Zoya1985• 03 июня 2023

Бабушка практически не встает, как помочь

Здравствуйте. Подскажите советом. Бабушка не встает, только может присесть на кровати. Родных узнает, но агрессивничает, обзывается, ругается. Не дает ей помочь. Проблема с туалетом, тк памперс не дает одеть. Стирка постоянная. Очень жалко, родители за ней присматривают. Но как можно облегчить и ей и им жизнь на данный момент. Проблема в гигиене, на первом месте, конечно.
Да и вцелом у кого был опыт, мы никогда не сталкивались. Напишите пару слов.
double-mama• 03 июня 2023
Вам необходимо вызвать бабушке врача, если это деменция и прочие псих заболевания, то назначат препараты, которые будут снимать агрессию, и уход упростится

Николь1986• 03 июня 2023
На поведение не обижайтесь. Это старость уже, она не понимает ничего. Смиритесь и не злитесь. Пробуйте памперс, когда спит. Или хоть прокладку в трусы сразу одевать, чтоб не заметила( большую самую урологическую). На простынь плюс пеленку стелить. В таком состоянии, обычно, аппетит у них не особо, потому выделений не так много. Будьте добры к ней. Сил вам.
Дина-e30a• 03 июня 2023
Зверніться до психіатра. Вам мають виписати рецепт заспокійливого (звичайні заспокійливі, що без рецепта, тут не діють). І себе підтримайте та батьків. Це випрбування для всіх - і вас і бабусі. Тримайтесь.
автор Zoya1985 • 03 июня 2023
Ответ дляdouble-mama
Да, обращаемся, спасибо
Плету з бісеру• 03 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
Нет, в таком состоянии аппетит у них зверский, т.к. забывают, что только что ели, и выделений дофига. Поэтому только памперс + клеенка под простынь
Алина-1240• 03 июня 2023
Дом престарелых.иначе из за одного человека,которому уже не помочь и не вылечить жизнь всей семьи в ад превращается
автор Zoya1985 • 03 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
Никто не обижается, конечно. Просто хочется облегчить и ей и маме уход
автор Zoya1985 • 03 июня 2023
Ответ дляДина-e30a
Дякую
автор Zoya1985 • 03 июня 2023
Ответ дляАлина-1240
Ее там или накачают снотворным или бить будут. Никто не отдаст. Есть родственники для этого

автор Zoya1985 • 03 июня 2023
Ответ дляПлету з бісеру
Ни памперс ни клеенки все срывает. Вся кровать раскурочена(