ЧупакабраЗеБест• 02 июня 2023

Бомбоубежище. Первый махач в моей жизни.

слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
Это такой сорт людей, ничего вы не сделаете, но я вас поддерживаю, свое надо отстаивать
видимо да. само начало этого конфликта я не видела.все мы оберунились когда она кричала ’никто из вас не смеет бить моего ребенка никто, адеж я !’
я стала спрашивать что именно произошло, и мне расскзали что ее дочка с другой девчонкой вела себя по дурацки, врубили они себе тик ток с матами, кричали, ржали, одна айкос достала стала курить, ей семейная пара сделал замечание, что мол девочки, надо как то на других людей тоже оринетроваться.вы ж не в зоопарке.
ее матери не было , видимо была не перекуре. когда мать пришла дочка ей поажловалась.
и мать начала кричать ’да кто вам дал право ее вопистывать, никто не кто, не смей те трогать чужих детей, вы ей не родственник, ее никто не может ругать.
не смейте ее бить!’, ну вы поняли, она кричит какую то дикую херню, чтобы со стороны казалось что именно она жертва, и ее ребеночек жертва, вот обругали и побили, и не имели права.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
Автор должна обустроить туалет, обогрев и места для сидения?
ну видимо да, я должна всем работоспособным и половозрелым. у мнея ж дети, значит я обязана перед другими.
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы что сама посчитать не можете?
Так посчитайте 1.5÷4=итого по сколько у вас см на человека)))) причем там скорее всего и дети взрослые есть)))
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
Я бы так и поступила - хочет сидеть там, пусть на полу сидит, а не на моих одеялах
так я ее с одеял и согнать не могла, она видимо решила что я буду забирать только плед и сумку.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А к чему тема? Может там ребенку 10-13 лет.с ним в кубле нужно спать или он может отдельно спать возле отца?))))
Вы или врунья или тролль с разгоном истерик про бомбоубежища
это уже не ваша забота где он может спать и где не может, я этосама решу и сама постелю.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
и что? значит надо это все отдать вот тем двоим?
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Значит Вы врунья или тролль. Так тема к чему? Чтобы что?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
marydgayne• 02 июня 2023
Поражаюсь здешним комментаторам... Люди готовы друг друга загрызть, и особенно тех. кто слабее. Неужели вы действительно считаете, что та женщина права ,когда уселась на чужую ПОСТЕЛЬ при наличии кучи свободного места вокруг???
Я бы еще поняла, если бы все убежище было заполнено людьми и единственно свободным местом была постель автора. тогда понятно... места нет и люди садятся туда, где есть свободное.
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляAsasasasa
Автор, вы же понимаете, что ваши трое детей и ваши болячки никому кроме вас не интересны, каждый думает о себе, а не о ваших детях, завтра придут другие люди и стать даже негде будет, потому что каждый свои кровати-матрацы разложил, им под обстрелы идти, потому что у вас трое детей?
если места свободного не будет, то и вопрос бы стоял по другому. На данный момент свободного места было полно в убежище.
svetlapanna• 02 июня 2023
Вы правы. На готовое прийти проще, а в обуви лечь на одеяла и подушки. я бы за такое бы ну скажем так, устроила скандал. Неужели не видно. что одеало не казенное, а домашнее?
Marusia.• 02 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
Не авторка, а відповідальні за це.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляMarusia.
Не авторка, а відповідальні за це.
ну звонили мы на 1551, ответ один: нема коштив
marydgayne• 02 июня 2023
Я, когда спала в подвале, то со свой головы убирала сапоги бабушки, которая спала рядом. Тоже мало приятного... но я и мысли не было даже ее разбудить и сказать ,чтобы убрала ноги, потому .что ей некуда было их убирать!! Да и если человек уснул в такое сложное время, то Слава Богу. А тут в теме дичь какая то просто в комментариях... Видеть ,что люди принесли все свое и не встать, когда они пришли ,чтобы лечь
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
А для меня дичь «бронировать» себе места бессрочно. Извините
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
так там много свободного места.. в чем дичь?? А по вашему, насколько можно уходить со своего места? Вот пришли вы, постелили каремат, вышли в туалет на 10 минут, возвращаетесь ,а на каремате спит бомж. Пойдете спать на пол?
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
Вы прочитали только позицию автора.
Не понятно в какой манере общалась автор с людьми, судя по комментам не совсем приветливо. Не ясно как выглядело то кублр, насколько вещи выглядели чьими-то или просто покинутыми. Не понятно почему молчал муж автора. И как выглядел этот весь скандал с подкладываем детей к чужим женщинам. Что тут можно считать? Никто же тут не знает как оно было
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Вы прочитали только позицию автора.
Ну, автор достаточно подробно все описала, и как она это все стелила. и что ей помогали остальные люди. и что та женщина присутствовала при этом. Мы в данный момент обсуждаем тему именно с позиции автора. Я не вижу, что тут домысливать... Если та женщина сидела явно не на своей одеяле, то почему сразу не встала? или она забыла, что то не ее вещи)
повторюсь... если бы в убежище это был единственный свободный кусок места, то я тоже не была бы на стороне автора.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
На 10 минут это одно.
А другое считать убежище своей втрой квартирой.
У нас все ходят в паркинг, и тоже дети, и трое и груднички, и все точно такие же люди, и уставшие. Но никому не пришло в голову оставлять там свои вещи на постоянной основе. Одеяло, картами в руки и сиди переживай. Убежище это не чил зона для отдыха. Мы все в одной ситуации

Да, будет обидно, но после бомжа спать не буду, и после чужих не буду, поэтому мне в голову не придет оставлять постель. Сделать выводы и успокоюсь. Ну или если не брезговать, то бомжа можно попробовать попросить. А нет, так нет. Но ложится возле бомжа, чтоб он срез, точно не буду
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
На 10 минут это одно.

Не сравнивайте.. и 10 минут это тоже самое. что на ночь. Вот пришел человек, видит ваш каремат. откуда он знает 10 минут вы отсутствуете или 6 часов?)) Вы вернулись, а он вставать не хочет.. В чем отличие от ситуации автора??
И второе.. на паркинге можно и без дополнительных утеплений, это не подвал...
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
На 10 минут это одно.

у нас все соатвляют, даже диваны поприносили, но их места менее красивые, к ним особо и не лезут.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
Я дополнила коммент выше
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор ,а остальные люди не встали на вашу защиту?
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
Какие остальные люди? Если муж автора не встал на защиту. Раз автор разругалась с женщинами.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
вы знаете, особо никто не стал участвовать, уже когда я уложила детей, сосдека сказала ’вот нахалка, я ей говорила а ничо что это люди себе принесли, себе постелила, старались, дети у них малые, а она такая мне плевать, у меня тоже ребенок, я и за него порву’.
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Я дополнила коммент выше
прочитала.. Ну, слава Богу. что вы так думаете и дай Бог ,чтобы вам не пришлось спать после кого-то. А после настоящих бомбежек и спасая свою жизнь, вы не только после бомжа будете спать, но и с ним в обнимку, если не будет другого места. Я просто привела аналогию .как занимают ваше место, если вы отошли. При этом много свободного места вокруг. Разве правы те ,кто заняли? Если бы они сразу встали, то и вопросов бы не было.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
это вы сами придумали?
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Я вспоминаю ,как я пришла в подвал с детьми. У нас не было НИЧЕГО, потому что нас еле вытащили из забарикадированной обрушившимися тремя этажами ,квартиры. А в подвале были люди, которые принесли заранее свои одеяла и подушки и могли подняться наверх и еще себе принести. и мне с детьми дали одеяло и подушку, а иначе бы мы там просто вымерзли! нам чужое дали! А автору ее же не хотели возвращать...
marydgayne• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну.. с другой стороны, рядом с вами был муж и вы способны были и сами разрулить эту ситуацию. По вашему описанию та женщина форменная нахалка