Якось страшно, шо від прохолодного повітря гірше буде.
А взагалі, я пам´ятаю, як мене мама кутала в три одіяла і топила грубу подужче при температурі)
Janeke_in_UA• 31 мая 2023
Да, всегда открыто при темп. И когда ребёнок болеет, то тоже всегда на проветривании, даже зимой
Olena Dnipro• 31 мая 2023
При простуде обязательно открыть окно, температура в помещении должна быть не выше 18 градусов.
Воздух должен быть не сухой , надо включить увлажнитель и очиститель.
Эти варварские советские методы приводили к астме и бронхитам.
ViktoryjaG• 31 мая 2023
Я вообще никогда не закрываю полностью окна, а особенно при температуре. А сейчас у меня в каждой комнате вся створка настежь открыта. Пока кондиционер не нужен, потом опять будет проветривание.
ku4eravaku4erava• 31 мая 2023
Дома должно быть +18 не больше, лучше меньше, тепло укрыться, если холодно
ViktoryjaG• 31 мая 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Советские тут не при чем. Мои родители всегда проветривали и учили, что нужен свежий воздух. И когда был орви, вешали на батареи мокрые махровые полотенца. И меня обтирали холодной водой с уксусом при температуре, врач советовал. Это было в советское время))
double-mama• 31 мая 2023
Хуже точно не будет
Дышать прохладным влажным воздухом- прекрасный способ снижения температуры..а в жаре и духоте она наоборот растет
Ответ дляOlena Dnipro
Так от як не дивно, я простудами хворіла часто, але легко і швидко. І жодного разу не було ускладнень. Сестра теж.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 31 мая 2023
Если мне холодно, то про какие +18 может идти речь.. Особенно когда дочку всю колотит от холода, мраморная лихорадка и ещё врачи советуют обтирать.. Всё индивидуально, организм сам знает что ему нужно! Проветриваю минут 10-15 пока болеющий в одеяле если ему холодно.
double-mama• 31 мая 2023
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Одеться/укрыться нужно так,чтобы было комфортно и не возник спазм сосудов кожи. А холодным воздухом дышать, от него не будет колотить, и температура будет снижаться
SHASTIE LUBIT TISHINY• 31 мая 2023
Ответ дляdouble-mama
Нет, с нами это не проходит!
Колотит при любом раскладе, пока температура растëт под 40, дитë просит укрыть двумя одеялами потому что ей так комфортно, а не потому что дядя доктор сказал не кутаться. Кому что подходит, всегда операюсь на свои ощущения. Те у кого окна открыты им же тоже комфортно)
Volga_olga• 31 мая 2023
Ответ дляЕвга-9246
Ну да. Зараз відкрила і лежу прям буля вікна, реально прохолодно
И вам страшно от 18 градусов плюс-минус?)
Надеюсь, из ответов вы уже все поняли, даже если впервые во взрослом возрасте болеете
bespe4na_mavpa• 31 мая 2023
Да, у меня ребенок родился в эпоху популярности Комаровского
у нас с тех пор окна открыты всегда