Оно само купилось• 01 июня 2023

Постоянно тревога перед сном(( а у вас

Девочки, вроде пока тихо. Но какое-то состояние страха, тревожности. Боюсь даже засыпать(( Уже даже начала пить валерьянку таблетки. Как вы себя чувствуете вечером?
Цикавенная• 01 июня 2023
Я читаю в 10 Ванька. Если нет взлета ТУ иду спать. По тревоге бежим в коридор. Если есть взлет- на три ставлю будильник 🫣

автор Оно само купилось • 01 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
Вы даже будильник ставите?((
Тишком_нишком• 01 июня 2023
Мне капец, если где-то после 12 почитать в телеге что скоро тревога, хлам их в воздухе, сна нет уже. Но ещё хуже если спишь и не слышишь тревогу, а потом среди сна оно как шарахнет и ты срываешься
Цикавенная• 01 июня 2023
Ответ дляОно само купилось
Вы даже будильник ставите?((
Ага)
Маришка1706• 01 июня 2023
Если сильное чувство тревоги ,начните принимать успокоительное. Валерьянку нужно долго принимать ,прежде начнет действовать.
Скорая помощь• 01 июня 2023
Я навіть звук тривоги сьогодні активувала. Ну його навіть прокидатись від вибухів. Це безвідповідально щодо дітей
МамОмужа• 01 июня 2023
Ответ дляМаришка1706
У меня Американская - сразу и так хорошо становится, философски)

4есотка• 01 июня 2023
я вообще боюсь приближения ночи....меня уже сейчас колотит от нервов
Скорая помощь• 01 июня 2023
Ответ для4есотка
Менене колотило ніколи, але після цієї ночі точно колотун вже нападає.
Ох і страшно було, як в перший день війни
Маю натхнення• 01 июня 2023
Довго не можу заснути з іншої причини, але іноді буває щось на кшталт панічної атаки. Тоді перевіряю карту тривог. Якщо все чисто, засинаю. Якщо червоні сусідні області, виношу в коридор цукерки і ноут, щоб все під рукою, підключаю подовжувач і йду до себе дивитись кіно.
4есотка• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
И не говорите. Как вспомню начало войны. Ужас. Мы никуда не выезжали. Как-то держалась. А сейчас все, морально просто выдохлась, нервы сдают.
Распутница• 01 июня 2023
Тоже волнуюсь, включаю онлайн карту тревог, Ваню, телеграм киев, советчицу, и когда на улице воет тревога, бегаю , мониторю все чаты. Сегодня уже поселилась в ванной себе и сыну, т.к. эта ночь была ужасная
маринель-наумка• 01 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
А если над головой искандеры уже? Без ту?
Чеширская кошечка• 01 июня 2023
Если мне позвонил сын и муж ( они там) - я сплю, летом ракета пролетела над головой я успела выпасть из машины и отползти к полю...пво отработало...но теперь я боюсь тяжёлого удара о землю...думаю идти к врачу и начинать принимать соответствующий препарат...
Цикавенная• 01 июня 2023
Ответ длямаринель-наумка
Вечера в ванной сидели
Скорая помощь• 01 июня 2023
Дівчата, ви в коридорах зарання собі стелите? Маєте матраци для дітей? Я вже думала про надувні, щоб переносити швидко сплячих дітей. Бо час на хвилини. Нам нема де ховатися, хіба в погріб лізти.
Та і 2 стін нема в приватному будинку. Але хоч на 1 поверх під сходи може лягати.
Я наче повернулась в перші дні війни
Фісташкова кава• 01 июня 2023
Нет. И когда просыпаюсь среди ночи - тоже нет.
Ощущение будто предохранитель какой-то перегорел и отключилась то, что за тревожность отвечает. Только очень устала от того, что не могу нормально спать. Никогда не могла спать, когда шумно(
Я такая наивная• 01 июня 2023
Тоже думала создать такую тему. Очень хреново. Страшно, на работе сплю, домой не хочется, а что делать? Нужно хотя бы корвалол купить в каплях, нахерачиваться на ночь.
Фісташкова кава• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я наче повернулась в перші дні війни
У нас складные матрасы из юска. Лежат в коридоре, развернуть - минутное дело. Ну и просто перед сном в коридоре робот убирает, чтобы пол чистый был. Рутинное уже действие.

Баба на горошині• 01 июня 2023
Тривога була ще до війни, дуже погано засинаю, постійні флешбеки, починаю навіть матюкатися в період переходу до сну, від цього прокидаюсч,коли дуже погано і не можу заснути до третьої години п´ю біфрен
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ну смысл себя терзать?
Перед сном смотрю телегу, все ок иду спать. Среди ночи могу проснутся от тревоги за окном, а могу и крепко спать. Могу от пво проснутся, а бывает что далеко от меня и сплю, утром только из новостей узнаю.
Я в Киевской области если что
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я наче повернулась в перші дні війни
Я все ночи провожу в кровати, в коридор не ходила ни разу. Хотя он у меня 10 метров,есть где развернутся, а у соседки матрас надувной. Днем он стоит, а на ночь она его кладет
Анонім-ка• 01 июня 2023
Я тоже после сегодняшней ночи 2 табл. валерианы только что бахнула, сейчас расслабит меня и надо спать.
буреЛОМКА• 01 июня 2023
Ніколи не спала у коридорі і ніде у сховищі, але після сьогодні певно постелю каремат.
Ракету збили у дворі мого будинку.
Inna_A• 01 июня 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Ракету збили у дворі мого будинку.
Вікна витримали у вас?
Тра Ля Ля• 01 июня 2023
Если чувствуете страх и тревогу, значит ещё есть силы, есть аппетит значит всё не так критично, после месяца обстрелов по 10+/- Искандеров в сутки+ авиабомбы ну и рзсо так по мелочи в течение дня, спала накрыв голову локтями или подушкой, псалом 90 хорошо усыпляет. Мой совет: не можете адаптироваться, уезжайте. Можете, ищите своё и ваше, все разные, то что подходит кому то, другому не подойдёт. Кто-то спит под прилет, а кто-то от тревоги полный памперс и прячется.
Опыт с 2014 года Марьинка (ее уже нет на карте и в реестре), потом Харьков
Партизанка• 01 июня 2023
Девочки,какие успокоительные пропить,что бы днем не рубило в сон и с минимумом побочек?
То есть,что бы пить днем,не на ночь
Пы.сы-давление пониженное
Пополняю_Карму• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я наче повернулась в перші дні війни
Коридор з дверима з скла. Поганий варіант:( Думаю в спільний коридор біля ліфту нести надувний матрац.
Хтось ще ложить дітей спати біля ліфту?
Чупокабра• 01 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
А если баллистика?
Чупокабра• 01 июня 2023
Та же хрень. Выдохлась за май нереально, а заснуть не могу всеравно