Вічний двигун• 03 июня 2023
У кого родственники с диабетом воюют
Мужу пришла повестка. У него сахарный диабет, колет 3-4 раза в день то быстрый то короткий инсулин, постоянно замеряет сахар и строгий режим питания.
Почитала, с его дозой инсулина он считается ограничено пригодный, и их призывают.
Он в принципе готов идти хотя конечно без особого восторга, потому что его и так напрягает его диагноз и необходимость постоянного контроля, а тут ещё непонятно где и в каких условиях. Я смутно представляю как он будет там придерживаться правильного режима питания и правил хранения инсулина и прочие ньюансы.
У кого мужья с диабетом на войне, как они с этим справляются?
Вічний двигун
• 03 июня 2023
Ответ дляПошаманю
судя по всему у него диабетическая нейропатия. Ретинопатия есть? Нефропатия хоть какая-то? Грубо говоря, нужны осложнения - чем больше, тем лучше. И чтоб в выписке были
Теоретически можно написать липовую схему инсулинотерапии, но как на практике - хз, это ж не таблетки от давления.
Он только на инсулине? Таблеток от сахара не принимает?
Да, в выписке эта нейропатия была написана. Он просто запрятал от меня документы, бо я его достала своей паникой😂
Просто болталка• 03 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Врач говорит не знал что ему писать. Говорит вообще как бы 1-й тип потому что вы полностью на инсулине, но поскольку там 0,.... чего-то там ещё вырабатывается инсулина, то вроде бы ещё и не 1-й)) написал 2-й тип. Хотя до этого он ему в карточке писал 1-й тип.
Я бы сменила врача, звучит как бред. После манифестации часто инсулин ещё вырабатывается, особенно в самом начале если поймать. Но определить тип диабета вполне можно по результатам анализов.
Вічний двигун
• 03 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Только на инсулине
Пошаманю• 03 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
проблема в том, что для мобилизации тип диабета не играет никакой роли, только нарушения функции (осложнения). Смысл тратить деньги?
Просто болталка• 03 июня 2023
Ответ дляПошаманю
По описанию автора там скорее первый тип
Пошаманю• 03 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
можно только гадать. И у молодых бывает второй тип, а их автоматически раньше вели на инсулине
Вічний двигун
• 03 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Да в положении вообще нет ни слова про типы, только про дозу инсулина и осложнения
Просто болталка• 03 июня 2023
Ответ дляПошаманю
С 1 типом проще оформить инвалидность и забыть о военкомате. Ну и просто для нормальной компенсации мужу автора важно знать, что именно он компенсирует. 1 и 2 тип похожи только названием и тем, что сахар повышен. Механизмы компенсации абсолютно разные
Пошаманю• 03 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Да. Хотя на инсулинотерапии воевать сложно. Возможно, их не отправляют в места активных боевых действий? иначе я не представляю, как там контролировать диабет
Тут надолго• 03 июня 2023
Моему пришла
У него инвалидность до конца месяца еще действительна
Вложили в двери
Так они еще и расписались за него , подпись как с личного дела его
Теперь не пойму , это считается что он в руки получил или нет ..
Вложили в двери
Просто болталка• 03 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Да, конечно, можем только гадать
Пошаманю• 03 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
я знаю, я врач
Насчет инвалидности - да, возможно, ради нее имеет смысл. Хотя там опять же в приоритете осложнения. Ну и сейчас это очень длительный процесс
Марфа Українівна• 03 июня 2023
Я вам расскажу про сотрудника. Порок сердца, была операция. Стоит на учёте в псих- невролог больнице. Вручили повестку. Прошел комиссию , узи сделали ,подтвердили проблемы с сердцем. Написали’ обмежено придатний.’. Отправили служить в области. Через 2 мес отправляют опять на перекомиссию. И о чудо, сняли все с него болячки - придатний полностью. Теперь можно отправлять куда угодно.
Так что я бы не стала верить этим скотам.
наКоблучках• 03 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Раньше может да, сейчас берут всех.
не говорите чепухи.
Вічний двигун
• 03 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
не говорите чепухи.
Ну выше пост прочитайте. И у нас среди родственников был похожий случай
наКоблучках• 03 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
эта женщина, выше, в каждой такой теме зраду катает. я даже не читаю ее посты. и все, кто усомнился в ее лжи, блокирует. не берут сейчас всех подряд. подтвердят данные, пройдет обследование. парни из- за границы с учений возвращаются, кому он там нужен, ваш неумеха.
Вічний двигун
• 03 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Дай то Бог, чтоб он там никому не нужен был, мой неумеха))
наКоблучках• 03 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
у моего сына сильнейшая аллергия, ходит с набранными шприцами, все знают, что делать при шоке. белый билет. работал на ТЭЦ- бронь. пошел служить, на ноль никто пока не посылает. служит с начала войны.
Марфа Українівна• 03 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
У вас паранойя))) первый раз пишу про зраду тут
Видимо не только у меня такая история была
120-120-120 (не худею)• 03 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Раньше может да, сейчас берут всех.
Нет.
Завжди недо...• 03 июня 2023
В мене родич після панкреонекрозу,оперований,на інсуліні,але там не висока доза,десь 24 од на добу і таблетки,то служить.Казав,що до 60 одиниць обмежено придатні.Але він звʼязківцем працює,то на одному місці,в більшості.