Чучело-Мяучело• 01 июня 2023
У кого идеальные дети,зайдите!
У кого идеальные дети(7-12) ,ясно что идеалы у всех разные, но я имею ввиду,что учатся хорошо,умненькие ,уважают родителей,не телефонозависимые -как вы их воспитываете?Может есть секреты?
Ненька наша• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
А что она вам сейчас должна?
Учиться, помогать по дому, быть вежливой, звонить, если уходит со двора и тд.
Ненька наша• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
А вы ей платите за эту работу?
Мы не платим друг другу в семье за свои обязанности.
Но вам учиться было не обязательно, я вижу)) не всем это подходит.
Тут надолго• 01 июня 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
В том понимании, которое вкладываете в это слово вы, нет. Ибо для вас и вам подобных страх=уважение
Ну, и, если бы вы умели любить, то знали бы, что нельзя любить и не относиться уважительно одновременно
Я вкладываю абсолютно адекватное понимание в это слово и оно никак не пересекается со словом страх. Не решайте за других!
Вас и вам подобных дети не уважает, а вы открыто гордитесь этим. Это печально!
Тут надолго• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Учится не обязана
Увы, в Украине среднее образование обязательно на законодательном уровне
Ответ дляНенька наша
Плохо видите, не обязательно, но училась и хорошо училась, но у меня нормальные родители, не заставляли. Учится на определенный уровень это не обязательность перед родителями. На работе Вам тоже не платят за обязанности?
З понеділка на дієті• 01 июня 2023
Ответ дляТут надолго
Вы бы читали что-то кроме советчицы, может, тогда б понимали, что уважение заслуживается поступками, а не самим фактом существования. Молчу уже о том, что дети, пока не достигнут сознательного возраста, в принципе не знакомы с понятием ’уважение’. У них есть страх перед родителями, есть понимание того, что это родители и их нужно слушать, но это совсем не уважение. Уважать уже они будут родителей, когда вырастут и решат для себя, что родители из себя представляли, насколько они адекватны, насколько они сумели выстроить хорошие отношения с детьми, насколько разумны, чего добились и т.д. Т.е уважение нужно заслужить. Да да, как бы вам это не нравилось. И оно приходит со временем (или не приходит, если родителя не за что уважать).
Суть вы не поймёте, это понятно, пишу просто для других
Печаль свою оставьте себе, ваше мнение обо мне или моем ребенке мне безразлично. Прощайте
Слава Українi• 01 июня 2023
У меня дочка такая. Она такая родилась. А сын родился противоположностью. Воспитание одинаковое. Но характеры и темпераменты уже заложены были природой, так сказать.
Доктор Хаос• 03 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Тисну вам руку ) Ви вірно підмітили , саме головне своїх дітей любити 💛💙
Так, найголовніша задача батьків, просто любити своїх дітей
Доктор Хаос• 03 июня 2023
Ответ дляМій не такий
А інші люблять спеціально незручну їм дитину?
Мені давно байдуже на те, що незручно іншим, в межах закону звичайно. Життя одне і моя дитина повинна жити так, як зручно їй, а не як буде зручно іншим. А також він знає, що любов не треба ЗАСЛУГОВУВАТИ, тебе або люблять, або ні, третього не дано. Мені здається ви сильно залежите від думки інших. Я наприклад ні. Я про себе все давним давно знаю, всі свої мінуси і плюси, і мені не потрібно схвалення інших на ті чи інші мої дії, і до критики я спокійно ставлюся.
Мій не такий• 03 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ні, мені цікаве інше, ви вважаєте, що здорова особистість буде зв´язувати своє життя з незручною людиною чи ви бажаєте своїй дитині нездорового партнера?
Є принципова різниця між не бути зручною людиною і бути незручною, видно, ви переплутали.
Доктор Хаос• 03 июня 2023
Ответ дляМій не такий
Що ви вкладаєте в поняття ’здорова особистість’ і ’нездорова особистість’? Виходить, за вашою логікою, з людьми якими тяжко маніпулювати, які мають на все свою думку і вільно її висловлюють, які живуть так, як вони хочуть і вважають за потрібне бо це їх життя, які мають внутрішню свободу, можуть зв´язати своє життя тільки з нездоровим партнером???
Скажу на власному прикладі, такі люди притягують до себе дуже достойних людей.