Верная2014• 02 июня 2023

Повістка чоловіку в якого дружина інвалід

Хто стикався з таким? Цікавить, які мають бути дії чоловіка в разі спроби вручити йому повістку на вулиці? Чи маж право він відмовитись її отримати? Можливо в когось був схожий випадок?
Одразу скажу, що ми пішли б з самого початку, якби я могла... Але на жаль.
Ежеви4ка• 02 июня 2023
Берет повестку, идёт в военкомат с документами и оформляет отсрочку. Но я бы на его месте сделала это до вручения повестки.
Куда вы бы пошли - не поняла

Салт• 02 июня 2023
Почитати закон, з якою інвалідністю дружини є відсрочка. І якщо вона полагається, йти до військомату з документами, які підтверджують інвалідність дружини.
Свята• 02 июня 2023
Повестка это лишь прийти в военкомат и обновить данные. В том числе что жена инвалид
natuniya• 02 июня 2023
вони не знають, що у нього дружина інвалід. Бере повістку, іде у воєнкомат з усіма документами
Ежеви4ка• 02 июня 2023
Ответ дляСалт
С любой
kidi_cow• 02 июня 2023
Подскажите , а какая группа у жены ?
автор Верная2014 • 02 июня 2023
Ответ дляkidi_cow
Подскажите , а какая группа у жены ?
Вторая
Ежеви4ка• 02 июня 2023
Ответ дляkidi_cow
Подскажите , а какая группа у жены ?
Но отсрочка есть с любой группой у жены
ДевочкаКрасавица• 02 июня 2023
Пойти с документами в военкомат, обновить данный и уйти домой

Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Но отсрочка есть с любой группой у жены
И с 4? Это работающие люди, которые сами себя обеспечивают и обслуживают
nata.ant• 02 июня 2023
Це ж просто вмкоик на перевірку даних,бере всі документи які підтверджують інвалідність і йде у військомат
автор Верная2014 • 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Ви звідки пишете? В Україні 3 групи
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляВерная2014
Ви звідки пишете? В Україні 3 групи
Ну их всего 4, 1а, 1б, 2 и 3. Не так написала
Ollka• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
4 не существует в нашей стране.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляOllka
4 не существует в нашей стране.
Так сколько там? 4. Я не так написала
irkin• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Так сколько там? 4. Я не так написала
Она же не называется ’4-я группа’. Вы говорите о 3-й. И с ней тоже положена отсрочка. В законе не уточняется вообще, какая группа должна быть. Значит любая.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляirkin
Нет желания опять писать по этому поводу
irkin• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Не пишите
Тертья группа - это третья группа, даже если она 4-я по порядку в Вашем списке.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляirkin
Не пишите
О, боже, вам полечало? Ну, слава богу ))

Lv1107• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
С 3 группой, если вы о ней, не все работают и обслуживают. У меня родственнице после замены сустава, дали 3гр, а она ходит на костылях.
Ежеви4ка• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
4 группы не существует, их 3. Но с любой из существующих 1,2,3 - она есть
Ежеви4ка• 02 июня 2023
Ответ дляLv1107
Но даже если работают и обслуживают себя, отсрочка мужу все равно положена.