Звездолётчица• 04 июня 2023

Почему люди в сёлах живут без водопровода и с туалетом на улице?

Это дорого сделать или просто привыкли и так удобнее?
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляЕвга-9246
Не знаю про які ви села. Про ті, де дві хати залишилось? Я такі хати без туалету і водопровіду бачила лише в зовсім стареньких людей або неблагополучних сім´ях.
П.с. по роботі бувала часто в різних селах Сумщини.
Не две хаты, села не очень большие
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляталый снег
Вы прикалываетесь? Мне 50.Есть дача в селе, в доме ванна и туалет, отопление. Какой ещё туалет на улице?!
Такой, который в виде будки
И там отверстие в полу
Невгамовна шахиня• 04 июня 2023
нет бесплатно
что за вопрос
если не делабт щначит нет лишних 100+ тысяч гричен
Чаюри• 04 июня 2023
Ответ дляНе служанка
А смысл мне заперечувати? Я скажу: я не такая, вы скажите: вы такая. Зачем мне этот цирк с клоунами?) И это: заперечую-не заперечую...Вы на уровне детского сада что ли? Вам сколько лет?)
Зніміть аноніма, я аноніму не маю розповідати приватні відомості. Дуже багато щось розвелося вас, захисників свинособакії під анонімом.
Не служанка• 04 июня 2023
Ответ дляЧаюри
А зачем мне это? Не хотите рассказывать, так идите куда шли) Мне ваши росказни невероятно высокоинтеллектуальные прям очень важны)
Пліснявілий сир• 04 июня 2023
Ответ дляВідморожена
Багатьом дорого, та й зливається в селах це все в криниці, з яких воду пʼють
В рашке возможно.
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Автор, ну как так то?! Нельзя такое писать на общих форумах! А вдруг кто-то из настоящих щирих украЇнців осознает, что и у украинцев многих нет унитаза и туалет на улице?! Как им жить с информацией, что они не единственные и неповторимые, и уже чуть ли Европу в этом плане не перегнали? Как им потом над другими странами смеяться, раз вдруг оказалось, что у них ровно такие же проблемы?! Беда
К чему ваше ерничество? Украина и украинцы никогда не кричали, что они ’великие, только у нас и нигде в мире, нам все завидуют и т.д.’. В Украине, к сожалению, много бедных людей и власть за 30 лет этих людей только делает бедней и все.
Пліснявілий сир• 04 июня 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Никто уже не живет с туалетом на улице. Разве только старики 70+ по старой привычке.
То ж автор с кацапстана. У меня родни очень много в селах. Лет 20 назад активно туда ездили еще с родителями. У всех были в доме туалеты. И у соседей тоже. Восток Украины.
Пліснявілий сир• 04 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, живут. Люди возраста 50 примерно. И молодежь живет
Название села и область.
Не служанка• 04 июня 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да? Я такое слишком часто видела и слышала, поэтому и на смех провело) Может мне просто с окружением не повезло? Не знаю, но слышала я это и в интернете, и в Киеве, и в Одессе. И даже когда в Хорватию на отдых ездила)Так что..почему бы не поерничать с таких?
Губи з філером• 04 июня 2023
кто-то без ресторанов живет, кто-то без суши и авокадо, кто-то без горячей воды и туалета - и у каждого своя ’правда’ в качестве оправдания. Знаю семью, которая после зарплаты детей ведет в пиццерию, супермаркеты, живут на широкую ногу неделю, а потом пустую кашу едят. Есть семья, которые в год несколько раз ездят путешествуют, но водонагревателя у них нет, шутят, что так экономнее живётся.
Пліснявілий сир• 04 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Черниговская область, Николаевская область, Одесская область.
В Одесской, к примеру, село Курортное
Николаевская область где? Там столько сел стерты с лица земли вообще.
Мішечок щастя• 04 июня 2023
Ответ дляЦукрові вишні
ага, і ліхтарі, і водопровод, і туалети в будинку
це старі занедбані хати ,що тримали роками заради продажу покраще )ви ще ціну покажіть за те .До війни від 30 000 коштували і в тому дудинку років 15 ніхто не проживав
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Автор с Украины
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Название села и область.
Вам достаточно той информации, которую здесь озвучили
Пліснявілий сир• 04 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
В курортных селах на юге часто такое
Что вы чешете. Где и в какой глуши в курортном селе туалет на улице. Матрешка
Море_море_я_скучаю• 04 июня 2023
Вышла замуж,районный центр,50 км от Киева,у родителей мужа туалет на улице тупо ведро,а потом говно в огород.Мылись в тазиках,летом летний душ)Прошло десять лет,сделали они ванную,душ, унитаз поставили....итог ссут в ведро в хате,срать в ведро на улице продолжают)Я из деревни туалет обычный с кольцами,баня.В голову даже такое не приходило сцать в ведро в хате ибо лень на улицу ходить,даже зимой
Рожки-да-ножки• 04 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Ну ми ж не знаємо чого у Вас у рашці так...да і не цікаво...
Так не только в рашке. У меня так было в Крыму в городе. Да и не где-нибудь, а в центре крупного города. Квартира в старом фонде в старом доме. Туалет во дворе. Колонка с водой там же. Провести воду и канализацию в квартиру было очень дорого и геморно еще в украинском Крыму.
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Пожаловалась на вас за оскорбление меня, украинки
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Видимо с окружением не повезло. Все мое окружение оценивает Украину и жизнь в Украине объективно - есть и хорошее, есть и плохое. А в Европе я больше за россиянами наблюдала неадекватность оценки жизни в РФ, где они кричали, что у них все богатые, по две машины и т.д. и оценку жизни в Украине, где по их словам все нищие и всю жизнь копили, чтобы приехать в Европу отдохнуть
Меня много• 04 июня 2023
Там не має водопроводу, не має каналізації. У бабусі в селі газу не має, і дороги в село. Зато висміюють бурятів. І да , у людей не має грошей все це роботи, бо зостались там одні пенсіонери. В тому селі ні у кого не має унітазів
Бойова• 04 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
В Одесской, к примеру, село Курортное
Ми в курортному відпочивали декілька разів, то були туалети в номерах.
Не служанка• 04 июня 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
О, русских я тоже там встречала) Кадры еще те) Прям высокоинтеллектуальные)
Меня много• 04 июня 2023
Ответ дляKateFrosty
Радію, що всі села, які мені траплялися, живуть цивільно.
А я у жодному селі унітазу не бачила, це радше виняток. Не рощказуйте Барні. Хмельницька область не має по селах унітазів
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляБойова
Мы жили в частном секторе
Тундиринда• 04 июня 2023
Ответ дляСмурфик
Була у Вінницькій області, вода у криницях зникає, сусіди пробурили нову, 100 тис коштувало, дуже дорого тому і багато живуть без туалету і без води у хаті
Это не только в Винницкой области. У нас в Черкасской тоже воды в колодце мало, мы его чистили, толку нет. И практически у всех такое.
Поэтому все пробивали себе скважины, с колодца нереально летом воды на полив огорода накачать.
Страхованная• 04 июня 2023
Ответ дляЕвга-9246
да ладно Вам. Мы под Киевом 40 км купили дом в селе.
Воды нет, туалет на улице был.
Понятно, что мы все сделали.
Но у соседей , селян, так и есть.

Я была в ауте ! в 40 км троллейбусы и метро, а тут дороги нет., не то что что душа и воды.
Колодец во дворе, который летом пересыхает.
Бойова• 04 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Мы жили в частном секторе
Ми також))) просто міні готель на декілька номерів, але в кожному все було
автор Звездолётчица • 04 июня 2023
Ответ дляБойова
Не, второй раз мы тоже в мини отеле жили
А первый раз снимали комнату в доме
Налогообложу• 04 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Наведіть приклад, будь ласка
Крынки
Подлесное
Казачьи Легери
Лазурное
Железный порт частично
Ооо))) Большевик)))
Карапчив- там вообще лес дремучий

Да собственно многие села в нашей области.
Ну и газа нет конечно.