Бабка_в_кедах• 10 ноября 2012
Заболеет второй ребенок ветрянкой?
У меня двойняшки,две недели назад одна заболела ветрянкой,возможно что вторая не заболеет,у кого то было такое???Хотелось бы что бы обе сразу переболели))
Аноним• 10 ноября 2012
как раз две недели инкубац. период, если я не ошибаюсь, ждите прыщиков ;)
я когда заболела, дети мои - двое - ровно через 2 недели после меня пупырышками пошли
Аноним• 10 ноября 2012
у меня летом малой 5 лет заболел ветрянкой,через 20дней заболела младшая 3 года
Мой вариант.
В прошлом году старшая в 6 лет болела, выпускная группа в садике.
Младший в том же саду, возраст на 1.10 младше, так и не переболел.
При этом младшего на 21 день перевели в группу старшей.
У старшей переболели из 20 человек в группе 18.
Малой все время в теснем контакте с сестрой так и не заболел
Кстати в его группе тоже ни один ребенок так и не переболел
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляMarrussa
А как вы перенесли ветрянку, уже во взрослом возрасте?
просто ужасно
высокая температура, которую сбивала каждые 4 часа в течение 3 суток
доходило до судорог и галлюцинаций в каком-то лихорадочном полусне
пару раз ночью рыдала от того, что панически боялась умереть - выпиваешь жаропонижающее и трусишься еще минут 40, пока подействует
кроме того, как все зудело - словами не передать - прыщики ведь не только на коже выскакивают, но и вообще ВЕЗДЕ, на всех слизистых, даже во рту
вопчим случай у меня был тяжелый
вообще за всю жизнь никогда так серьезно не болела, мне было тогда 29 лет
а вот дети переболели легко и изящно - вообще без проблем - 2 года старшей и 6 мес. младшей
вопчим случай у меня был тяжелый
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто ужасно
вопчим случай у меня был тяжелый
а у младшей была проививка КПК?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у младшей была проививка КПК?
откуда? ее ж в годик делают :) а ей до года вообще не делали никаких прививок, были по здоровью проблемы
а у старшей была КПК
а какая разница? эта прививка влияет на течение болезни?
а у старшей была КПК
Аноним• 10 ноября 2012
У нас так было 2е детей заболело ветрянкой, а третья была маленькая где то 5 мес. И она не заболела. Врач сказал что возможно ветрянка у девочки прошла но в скрытой форме.
У меня очень страшно сын болел.криком кричал.враче говорили нет лекарства колите демидрол пусть спит.но суть не в этом.в то время была епидемия болели все.весь подезд был болен а вот дочка нет.и сын был больной и дети приходили больные а она нет))я спросила врача КАК?она сказала каждый ребенок по своему переносит.сказала может быть один прыщик в голове и это все.я посмотрела действительно было пару в голове и все.
BUKashka11• 10 ноября 2012
Старшая (4г.) принесла из садика ветрянку.Я,как только увидела у нее первый прыщик,сразу отвезла к болеть к бабушке-надеялась,что так огражу от ветрянки младшую (8мес.).Трусилась 2 недели,осматривала каждые 3 часа,на 15 день немного расслабилась,думала-пронесло.Ни фига-младшую обсыпало на 19 день....
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляBUKashka11
почитали бы интернет
ведь ребенок заразен за несколько дней ДО появления первых прыщиков!
так что после обнаружения сыпи потребности в срочной изоляции от других детей уже особо и нету...
ведь ребенок заразен за несколько дней ДО появления первых прыщиков! так что после обнаружения сыпи потребности в срочной изоляции от других детей уже особо и нету...
Бабка_в_кедах
• 12 ноября 2012
Ой, девочки, и вторая заболела!!!На 14 день((Теперь будем сидеть дома в два раза дольше!!!
Хлопаю ресницами• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, детки в детстве гораздо легче ее переносят, чем уже будучи взрослыми, оно наверное и к лучшему).
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну и отлично! зато на будущее ветрянка вам нестрашна! а это время можно тоже с пользой провести
у меня малые дома уже неделю - двое старших болеют - так мы с ними вчера со скуки такой праздник забабахали
они учили стишки - в школу и в сад - плюс еще джетский журнал пришел, добавили оттуда
про осень
нарядились в вышиванки, стихи-песни, два танца простеньких поставила под музычку из интернета
пирог испекли
позвали бабушку с дедушкой
праздник осени вышел что надо! восторг у малых был неописуемый - баба с дедом подыграли, тоже молодцы
если б не больничный, нифига б этого не успели! то уроки, то кружки, то другая беготня
про осень
пирог испекли
позвали бабушку с дедушкой
Бабка_в_кедах
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
про осень
пирог испекли
позвали бабушку с дедушкой
про осень
пирог испекли
позвали бабушку с дедушкой
Класс!!!Буду тоже что то думать)))