Поддакиваю иногДА• 31 мая 2023
посоветуйте, поехать ли летом в Украину?
жиаем за границей два года(я по работе выехала и осталась). соответственно ни к сиренам, ни к остальным военным нюансам не привыкшие. очень хочется навестить маму, папу (они оба выехать не могут), родственников, родной город. родители хотят увидеть внука. но ехать стремно. хотя все говорят, приезжай не бойся, все возвращаются. город Запорожье. я то за себя не боюсь, но с ребенком...одно дело когда с нуля все это застал и привык. а другое дело...
поехали бы вы на лето или хотя бы месяц-два навестить родной город и близких на моем месте?
Результат:
вже голосів:
115 (53.49%)
лучше не надо
51 (23.72%)
да
49 (22.79%)
сложно сказать
Милота• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да, там примерно пару месяцев назад жесть была.
но две моих подруги вернулись из Европы домой в зп. пока довольны
понимаете, кому как. тут даже дело не в моей психике, а в возможной реальной опасности. хотя остальные живут, деток много, много возвращаются
Автор, я еду с сыном летом в Зп, домой. Сестра там, беременна, соседи недавно свадьбу отгуляли. Другие день рождение в ресторане на 18 человек. А я как из монитора наблюдаю за жизнью 🤪 Боюсь да, но они то все живут там, а я им в лицо отвечаю что на 2 недели боюсь приехать 🙄 Короче решила поехать пока
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мы тоже думали. но папа не сможет туда поехать. плюс дома живность, овощи, все свое, родители специально выращивали
Как вы без живности два года протянули? Прям так и тянет под ракетами поесть ягодок?
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
А рядом нет какого то укрытия? Подвал плохое укрытие.
Тогда наверно посидите пока дома, чуть позже приедете, вся жизнь впереди!
может и так. но мама прям плачет так хочет увидеться и что б дома, вместе, как раньше
Дякую_аж_підскакую• 31 мая 2023
Если бы написали город в западной части Украины - конечно приезжайте , стыдно не видеть родителей 2 года .
А так сложно советовать . Может встретиться на нейтральной территории в Украине ? Во Львове либо Черновцах ?
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас заплакала? Когда каждую ночь ракетами кроют? Два года нормально было?
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Я уже настучала
стучите, я здесь с 12 года
админам виднее кто троль
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ага, два года не ездила,а тут пря соскучилась за домашним для внучка
почему два года? год назад мама ко мне приезжала. но сейчас ни она ни папа выехать не могут.
капец сколько злости в людях
Дякую_аж_підскакую• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почему не сможет ?
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
стучите, я здесь с 12 года
админам виднее кто троль
Ешьте, ягодки- яичка, дроны,ракеты, шахиды, где ещё такое увидит внучек
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Вы же не жить туда едете.поедьте,вернуться в ЕС всегда сможете,это ж не оккупация.чего вы боитесь?
прилетов и чего нибудь неожиданного
Алгонавт• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мама должна понимать! Посмотрите, по новостям была, как в дом прилетело и пол семьи нет(( оно того стоит?
Хороший вариант встретится на западной, снять квартиру и всем побыть вместе. Там спокойнее
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
капец сколько злости в людях
А чего это выехать не могут? Все могут,а они нет?
Лгин• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
почему? там более менее спокойно, примерно как в Киеве. это же не область, а областной центр.
Да,у Києві зараз дуже ’ спокійно’
Слоник-тоник• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
прилетов и чего нибудь неожиданного
Тогда не едьте и на ЗУ тоже,от прилетов и ЗУ не застрахована
Там все розмивчато• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
стучите, я здесь с 12 года
админам виднее кто троль
Пусть и нам покажут кто троль
Белочкой зови• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ни за что не поверю.
Всех, кого знаю, даже из Житомира, мамы-бабушки говорят - пока не едте и как хорошо, что Вы в безопасности.
А тут запорожская бабушка внучат зовет к себе....
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
прилетов и чего нибудь неожиданного
О, здесь каждый день как новый,одни неожиданности, прям вечернее шоу
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Ни за что не поверю.
Она домашнего наготовила,внучка ждут на лето
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
маму год назад видела, папу два года назад. думали насчёт западной, но хотелось именно домой. плюс сейчас ни мама ни папа из Запорожья выехать не могут
Мамина квіточка• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот как раз мама и говорит что две недели уже как тихо, тьху тьху тьху
но блин...
они там курочек выращивают, все натуральное, овощи, фрукты для внука. очень ждут. и внук очень их любит.
я в растерянности
но блин...
я в растерянности
Ну как бы человеческая жизнь (в случае прилета) немного дороже курочек, не?
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А чего так? Их там привязали?
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Ни за что не поверю.
так много людей возвращается!! в Киев, Запорожье. причем это люди, которые могут себе позволить жить за границей. во всяком случае я лично таких знаю
Омлетик• 31 мая 2023
Запорожье? Серьёзно? Мои родители вот на 10 дней ездили в Киев,как раз попали на все эти непрекращающиеся атаки ночные. Так они сказали, что им после Запорожья беспрерывно работа пво киевского райской музыкой казалась и успокаивала, нормально поспали хоть,не смотря на громкие взрывы.
Лгин• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дивна у вас мама
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну тогда в чём проблема? Езжайте
Поддакиваю иногДА
• 31 мая 2023
Ответ дляРеанимация
В Запорожье б не поехала.
в общем все ясно. ваше мнение, советчицы, услышала, оно совпало с моим.
будем что то другое думать. рисковать не буду. все таки надеюсь, все это скоро закончится
Лгин• 31 мая 2023
Ответ дляОмлетик
Боже,бідні наші люди(