Оно само купилось• 01 июня 2023
Постоянно тревога перед сном(( а у вас
Девочки, вроде пока тихо. Но какое-то состояние страха, тревожности. Боюсь даже засыпать(( Уже даже начала пить валерьянку таблетки. Как вы себя чувствуете вечером?
Цикавенная• 01 июня 2023
Я читаю в 10 Ванька. Если нет взлета ТУ иду спать. По тревоге бежим в коридор. Если есть взлет- на три ставлю будильник 🫣
Оно само купилось
• 01 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
Вы даже будильник ставите?((
Тишком_нишком• 01 июня 2023
Мне капец, если где-то после 12 почитать в телеге что скоро тревога, хлам их в воздухе, сна нет уже. Но ещё хуже если спишь и не слышишь тревогу, а потом среди сна оно как шарахнет и ты срываешься
Маришка1706• 01 июня 2023
Если сильное чувство тревоги ,начните принимать успокоительное. Валерьянку нужно долго принимать ,прежде начнет действовать.
Скорая помощь• 01 июня 2023
Я навіть звук тривоги сьогодні активувала. Ну його навіть прокидатись від вибухів. Це безвідповідально щодо дітей
МамОмужа• 01 июня 2023
Ответ дляМаришка1706
У меня Американская - сразу и так хорошо становится, философски)
Скорая помощь• 01 июня 2023
Ответ для4есотка
я вообще боюсь приближения ночи....меня уже сейчас колотит от нервов
Менене колотило ніколи, але після цієї ночі точно колотун вже нападає.
Ох і страшно було, як в перший день війни
Маю натхнення• 01 июня 2023
Довго не можу заснути з іншої причини, але іноді буває щось на кшталт панічної атаки. Тоді перевіряю карту тривог. Якщо все чисто, засинаю. Якщо червоні сусідні області, виношу в коридор цукерки і ноут, щоб все під рукою, підключаю подовжувач і йду до себе дивитись кіно.
4есотка• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
И не говорите. Как вспомню начало войны. Ужас. Мы никуда не выезжали. Как-то держалась. А сейчас все, морально просто выдохлась, нервы сдают.
Распутница• 01 июня 2023
Тоже волнуюсь, включаю онлайн карту тревог, Ваню, телеграм киев, советчицу, и когда на улице воет тревога, бегаю , мониторю все чаты. Сегодня уже поселилась в ванной себе и сыну, т.к. эта ночь была ужасная
маринель-наумка• 01 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
А если над головой искандеры уже? Без ту?
Чеширская кошечка• 01 июня 2023
Если мне позвонил сын и муж ( они там) - я сплю, летом ракета пролетела над головой я успела выпасть из машины и отползти к полю...пво отработало...но теперь я боюсь тяжёлого удара о землю...думаю идти к врачу и начинать принимать соответствующий препарат...
Цикавенная• 01 июня 2023
Ответ длямаринель-наумка
Вечера в ванной сидели
Скорая помощь• 01 июня 2023
Дівчата, ви в коридорах зарання собі стелите? Маєте матраци для дітей? Я вже думала про надувні, щоб переносити швидко сплячих дітей. Бо час на хвилини. Нам нема де ховатися, хіба в погріб лізти.
Та і 2 стін нема в приватному будинку. Але хоч на 1 поверх під сходи може лягати.
Я наче повернулась в перші дні війни
Фісташкова кава• 01 июня 2023
Нет. И когда просыпаюсь среди ночи - тоже нет.
Ощущение будто предохранитель какой-то перегорел и отключилась то, что за тревожность отвечает. Только очень устала от того, что не могу нормально спать. Никогда не могла спать, когда шумно(
Я такая наивная• 01 июня 2023
Тоже думала создать такую тему. Очень хреново. Страшно, на работе сплю, домой не хочется, а что делать? Нужно хотя бы корвалол купить в каплях, нахерачиваться на ночь.
Фісташкова кава• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я наче повернулась в перші дні війни
У нас складные матрасы из юска. Лежат в коридоре, развернуть - минутное дело. Ну и просто перед сном в коридоре робот убирает, чтобы пол чистый был. Рутинное уже действие.
Баба на горошині• 01 июня 2023
Тривога була ще до війни, дуже погано засинаю, постійні флешбеки, починаю навіть матюкатися в період переходу до сну, від цього прокидаюсч,коли дуже погано і не можу заснути до третьої години п´ю біфрен
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ну смысл себя терзать?
Перед сном смотрю телегу, все ок иду спать. Среди ночи могу проснутся от тревоги за окном, а могу и крепко спать. Могу от пво проснутся, а бывает что далеко от меня и сплю, утром только из новостей узнаю.
Я в Киевской области если что
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я наче повернулась в перші дні війни
Я все ночи провожу в кровати, в коридор не ходила ни разу. Хотя он у меня 10 метров,есть где развернутся, а у соседки матрас надувной. Днем он стоит, а на ночь она его кладет
Анонім-ка• 01 июня 2023
Я тоже после сегодняшней ночи 2 табл. валерианы только что бахнула, сейчас расслабит меня и надо спать.
буреЛОМКА• 01 июня 2023
Ніколи не спала у коридорі і ніде у сховищі, але після сьогодні певно постелю каремат.
Ракету збили у дворі мого будинку.
Тра Ля Ля• 01 июня 2023
Если чувствуете страх и тревогу, значит ещё есть силы, есть аппетит значит всё не так критично, после месяца обстрелов по 10+/- Искандеров в сутки+ авиабомбы ну и рзсо так по мелочи в течение дня, спала накрыв голову локтями или подушкой, псалом 90 хорошо усыпляет. Мой совет: не можете адаптироваться, уезжайте. Можете, ищите своё и ваше, все разные, то что подходит кому то, другому не подойдёт. Кто-то спит под прилет, а кто-то от тревоги полный памперс и прячется.
Опыт с 2014 года Марьинка (ее уже нет на карте и в реестре), потом Харьков
Партизанка• 01 июня 2023
Девочки,какие успокоительные пропить,что бы днем не рубило в сон и с минимумом побочек?
То есть,что бы пить днем,не на ночь
Пы.сы-давление пониженное
То есть,что бы пить днем,не на ночь
Пы.сы-давление пониженное
Пополняю_Карму• 01 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я наче повернулась в перші дні війни
Коридор з дверима з скла. Поганий варіант:( Думаю в спільний коридор біля ліфту нести надувний матрац.
Хтось ще ложить дітей спати біля ліфту?
Чупокабра• 01 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
А если баллистика?