После 18• 02 июня 2023
Вопрос ВПО дети 14+
Девочки вопрос: если ребенку 14 лет, есть паспорт ей впо нужно на себя отдельно оформлять или может мама на себя и ребенка?
Б´ю байдики• 02 июня 2023
Советую оформить в соцзащите.
В Дие бывает баг, когда 14летний оформляет сам, его воспринимают как взрослого и начисляют помощи 2000 грн. А должен получать 3000.
После 18
• 02 июня 2023
Планировали в соц,защите
Но если в 14 лет нужно оформлять самой, то это нужно счёт в банке открывать, без него не начислят
ЦібаФу• 02 июня 2023
я оформлювала все на себе у ЦНАПі, на той момент малому було 15
але його довідка не підтягнулась ні мені, ні йому у дію, тільки паперова
После 18
• 02 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
В общем, можно все на один счёт, как я поняла. Спасибо
ЦібаФу• 02 июня 2023
Ответ дляПосле 18
так, все приходить на мій рахунок
После 18
• 02 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
так, все приходить на мій рахунок
А підкажіть, паперову довідку через скільки видають?
ЦібаФу• 02 июня 2023
Ответ дляПосле 18
ми оформлювались давно, минулого квітня, то десь тиждень чекали. батьки оформлювались восени - їм одразу дали
После 18
• 02 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Дякую
Холодная каша• 02 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Так само було і у мене. Але у дитини дії не було, а в мою довідка не пдітягнулася. Але гроші нарахували на мій рахунок.
Грабля• 03 июня 2023
Мой ребёнок оформлял отдельно, на себя. Так настоятельно посоветовали в ЦНАПЕ. Это я так понимаю, они таким образом пытались защищать интересы ребёнка. Родители разные. Но оформили на детскую карту Моно сначала (которая была у него до 14 лет). Выплаты заблокировали. Так как помощь на него, а счёт привязан ко мне. Пришлось переделывать карту на обычную, приносить реквизиты в ЦНАП. Вроде внесли, сказали ждите выплаты.
Ждём до сих пор с апреля, реквизиты поменяли в мае.
После 18
• 03 июня 2023
Ответ дляГрабля
Бред какой то