Звездолётчица• 04 июня 2023
Почему люди в сёлах живут без водопровода и с туалетом на улице?
Это дорого сделать или просто привыкли и так удобнее?
СкиниУскачи!• 04 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Война идет 300 лет.
Вы думаете она началась в 14 году или 24 февраля?
300 лет.
Та территория и тот народ никогда нас не оставлял в покое.
Наконец-то мы начали давать сдачи и становится на ноги в плане патриотизма, самосознания и милитаризации (за это спасибо Западу).
300 лет.
Вы какой-то неудачный тролль. перебарщиваете.
NastyushaK• 04 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
та дійсно))))) куди там теперішнім з 40% відкату до яника чи Порошенка)))
У вас блабла.
А у меня факты который видел каждый украинец в стране.
И тут нападение с той территории того народа.
И его цель не дать нам стать успешными.
Забрать у украинцев честно заработанное и заслуженное счастье.
И самое главное убрать того кто начал создавать Украинскую мечту, сильную Украину.
Нашего лидера и наставника - Зеленского и его команду.
И его цель не дать нам стать успешными.
КрестьянинДиор• 04 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
що ’все’ є? Міні-очисні з подвійною системою очистки стоків, щоб після них можна було спокійно зливати воду в річку? Кому Ви казки розказуєте? В кращому випадку, можу поспорити, вигрібна яма-септик, і туди без очистки скида.ть кухонні стоки. які потім ідуть в грунт
😂😂😂😂😂 нет, они выкачивают каждый месяц) вас кудато унесло очень далеко 😂😂😂. Они очищают воду бактериями, от этого нет запаха
Смурфик• 04 июня 2023
Була у Вінницькій області, вода у криницях зникає, сусіди пробурили нову, 100 тис коштувало, дуже дорого тому і багато живуть без туалету і без води у хаті
Чумацький Шлях• 04 июня 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
що викачують, той осад, що не просочився через щебеневий фільтр? А бактерії, щоб не було запаху, це не очистка. Погугліть що таке локальні очисні споруди для початку. отакі і повинні стояти при будинку, щоб у ньому був повноцінний туалет
Перша леді колгоспу• 04 июня 2023
Ответ дляЦукрові вишні
і що? 65 км від Чернігова і 120 до Києва немає, чи це для вас дивина?
Я вас зараз не зрозуміла.
КрестьянинДиор• 04 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Выкачивают с выгребной ямы) кстати умменя тоже дома яма- но ничего вышеперечисленного вами нет. Я погосту вы специалист еще тот по гамну.
наКоблучках• 04 июня 2023
У нас нет денег. На даче туалет на улице и водопровода нет. Есть летний душ и умывальник мой додыр. Конечно мечтаем об удобствах, но увы.
Барабасиха• 04 июня 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Мы с мужем его маме провели туалет в дом и заколотили туалет на улице. Скажу честно -она страдала первое время) но привыкла
У нас так помпу зрізали)
Вона воду набирала надворі,щоб економити електрику.
А на туалет не посміли присягнути-не витримала б вона.
Хоча колись зробить біду-впаде десь вечором,бо ж світло не вмикає-економія.
Воздух в банке• 04 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Какая связь вашего поста с темой автора? Нам до Швейцарии и до войны было, как до луны и дело ж не в москалях
Спорный вопрос. Все политики были рашистские, в округе села. Разваливали все, людьми манипулировали. Для чего. Чтоб с цветами встречали.
Воздух в банке• 04 июня 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Наша пісня гарна й нова...
Почему вы так. Именно это и делали в селе моей бабушки.
Воздух в банке• 04 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
У нас нет коррупции.
По крайней мере такой как была при Януковиче и Порошенко, и нет уже давно.
Сейчас этот нарратив не более чем российское ИПСО.
Такое ощущение, что девушке заплатили за эти намёки на коррупцию именно у нас
Просто каралева• 04 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
А нащо вам з рашки про українські села щось знати, то неваші справи..
А нащо заперечувати реальність? Так, в багатьох селах України люди живуть без зручностей. Нащо це окозамилювання?
Ответ для60 метрів сметани
ви точно про централізовану каналізацію? чи ви каналізацією називаєте вигрібну яму, куда стікає все з хати з унітазів, раковин, ванної, душової, пралки? Бо я не бачила ще сіл з ЦЕНТРАЛІЗОВАНОЮ каналізацією. Може такі є, але певно, що дуже великі.
Є такі села. У бабусі квартира в селі, то там 5 км до міста, і підключене до каналізації міської. У батьків село трохи далі, вже без підключення. Бо люди не захотіли, бо у всіх бойлери та скважини, навіщо ще витрати. Сумська область.
Дайте вподобайок• 04 июня 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Ви як з паралельної реальності, поїдьте в любе село Чернігівська обл, там у всіх туалети на вулиці -в людей не має коштів на ремонт, ледве виживають на пенсії , роботи не має , а ви про якісь водопроводи і тд , навіть газу в селі не має , ! Піч, груба , дрова …. Аж бісять такі теми …. Ви напевне далі міста не виїжджали !
Все эти люди когда то не были пенсионерами, значит просто такой образ жизни их устраивал, раз жили, семьи заводили, детей и тд
Дама_с_коготками• 04 июня 2023
Ответ дляСвята
У меня село 50 км от Киева. Но село старое. У многих туалет на улице
У меня с. Летки броварской район. 30 км
Через хату туалет на улице.
Дорого делать. Надо скважину вертеть + приямок выкапывать, обкладывать. Насос покупать.
Заводить воду и канализацию в дом : рыть траншеи под трубы + рыть выгребную яму, бетонировать ее или кольца покупать.
Дальше больше - надо в хате место выделить под туалет, поставить стенки из газоблока. Плитку положить.
Вот и посчитайте сколько будет работа стоить и материалы. Думаю сейчас тысяч 5000$ надо иметь, чтоб воду завести.
Через хату туалет на улице.
Просто каралева• 04 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Я багато мандрую Україною, але туалет на вулиці я бачила лише або у дуже стареньких, або у маргіналів.
Ви однин із клонів того політичного бота, який теми клепає 20 раз на день і кричить які в Україні всі олігархи?
Теща дочки• 04 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Спасибо россии и россиянам.
Если бы не их оккупация нашей страны и совок, у нас были бы все села как в Швейцарии.
’Дякуем’ москалям, твари, убийцы, оккупанты.
Именно потому что ’если бы...’ никогда наши села не будут как в Швейцарии. Всегда кто-то будет мешать, путька будет продолжать делать свалки в оврагах и лесах, сваливать мусор в реки, заводить фермы посреди села, распространяя вонь... Выкопать колодец и кинуть туда насос совок мешал? Как хорошо, когда всегда есть кого назначить виноватым во всем.
Не служанка• 04 июня 2023
Автор, ну как так то?! Нельзя такое писать на общих форумах! А вдруг кто-то из настоящих щирих украЇнців осознает, что и у украинцев многих нет унитаза и туалет на улице?! Как им жить с информацией, что они не единственные и неповторимые, и уже чуть ли Европу в этом плане не перегнали? Как им потом над другими странами смеяться, раз вдруг оказалось, что у них ровно такие же проблемы?! Беда
Ответ дляНе служанка
А Ви щира хто? Кокошниця? І над якими країнами тут насміхаються? раіся не країна якщо що.
Мороженная курица• 04 июня 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Не поверите . Мой папа бизнесмен , машины, фермер, хозяйство большое. По меркам села - куркуль.
Туалет на улице.,я все купила, и душевую и санузел. Все привезла и так два года стоит у него.
Теж саме у моїх батьків. Їм за 60, за своє життя навіть шпалери не поклеїли, кожного року білять стіни. Туалет на вулиці, я хоч воду провела, а то з криниці носили. І гроші завжди були.
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2023
Отсутствие водопровода и благ видела в ’умирающих’ селах, где живут пенсионеры, которым за 70 и дачники, которые приезжают только на лето. В целом села, которые находятся далеко от городов и будущего у этих сел нет, поэтому смысл?
Ответ дляНе служанка
Кокшнік сповз
Не служанка• 04 июня 2023
Ответ дляЧаюри
Я по крайней мере не строю из себя того кем не являюсь) Ну, ок. Над странами, государствами, республиками и прочими) В любом случае, что вас так сильно тревожит в моем комментарии? Я где-то соврала или что?
Ответ дляНе служанка
Тобто не заперечуєте) Ну це розумне рішення, очевидне не заперечують.
талый снег• 04 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, живут. Люди возраста 50 примерно. И молодежь живет
Вы прикалываетесь? Мне 50.Есть дача в селе, в доме ванна и туалет, отопление. Какой ещё туалет на улице?!
Не служанка• 04 июня 2023
Ответ дляЧаюри
А смысл мне заперечувати? Я скажу: я не такая, вы скажите: вы такая. Зачем мне этот цирк с клоунами?) И это: заперечую-не заперечую...Вы на уровне детского сада что ли? Вам сколько лет?)