Задолбулька• 02 июня 2023
а какой чайник лучше - эмалированный или нержавейка? для газовой плиты
Задолбулька
• 02 июня 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Нержавейка,только качественная
я думала они все одинаковые. как понять качественная или нет
Задолбулька
• 02 июня 2023
Ответ дляЖена сантехника
Нержавейка.он вечный
да вы что. я наоборот думала, что нержавейка - хуже
Носки на подтяжках• 02 июня 2023
Нержавейка. Легче, быстрее греется, лучше моется, нет сколов. Но да, лучше не самую дешёвую.
Меломанка Маланка• 02 июня 2023
Нерж. И диаметр дна побольше, е плоское желательно (греется быстрее, КПД выше).
Ненька наша• 02 июня 2023
Были эмалированые всегда, маленькие, на 2 литра. Вот очередной,, дошёл,, до замены. Выбирала, думала искала, цены на эмалированнуе не радовали тоже.... В итоге купила Пузатика с капсульным дном и свистком. Мега довольна, просто реально довольна покупкой!
Всім шампаньського• 02 июня 2023
к меня раньше был эмалированый, минус только что не было свистка.
сейчас наржавейка, но они такой дыбильной формы, их никак не вымыть нормально, воду тоже до конца вылить невозможно.
Ещё и накипь собирается не могу отодрать иногда.
сейчас забила, думаю соберётся слой накипи такой приличный прост овыкину его и куплю новый
Меломанка Маланка• 02 июня 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Выкиньте лучше пачку лимонной кислоты в чайник закипятите и оставьте на ночь. Она, конечно, подорожала за последний год, но не дороже чайника.
Всім шампаньського• 02 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
спасибо за совет, попробую
Коплю на груди• 02 июня 2023
Ответ дляНенька наша
А можна фоточку, як раз в пошуку
Христя в тiстi• 02 июня 2023
У нас нержавійка, але гріється хвилин 15-20 і якийсь присмак від води неприємний. Але іржі немає, не знаю, чому так.
Меломанка Маланка• 02 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Чашку воды закипятить в микроволновке не пробовали? Может не в чайнике дело.
Христя в тiстi• 02 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Немає мікрохвильовки. Щодо присмаку води, можливо, й не чайник винен, не знаю.
Меломанка Маланка• 02 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Ну в духовке попробуйте. До кипения нагрейте и заварите чаек из нее. Производителю косячить на пищевой нержавейке себе дороже.
Ненька наша• 02 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
А можна фоточку, як раз в пошуку
Хотела свой сфоткать, а как не крути, в нём отражение со всех сторон)))) Он такой глянцевый, как зеркало)))) Но фото он типа матовый, но в реальности глянцевый. И да, крышка в нём стеклянная, но я именно такую и искала. Привкусов и запахов посторонних нет, правда. Я с супер обонянием, почувствовала бы это сходу.Греется очень быстро и остывает долго. Что было приятным открытием и не могло не порадовать.
Ненька наша• 02 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Ага, читала в отзывах такое, только не помню какая модель и производитель.
Коплю на груди• 02 июня 2023
Ответ дляНенька наша
Дяки😘
Ненька наша• 02 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
Дяки😘
Брала за 600 гривен. Можно что-то подобное и дешевле наверное, но я искала со стеклянной крышкой, а выбор не велик, а свыше тысячи мне дорого...
Коплю на груди• 02 июня 2023
Ответ дляНенька наша
А скляна, щоб бачити скільки води?
Ненька наша• 02 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
А скляна, щоб бачити скільки води?
Да ну, нет конечно. Что б не пластик внутри ))) Ну может и не так важно это, но мне так хотелось)
Христя в тiстi• 03 июня 2023
Ответ дляНенька наша
Це я Вам, нажаль, не підкажу - його нам без упаковки привезли років 5 тому.