Дашенька Прекрасная• 03 июня 2023

Расширить растолкать 8ки на нижней челюсти?

Парень 40 лет. Сверху по слепку поставлен аппарат челюсть расширена. Затем поставлены брекеты Сирона Инновейшн. На НЧ замки брекетов закреплены и на 8-ках. На ВЧ на 8-ках не крепили т.к. места и так хватает аппарат расширил челюсть.

Ортодонт предлагает удалить 8-ки на нижней челюсти. И сказал подумает как обойтись без удаления.

Паставить "контрфорсы" на НЧ (нижнюю челюсть) вариант? Какие есть нормальные варианты брекет система установлена уже!!!! Чтобы растолкать эти 8-ки и расширить НЧ?
sky-labs• 03 июня 2023
Нижнюю челюсть (НЧ ) вы уже ничем не расширите.
Зубы на ней ’пошире’ вам расставят брекетами.
Если 8ки хорошие, но остро стоит вопрос об удалении, то уж лучше 4ки, 5ки
VivaForever• 03 июня 2023
А можно ФИО ордонта? По моему достойный доктор.
Имхо можно и удалить нижние 8,если это не отразится на ВНЧС. Расширить вряд ли получится
VivaForever• 03 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Странный совет удалять 4-5, это намного хуже для черепа чем удалить 8,слава богу у автора доктор адекватный
sky-labs• 03 июня 2023
Ответ дляVivaForever
’Расширить вряд ли получится’...

Расширить челюсть в 40 лет невозможно, разве что распилить
sky-labs• 03 июня 2023
Ответ дляVivaForever
Это не ’совет’.
Адекватность ортодонта всегда под вопросом если обещает расширить нижнюю челюсть
автор Николай-abc4 • 03 июня 2023
Ответ дляsky-labs
’Расширить вряд ли получится’...

У взрослых пациентов кости нижней челюсти сросшиеся, они не поддаются растяжению, как у детей. Поэтому для увеличения нижней челюсти хирург рассекает кость в нескольких местах ультразвуковым спальпелем. На четвертый день после операции устанавливают аппарат для расширения. Первую корректировку растяжения проводит врач-ортодонт, затем пациент сам контролирует процесс растяжения, который может занять до полугода.

После расширения нижней челюсти на передние нижние зубы устанавливают брекеты для исправления прикуса. Скученно расположенные зубы постепенно занимают образовавшееся пространство.
На фото ниже узкая челюсть до и после расширения.

Во первых расширители челюсти существуют! Можно распилить кость!!!!
sky-labs• 03 июня 2023
Ответ дляНиколай-abc4

Пилите, потом напишите как получилось, с удовольствием почитаю!

Я в курсе что есть расширяющие аппараты и не только ;)
автор Николай-abc4 • 03 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Почему так? Это странный совет?
sky-labs• 03 июня 2023
Ответ дляНиколай-abc4
Почему так? Это странный совет?
Это двойной вопрос?Потому что резорбция
автор Николай-abc4 • 03 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Почему удалять 4ки ли 5ки а не 8ки????
автор Николай-abc4 • 03 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Почему 4ки или 5ки удалять, а не 8ки?
sky-labs• 03 июня 2023
Ответ дляНиколай-abc4
Почему 4ки или 5ки удалять, а не 8ки?
Мне все равно что вам будут удалять, а вам должно быть не все равно.
Я вообще против удаления здоровых зубов :)