Расширить растолкать 8ки на нижней челюсти?
Парень 40 лет. Сверху по слепку поставлен аппарат челюсть расширена. Затем поставлены брекеты Сирона Инновейшн. На НЧ замки брекетов закреплены и на 8-ках. На ВЧ на 8-ках не крепили т.к. места и так хватает аппарат расширил челюсть.
Ортодонт предлагает удалить 8-ки на нижней челюсти. И сказал подумает как обойтись без удаления.
Паставить "контрфорсы" на НЧ (нижнюю челюсть) вариант? Какие есть нормальные варианты брекет система установлена уже!!!! Чтобы растолкать эти 8-ки и расширить НЧ?
VivaForever• 03 июня 2023
А можно ФИО ордонта? По моему достойный доктор.
Имхо можно и удалить нижние 8,если это не отразится на ВНЧС. Расширить вряд ли получится
VivaForever• 03 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Нижнюю челюсть (НЧ
) вы уже ничем не расширите.
Зубы на ней ’пошире’ вам расставят брекетами.
Если 8ки хорошие, но остро стоит вопрос об удалении, то уж лучше 4ки, 5ки
) вы уже ничем не расширите. Зубы на ней ’пошире’ вам расставят брекетами.
Странный совет удалять 4-5, это намного хуже для черепа чем удалить 8,слава богу у автора доктор адекватный
Ответ дляsky-labs
’Расширить вряд ли получится’...
Расширить челюсть в 40 лет невозможно, разве что распилить
У взрослых пациентов кости нижней челюсти сросшиеся, они не поддаются растяжению, как у детей. Поэтому для увеличения нижней челюсти хирург рассекает кость в нескольких местах ультразвуковым спальпелем. На четвертый день после операции устанавливают аппарат для расширения. Первую корректировку растяжения проводит врач-ортодонт, затем пациент сам контролирует процесс растяжения, который может занять до полугода.
После расширения нижней челюсти на передние нижние зубы устанавливают брекеты для исправления прикуса. Скученно расположенные зубы постепенно занимают образовавшееся пространство.
На фото ниже узкая челюсть до и после расширения.
Во первых расширители челюсти существуют! Можно распилить кость!!!!
Ответ дляНиколай-abc4
Пилите, потом напишите как получилось, с удовольствием почитаю!
Я в курсе что есть расширяющие аппараты и не только ;)
Ответ дляsky-labs
Нижнюю челюсть (НЧ
) вы уже ничем не расширите.
Почему так? Это странный совет?
Ответ дляsky-labs
Нижнюю челюсть (НЧ
) вы уже ничем не расширите.
Почему удалять 4ки ли 5ки а не 8ки????
Ответ дляsky-labs
Нижнюю челюсть (НЧ
) вы уже ничем не расширите.
Почему 4ки или 5ки удалять, а не 8ки?