Интересно, сколько вы лично выдержите еще в таком режиме ? Кто спит хорошо , как удается ? Хочу жить в Киеве , не вижу вариантов для себя , как переживать эти ночи . Уже решили делать подвал в доме , но тут баллистика . Не успеешь . Вариант накрылся
Байрактарочка• 01 июня 2023
Ответ для_MadonnA_
Вопрос не только во взрывах , вы даже не представляете какой шум от ракет , это хуже чем взрывы
Ну як це не уявляю? Я в Києві живу, дуже уявляю
Багато разів над будинком ракети пролітали, а дві ночі назад мопед біля будинку літав.
Ответ дляСоната любви
Україна не може завдавати ударів по пунктах дислокації ’Іскандерів’ у РФ, це б порушило взяті зобов’язання перед міжнародними партнерами, - Ігнат
Удари України по пунктах дислокації оперативно-тактичних ракетних комплексів ’Іскандер’, які знаходяться на території Російської Федерації, були б порушенням взятих зобов’язань перед міжнародними партнерами.
Про це в коментарі Укрінформу повідомив речник Повітряних сил ЗСУ Юрій Ігнат
Они издеваются?..
БрЮнЕтОчКа77777• 01 июня 2023
Автор, Вы разве не уехали?
А по теме это все морально и психологически изматывает. Но идти некуда. В подвале были в самом начале войны, но там тоже не безопасно. Проходят все трубы коммуникаций. До метро минут 15. Будем дома в коридоре.
Janeke_in_UA• 01 июня 2023
В Харькове сегодня влупили до тревоги дважды. Живём, строим планы. Делайте подвал, если считаете нужным. Или выезжайте. Каждый делает выбор исходя из своих возможностей и нервной системы..... Сейчас невозможно угадать, что будет завтра и где лучше....
Байрактарочка• 01 июня 2023
Тут або одразу вкладатися спати у підвалі, або сидіти вдома, спати в коридорі.
Ирина Ириновна2• 01 июня 2023
Пока только пиво и гидезепам-ребенок у родителей в Хмл обл-разница в тревогах в 5-10 мин. Киев болтше освещают чем другие города-ну и от густоты населения потерь больше. СМИ не верю
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Автор, Вы разве не уехали?
Я уехала , вывезла малую . Но хочу вернуться . Прикидываю варианты как жить
ПЛЮС-МИНУС• 01 июня 2023
тяжело не не спать, а постоянно переживать.
неделю назад вынесли с сыном огромный горшок с монстерой на балкон и мелькнула мысль ’жалко, если в балкон прилетит - бедные мои цветочки’.
и подобные мысли постоянно.
окна мыла, думала: а нафиг их мыть, если могут все повылетать?
и подобные мысли постоянно.
Ответ для_MadonnA_
Снотворные , гидазепам
Меня полтаблетки ноофена и таблетка новопасита убирает прям. Гидазепам пила лет 15 назад, я вообще от него как не знаю-пофик на все. А ноофен снял точно мышечное напряжение, мне оно мешало. Страшновато но не пипец, но я так поняла вы не в Киеве
Люсильда.ua• 01 июня 2023
Ответ для_MadonnA_
Неа , пока одеться . Взять вещи , закрыть квартиру , вызвать лифт , спуститься с 17 этажа . И попадёшь на улице под свист ракет
Не советую во время тревоги в лифте кататься. Осенью и зимой, как начинали ракеты лететь, у нас свет сразу с профилактической целью отключали (Киев).
Я никуда не бегаю. Мы живём на 3-м этаже. Спим дома.
БрЮнЕтОчКа77777• 01 июня 2023
Ответ для_MadonnA_
Наверное самый оптимальный вариант для тех кто может, это ходить на ночь в метро.
_Alekssandra_• 01 июня 2023
Ответ для_MadonnA_
На вариант . У нас привыкнуть нереально , Соломенский район
Так вот у меня в Оболонском тоже каждую ночь страшно. Да и с кем не говорю, разные районы, громко везде, получается.
Ирина Ириновна2• 02 июня 2023
Ответ дляShaan
Спать одетыми ) вещи держать в коридоре. Быстро встать, взять вещи, спуститься в подвал.
17 этаж - это высоко, конечно.... а сколько всего этажей в доме?
Вы шутите или не в Киеве...
Наталія-Ната• 02 июня 2023
Да блин и так каждую ночь! Я боюсь лечь спать, боюсь что не услышу сирену за окном, в муж против чтобы тревогу на телефоне включала. Я очень стрессу от того что просыпаюсь от взрывов. А с ним видимо придётся.. кондиционер, сериал на фоне, как услышать ту сирену. Спать то хочется до тревоги точно