Бабка_в_кедах• 10 ноября 2012

Заболеет второй ребенок ветрянкой?

У меня двойняшки,две недели назад одна заболела ветрянкой,возможно что вторая не заболеет,у кого то было такое???Хотелось бы что бы обе сразу переболели))
Natashka-Danya• 10 ноября 2012
думаю заболеет, ветрянка передается капельным путем...

Аноним• 10 ноября 2012
скорее всего, когда одна выздоровеет, заболеет вторая
Аноним• 10 ноября 2012
Скоро узнаете...
Аноним• 10 ноября 2012
как раз две недели инкубац. период, если я не ошибаюсь, ждите прыщиков ;)
я когда заболела, дети мои - двое - ровно через 2 недели после меня пупырышками пошли
Svet_Orly• 10 ноября 2012
заболеет вторая с вероятностью 99%, у нас и папа даже заболел)
Svet_Orly• 10 ноября 2012
инкубационный период 21 день
Айва• 10 ноября 2012
Не факт,что переболеет, но высокая вероятность остается. Там инкубационный период 21 день. На протяжении этого периода может заболеть.
Аноним• 10 ноября 2012
у меня летом малой 5 лет заболел ветрянкой,через 20дней заболела младшая 3 года
Marrussa• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как вы перенесли ветрянку, уже во взрослом возрасте?

ursula• 10 ноября 2012
Мой вариант.
В прошлом году старшая в 6 лет болела, выпускная группа в садике.
Младший в том же саду, возраст на 1.10 младше, так и не переболел.
При этом младшего на 21 день перевели в группу старшей.
У старшей переболели из 20 человек в группе 18.

Малой все время в теснем контакте с сестрой так и не заболел

Кстати в его группе тоже ни один ребенок так и не переболел
Хлопаю ресницами• 10 ноября 2012
У меня тож перекачала всех троих деток по очереди.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляMarrussa
просто ужасно
высокая температура, которую сбивала каждые 4 часа в течение 3 суток
доходило до судорог и галлюцинаций в каком-то лихорадочном полусне
пару раз ночью рыдала от того, что панически боялась умереть - выпиваешь жаропонижающее и трусишься еще минут 40, пока подействует
кроме того, как все зудело - словами не передать - прыщики ведь не только на коже выскакивают, но и вообще ВЕЗДЕ, на всех слизистых, даже во рту
вопчим случай у меня был тяжелый
вообще за всю жизнь никогда так серьезно не болела, мне было тогда 29 лет
а вот дети переболели легко и изящно - вообще без проблем - 2 года старшей и 6 мес. младшей
Аноним• 10 ноября 2012
у моей знакомой тоже двойняшки,в прошлом году болел только один ребёнок))
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто ужасно
вопчим случай у меня был тяжелый
а у младшей была проививка КПК?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у младшей была проививка КПК?
откуда? ее ж в годик делают :) а ей до года вообще не делали никаких прививок, были по здоровью проблемы
а у старшей была КПК
а какая разница? эта прививка влияет на течение болезни?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у младшей была проививка КПК?
А при чем тут КПК?
ЮююЛллЯяя• 10 ноября 2012
Мне ,когда было 20 лет,заболел мой младший братик.Он полностью выздоровел и покрылась пузырьками я.В детстве я не болела.
Аноним• 10 ноября 2012
У нас так было 2е детей заболело ветрянкой, а третья была маленькая где то 5 мес. И она не заболела. Врач сказал что возможно ветрянка у девочки прошла но в скрытой форме.
ИМХОля• 10 ноября 2012
заболеет 100%

Dobra• 10 ноября 2012
У нас рівно 2 тижні пройшло.
dmtrnkrn• 10 ноября 2012
У меня очень страшно сын болел.криком кричал.враче говорили нет лекарства колите демидрол пусть спит.но суть не в этом.в то время была епидемия болели все.весь подезд был болен а вот дочка нет.и сын был больной и дети приходили больные а она нет))я спросила врача КАК?она сказала каждый ребенок по своему переносит.сказала может быть один прыщик в голове и это все.я посмотрела действительно было пару в голове и все.
автор Бабка_в_кедах • 10 ноября 2012
Спасибо большое,будем ждать))
BUKashka11• 10 ноября 2012
Старшая (4г.) принесла из садика ветрянку.Я,как только увидела у нее первый прыщик,сразу отвезла к болеть к бабушке-надеялась,что так огражу от ветрянки младшую (8мес.).Трусилась 2 недели,осматривала каждые 3 часа,на 15 день немного расслабилась,думала-пронесло.Ни фига-младшую обсыпало на 19 день....
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляBUKashka11
почитали бы интернет ведь ребенок заразен за несколько дней ДО появления первых прыщиков!
так что после обнаружения сыпи потребности в срочной изоляции от других детей уже особо и нету...
автор Бабка_в_кедах • 12 ноября 2012
Ой, девочки, и вторая заболела!!!На 14 день((Теперь будем сидеть дома в два раза дольше!!!
Хлопаю ресницами• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, детки в детстве гораздо легче ее переносят, чем уже будучи взрослыми, оно наверное и к лучшему).
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну и отлично! зато на будущее ветрянка вам нестрашна! а это время можно тоже с пользой провести
у меня малые дома уже неделю - двое старших болеют - так мы с ними вчера со скуки такой праздник забабахали
они учили стишки - в школу и в сад - плюс еще джетский журнал пришел, добавили оттуда
про осень
нарядились в вышиванки, стихи-песни, два танца простеньких поставила под музычку из интернета
пирог испекли
позвали бабушку с дедушкой
праздник осени вышел что надо! восторг у малых был неописуемый - баба с дедом подыграли, тоже молодцы
если б не больничный, нифига б этого не успели! то уроки, то кружки, то другая беготня
автор Бабка_в_кедах • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
про осень
пирог испекли
позвали бабушку с дедушкой
Класс!!!Буду тоже что то думать)))