Мамаша в бигудях• 02 июня 2023
Нашла квартиру для аренды, но вижу
ее же в продаже у агенств. Забить сразу - это хитропопые мансы? Или говорить с собственником о гарантиях аренды хотя бы на полгода? Какой опыт у вас?
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляМасяня Я
Що таке ’манси’?
Сомнительные поступки или намерения
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня 2023
Так квартиру можна продати разом з орендарями🤷🏻♀️. Хтось також же для оренди може купити.
Я тертий жук• 02 июня 2023
Забить сразу. Она проблемная. Вы заселитесь и начнутся ходьба на экскурсию
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, наверное. Меня смущает вероятность показов, я так жить не хочу
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну хіба що…
Екатерина27• 02 июня 2023
Почему мансы? Многие так делают когда хотят реализовать квартиру. Выставляют на продажу, а пока она продаётся - сдают. И как вам выше написали, иногда квартиру покупают вместе с квартирантами.
Страхованная• 02 июня 2023
Может хотели продавать, потом передумали. А агенства они ж не прозванивают хозяев постоянно.
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да, предварительно просто говорили о долгом сроке аренды. Купить и для себя могут
А мне визиты тогда, получается
Страхованная• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А мне визиты тогда, получается
Спросите у собственника, почему его квартира выставлена на продажу.
Мы когда то хотела продавать, а потом передумали, нам ещё больше года звонили агенства разные.
Екатерина27• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А мне визиты тогда, получается
Обычно если сдают квартиру, которая уже идет на продажу, то с дисконтом, который перекрывает неудобство от хождения на просмотры
Простецкая• 02 июня 2023
Зависит от территориальности, может в этом городе нет спроса на покупку жилья.
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Одесса, есть спрос
ВільнаНазавжди• 02 июня 2023
Нормальная практика. Я выставляла на продажу и аренду одновременно! Новостной после ремонта. Меня устраивал и тот и тот вариант! Сняли быстрее, вот уже года три сдаю. Хотя если бы знать, что война, надо было продать, но уже поезд ушёл, цены на продажу просели. Просто спросить хозяина зачем она в продаже, вас что укусят? Если кв нра, язык есть- спросите.
Простецкая• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Одесса, есть спрос
Согласна, тогда нет смысла снимать.
Автор, а сколько нынче аренда в Одессе стоит?
Пишу вірші, дорого• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Одесса, есть спрос
так может это уже новый собственник, которые недавно купил квартиру, сдает ее?
А квартира в продаже еще и год висеть может.
ВільнаНазавжди• 02 июня 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Как вариант? Поражают люди, спроси у собственника… нет она создаст тему:) 🤡 цирк.
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляСтрахованная
Там дата свежая в объявах, от агентств, завтра спрошу, конечно, но мне бы понимать, какие варианты бывают в реальности.
Вообще, впервые погрузилась после восьмилетнего перерыва и мне уже не нравится коммуникация с риэлторами
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Согласна, тогда нет смысла снимать.
Я только начала искать. По наблюдениям, нормальный район, площадь, состояние - 8-10, попроще 6, так себе район - 4-5.
Но, это не новострои, те дороже
Простецкая• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Но, это не новострои, те дороже
Ясно, спасибо
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Хочется советов, форум как бы. Риэлтор днем, собственник завтра. Объявы нашла поздно вечером
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Обязательно спрошу. Но просмотр был днем с риэлтором, которые никогда толком не дают инфо, собственник завтра. Объявы о продаже промониторила поздно вечером, захотелось поговорить
Спілий баклажан• 02 июня 2023
Забила бы. Жили несколько месяцев, потом ’ой, вы дома? Приедет риелтор квартиру показывать’. И мы немного прифигели... Хозяйка включила дурочку и доказывала, что она говорила, что квартиру продаёт. Хотя договор аренды был на год..... В общем форс - мажор этот выбесил. И постоянно кв показывать и при этом платиь не дешёвую аренду не входило в мои планы...
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Спасибо. Это и пугает, хочется жить спокойно
Спілий баклажан• 02 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Нам попалась такая хозяйка, с сюрпризом) вам может вариант другой. Может стояла на продаже и передумали. Агенты не так то просто удаляют объявления.... Нам ещё через два года после продажи дома иногда звонили уточнить 😂
Мамаша в бигудях
• 02 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
А еще в кэше гляну, как давно эти объявы. Спасибо
Поэтому и спрашиваю у сообщества, есть ли возможности гарантии в таких ситуациях хотя бы на полгода без визитов.
Хотя, эти договоры филькина грамота
Купи слона• 02 июня 2023
Конечно спросить стоит что там у собственника в планах. А объявления не показатель, я могу найти фото своей квартиры, а я ее продала три года назад
Швабристка• 02 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а арендаторов думаете не надо ставить в известность перед заселением, что им такое счастье светит. Во первых пускать в свой дом людей для просмотров, а во вторых арандаторы когда выбирают квартиру смотрят и на адекватность арендодатетелей. и не расчитывают что их в любой момент могут продать с квартирой может какому то безумному. кто нос начнет сувать, оплату повышать. Залоги непонятно кто и когда возращать будет. Я бы в такую квартиру точно не селилась.