Поддакиваю иногДА• 31 мая 2023

посоветуйте, поехать ли летом в Украину?

жиаем за границей два года(я по работе выехала и осталась). соответственно ни к сиренам, ни к остальным военным нюансам не привыкшие. очень хочется навестить маму, папу (они оба выехать не могут), родственников, родной город. родители хотят увидеть внука. но ехать стремно. хотя все говорят, приезжай не бойся, все возвращаются. город Запорожье. я то за себя не боюсь, но с ребенком...одно дело когда с нуля все это застал и привык. а другое дело...
поехали бы вы на лето или хотя бы месяц-два навестить родной город и близких на моем месте?
Результат:
вже голосів: 215
115 (53.49%) лучше не надо
51 (23.72%) да
49 (22.79%) сложно сказать
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
Вам и отвечать не хочется. Комментарии - сплошная агрессия. Вы будто нападаете и пытаетесь чем то подколоть автора в каждом слове. «Иички» вот те же. К чему это всё вообще?
К тому,что очень странно во время военных действий захотеть приехать на домашнее с ребенком на летом

Нога на ногу• 31 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Безопасного места в Украине пока нет, где то больше, где-то меньше. Когда начнётся контрнаступление эти гады начнут кошмарить народ, это единственное, что они могут, а вот куда - это вопрос.
Решать вам, мы не выезжали, Киев. Май ночами громко, но тут пво самое самое. По запорожью не знаю.
Если б захотела я, поехала и поехала б и все, главное не игнорируйте тревоги, может и зря, а если нет - это спасает жизнь.
есть..у меня мама живет, ничего там нет
та же Киевская область-заповедники есть
_MadonnA_• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
Тут в том то всё и дело, что такой долгий срок не видеть родных - сложно. И дело не в тех курочках, яйцах, к чему все так пристали. А в потребности увидеть близких
Вызывайте их за границу . Поберегите ребенка
А шо сталося?• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
почему? там более менее спокойно, примерно как в Киеве. это же не область, а областной центр.
Посмотрела сегодня видео, как на Почайной, обломки шахида упали прямо рядом с приезжающими машинами, и абсолютно не вдохновилась...
Омлетик• 31 мая 2023
Ответ дляНагайна
Фиг его знает , что долетает и взрывается. Я не артеллерист.
Дело в том, что с300 пво не видит,маленькое расстояние, летит низко. С остальными типами ракет есть высокий шанс,что их собьют, с с300 - нет.
Милота• 31 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ничего странного нет в потребности увидеть родных. Второй год в разлуке
А шо сталося?• 31 мая 2023
Ответ дляLiliaCh
Потому что если будет контрнаступление,, начнут кошмарить город
Не город, а городА... (((

Нагайна• 31 мая 2023
Ответ дляОмлетик
Так и в Днепре такая же песня. сначала взрыв, потом тревога. И не раз уже такое было.
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
И как то два года не тянуло)
Милота• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Мама инвалид, не доедет. Дедушке 87 - куда уже? Отчима вообще не выпустят. Такие дела 🤷‍♀️
Алгонавт• 31 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
есть..у меня мама живет, ничего там нет
та же Киевская область-заповедники есть
Вы так уверены что над вашей мамой никогда не собьют летящий кинжал? Я нет! Мой друг из пво тоже!
Я знаю принцип их работы, но у всех бывает погрешность и нельзя посчитать до миллиметра.
Я не с головы говорю, что нет. Увы, это война
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
Вы автор?
Милота• 31 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
И как то два года не тянуло)
Ну война уже 1,3. И может пол года до этого не ездила. В чем странность вы находите?
Омлетик• 31 мая 2023
Ответ дляНагайна
Понятно, но странно. Я была на 100% уверена, что с300 на такие расстояния не летает. Пригород Запорожья/ближайшие пгт стирают с лица земли ((
Милота• 31 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы автор?
Нет.
Партизанка• 31 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Тогда не едьте и на ЗУ тоже,от прилетов и ЗУ не застрахована
Сравнили...
_MadonnA_• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
А вы кто ?
Нагайна• 31 мая 2023
Ответ дляОмлетик
Говорят, что даже кинжалы в Днепр прилетали. Но так ли я не знаю.
Милота• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
А вы кто ?
В каком смысле?))

Їжак в панчохах• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
Послушайте, но вот если включить холодный разум, то вы не считаете что потребность увидеть близких может дорого стоить? Жизни в конце концов? К чему эти тонкости? В стране война. ЗП это город опасный, прифронтовой. Это не Закарпатье. А вы про потребности…
Омлетик• 31 мая 2023
Ответ дляНагайна
Ну кинжалы далеко летают,они где угодно могут оказаться (
_MadonnA_• 31 мая 2023
Ответ дляМилота
В каком смысле?))
В прямом . Я автору вроде писала )
Омлетик• 31 мая 2023
В Запорожье не зря 100% школ закрыто,в отличие от Киева
Летчица• 31 мая 2023
Ответ дляSo_so
Встретьтесь где-нибудь в Сходнице. Я бы своего ребенка в Зп не повезла.
Вас никто сюда с вашим ребенком и не зовёт
Бабка-ежика• 31 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот как раз мама и говорит что две недели уже как тихо, тьху тьху тьху
но блин...
они там курочек выращивают, все натуральное, овощи, фрукты для внука. очень ждут. и внук очень их любит.
я в растерянности
Какие внуки, Вы ещё ребёнка потащете?
Я сама никуда не выезжала, с мужем в Ирпене сидим. Но очень советую Вам не возвращаться ближайшие полгода. Вы же в полной безопасности сидите, а здесь что будет никто не знает. Ждём жёсткого обострения. Наши будут уонтрнаступать, а россияне сложив лапки сидеть будут? Захотят - сделают нам ковровые бомбардировки. Где захотят.
Gvenna• 31 мая 2023
Значит, не очень хочется видеть ни папу ни маму.
Насрать на них, точнее.
Прикрываясь ’военными нюансами’.
Говорю как есть, никто не вечен, потом будете грызть себя, что могли бы показать внука и повидаться, пока родители живы, но вместо этого нахуевертили себе страхов в голове.
Скіфська пектораль• 31 мая 2023
Ответ дляGvenna
Насрать на них, точнее.
Прикрываясь ’военными нюансами’.
Ага и попасть под обстрел с ребенком
Мааарковная• 31 мая 2023
Не знаю, что в Запорожье, я в Киеве, и в этом месяце впервые с прошлого июля мне страшно и хочется уехать. Да, в Киеве полно людей, чокнутые мамаши во время тревоги днем с колясками неспешно прогуливаются. Но мне неуютно, даже зимой с отключениями света так не было(
автор Поддакиваю иногДА • 31 мая 2023
Ответ дляМааарковная
две знакомые из Майами, при деньгах, возвращаются в Киев. сама не понимаю...
Партизанка• 31 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Не город, а городА... (((
Жители городов, которые дальше от фронта, как минимум, успеют пройти в укрытие. У нас же время подлета меньше минуты, даже тревогу не успевают включить.