Паспортний стіл• 04 июня 2023

Не хочу святкувати своє ДН. Ображаються.

Скоро у мене ДН. Кругла дата. Родичі та друзі вже мільйон разів запитали, де я вирішила святкувати. А я взагалі нічого не вирішила, бо не хочу. Хіба це обов´язково? Вчора були друзі у нас і ця розмова не припинялася. Чоловік також наполягає, каже, що хоча би вже десь на природі з басейном якщо не хочу в ресторані.
Нас друзі та родина часто запрошують по різних закладах, ми завжди ходимо. А виходить, що самі нічого такого не організовуємо.
У мене немає бажання, ну от чесно. Плюс фінансова частина та підготовка ляже на мої плечі. Чоловік мені свята не зробить точно. В результаті вийде, що я всім зробила свято, окрім себе. То краще я куплю собі парфуми, про які давно мрію і якусь прикрасу . Чи я не права і хоч - не хоч, а потрібно зробити?
Дуб береза• 04 июня 2023
Ответ дляВумна вутка
а де ви прочитали, що автор хоче свята і не знає, на чому зекономити?
вона хоче парфум. і прикраси. та зовсім не хоче свята
Автор же написала дослівно , що плюс фінансова частина та підготовка ляже на неї.
А так замовили їжу і відсвяткували в сімейному колі, хоч в піжамі— немає ні особливої фінансової частини, ні підготовки.
Автор не хоче увесь той двіж. Буває такий настрій і це нормально.

Блиск думки• 04 июня 2023
Автор, как я вас понимаю! Не люблю отмечать свой ДР. Да и не только свой. Ненавижу тосты, обязательные приглашения людей, которые тебе нынче не близки, но они ж кумовья/родственники. А муж любит и считает, что это надо обязательно. Если на свой ДР я еще могу отстоять желание не отмечать, то ДР его и детей мне остается просто пережить.
автор Паспортний стіл • 04 июня 2023
Ответ дляБлиск думки
Не хотіла писати, але і у мене є така категорія кумів, яких просто приходиться терпіти. В результаті від святкування тільки негатив.
Медсестричка• 04 июня 2023
Ответ дляФея_3уровень
В авторки чиє
?
ir.zhuck• 04 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
авторе, а ви ходите до них на день народження? а до друзів на день народження?
це є в суспільстві загальноприйнято! якщо ви ходите до них на день народження, то і вони до вас повинні прийти, а ви влаштувати.
Тому у вашій ситуації є лише три варіанти:
1. купити квитки на автобусний екскурсійний тур для себе і своєх сім´ї на цей день (або для себе). і потім вислуховувати, що ви така сяка не влаштували ДР
2. запросити всіх в піцерію чи кафе і легке замовлення. але влізете в борги, бо у вас же не має грошей зараз.
3. бути вдома і замовити піцу на себе, а хто прийде ще, то тому картопляне пюре+салатик+також замовити піцу і чай каркаде з печеньками. дешево і сердито.
Зайканалужайке• 04 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Вони мені вже і заклади підшукують...
Люди хочуть двіж))
Ну , если вас приглашают друзьч, вы ходите, так принято в впшей компании, то вы не правы, это просто не вежливо. Придумайте какоц то формат на природе, на турбазе, напр, с шашлыками
oboeva• 04 июня 2023
Ответ дляir.zhuck
Лучше всего сказать,отмечать не буду и не вступать в дискуссии,компромисс это поступок против своих желаний в угоду чужим, и автор не пишет,что нет денег,нет желания, зачем ей вести кого-то в пиццерию, зачем гостям идти в пиццерию, если они хотят нормальную еду и алкоголь. На черта им тем более, каркаде с печеньками, автору не 15 лет.
Мне удивительно с какими жлобами люди общаются,что еще слушают о своем дне рождения какие-то упреки.
Зайканалужайке• 04 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Те кто громче всех требуют ’праздник’ на самом деле дарят самую дешевую и непотребную хрень
Можно ж сказать, что с деньгами напряг и простть всех подарить деньги
oboeva• 04 июня 2023
Ответ дляЗайканалужайке
вы правда считаете,что мы все обязаны отмечать свои личные праздники только потому,что ходили на чужие?

Зайканалужайке• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
Я правда считаю, что есть определенные правила поведения в обществе , такт, этикет, воспитание
Медсестричка• 04 июня 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я також так думаю. Тому автор має тактовно відмовити. А друзі зрозуміти її душевний стан і не напрошуватися на свято, святкувати яке вона не хоче.
oboeva• 04 июня 2023
Ответ дляЗайканалужайке
то есть тактичные и воспитанные люди будут навязывать свое мнение ,подыскивать ресторан и заранее напрашиваться в гости?
Наездница• 04 июня 2023
Мы на круглую дату уезжали с мужем, не отмечала. Вообще не понимаю этого, когда др у тебя, а ты ещё готовишь и упахиваешься и вечером посуду в посудомойку сортируешь. Прям праздник😀
Зайканалужайке• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
Речь об авторе, а не о ее друзьях
Пишу з калідору• 04 июня 2023
как вариант, уедьте с мужем в загородный комплекс. А тех, кто обижается - нафиг, раз не понимают. Халявно им гульнуть хочется
АнтиТанкист• 04 июня 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Друзья пригласили и получили в ответ подарок,необязательно самому устраивать
Вікторія Шумська• 04 июня 2023
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 04 июня 2023
Ответ дляВікторія Шумська
Удалено администрацией...
А кто-то пойдет в бан
Не рахую, а вважаю• 04 июня 2023
Автор, я так 40 лет отметила, как хотела. Всем интересующимся ответила в Вайбер, что не отмечаю, тк хочу его так провести. В др купила себе хороший подарок, домой привезла только торт и хороший алкоголь. Посидела с мужем и детьми. Все. Мне было очень комфортно, не было этой праздничной суеты. И да, меня после этого перестали приглашать пара человек, но я не обидчивая, и как-то я уже подустала по днях рождениях друзей скакать. Это к лучшему, я считаю.