларирование доходов.
При желании,могут проверить движение по счёту и провести встречные проверки. В таком случае сказать ,что не диплом писали, а б.у. продавали не получится.
Тут уже была тема, где девушка писала, что ее прижали за незаконное предпринимательство. Они даже прозванивали тех , кто ей платил на карту и спрашивали, за что переводили деньги. Ей пришлось ФОП зарегистрировать.

Просто в случае написания диплома, автор легко поставит шах и мат этой заказчице. Советчицы дело посоветовали- сообщить в деканат,куратору и опубликовать работу в сети.

Там главные критерии- систематичность, самостоятельно и на свой риск.
А систематично по НК это более 3 раз в год.

По их меркам три раза продать это не предпринимательство, а больше это уже ’бизнесмен’.
Клементина• 31 мая 2023
Ответ дляdreamsunny

З приводу продажу власних БУ речей :
Якщо в мене є чек на куртку за 1000, а продала я її за 500 і можу це довести, податок платити не треба, бо доходу немає, є тільки збитки. Навіть якщо я декілька таких власних речей за місяць продаю і можу довести, що ’працюю’ собі у збиток - податки платити не треба.

Якщо я купила пакет секонду за 10 грн. Це тепер також мої власні БУ речі, але продала я їх за 1000. То доход вже є, і треба платити податки.

У випадку автора : не впевнена, що податкова настільки заморочиться, що розшукає людей з питанням, що саме вони купляли. Суми грошей не ті.

Та і сама скарга сумнівна. Скаржник ризику лишитись без диплому.
dreamsunny• 31 мая 2023
Ответ дляКлементина
З приводу продажу власних БУ речей :

Я загуглила. Продажа б.у. подлежит налогообложению. Надо заплатить НДФЛ 18 % и военный сбор 1.5%. и ещё подать декларацию.

Есть разъяснения ГФС и даже решение суда по этому вопросу. Так что не поспоришь.

Но в случае автора, это не те суммы,чтобы было очень интересно налоговикам.
Zoji• 31 мая 2023
Автор, напишите чем закончилось
0208mariia• 31 мая 2023
Ответ дляАнастасия-9b52
Я не знаю кактй штраф, по этому и страшно😂
Вам никакого. А у неё есть шанс быть исключенной из вуза за купленную дипломную.
Простите за вопрос, на какой специальности учится эта дура?