Невловимий Джо• 02 июня 2023
Свой частный дом, но в плачевном состоянии или арендуемая квартира
Что лучше?Частный дом вместе с придворовой территорией в плохом состоянии - нужно все менять и переделывать-за неимением накопленных денег на это уйдет десятки лет. Либо снимать квартиру и платить не малые деньги за чужой, но комфорт.
Результат:
вже голосів:
63 (70.79%)
Свой дом
14 (15.73%)
Арендуемая квартира
10 (11.24%)
Посмотреть
2 (2.25%)
Свой вариант
Злюка-закусюка• 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Я бы продала дом и купила квартиру с ремонтом.
Так а он есть? Я так поняла, автор перед вьібором
успокойте_Меня• 02 июня 2023
Я бы раньше выбрала конечно свой дом и мучаться с ним лет 20, но теперь понимаю что жизнь одна и комфорт влияет на все, в том числе и на зарабатыввание денег.
Невловимий Джо
• 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Тогда странно, выбор купить убитый дом или арендовать нормальную квартиру?
Дом мужа остался от свекрови. Сначала мы арендовали, потом когда свекровь заболела жили с ней
Невловимий Джо
• 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Вряд ли за этот дом получится купить нормальную квартиру
Міряю від одиниці• 02 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну часть за ипотеку. А потом вместо аренды выплачивать
Руда ліса• 02 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Дом продать, вложиться в ипотеку и платить не ща съем, а банку за свое
успокойте_Меня• 02 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Тогда тем более. Это не ваше имущество и годами пахать и жить в плохих условиях все самые лучшие годы, а потом еще и ни с чем можно отсаться
Міряю від одиниці• 02 июня 2023
Я тут в своем комфортном не сильно рада дому и жила бы лучше в квартире. А в убитом - увольте
Я инженер, меряю от 1• 02 июня 2023
Потратьтесь,але зробіть в своєму будинку головне- ванна,туалет,пральна машинка автомат,водопровід на кухню.Це головне для комфорту.Все інше можна потроху робити.Але жити в своєму будинку -це мрія.Вечеряти надворі під деревами,зранку кава надворі- зустрічати сонце..,
Сирожено_пирожено• 02 июня 2023
Якщо робити ремонт самому і елементарний (щоб було чисто) то паро мішків шпаклівки відро фарби а ще краще вапна, і буде у вас чіча ляля...а по мірі накопичень покімнатно будите МОДНИЙ ремонт робити
Инста_Богиня• 02 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
В будинок треба постійно вкладати
Електрохарчування• 02 июня 2023
Збирайте на квартиру. Це будинок чоловіка. Спадок при розлученні не ділиться. Є шанс повкладати в будинок років з десять, а потім дізнатись, що вашого там нічого нема.