НуКаНаКа• 04 июня 2023
заблокируют ли карту, если нечем платить ипотеку?
Заблокируют ли заопратную карту если нечем платить по ипотеке?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так, я наверное туплю, но нашла только про сумму в 2 минималки, а не про ЗП счёт 🤷
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
толпа желающих купить квартиру в поьитом прифронтовом городе на границе с рашкой.
долга за нее 27.000 долларов.
Ой блин....да, круто вы попали ...
Как вариант, идти в банк и отказываться от ипотеки, пусть продают квартиру. По крайней мере, если будет такая договоренность, то не будут обращаться в суд и блочить карту.
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляДідова баба
Харьков наверное
В Харькове тоже по разному. Если квартира не на Северной Салтовке
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
реально, кто-то купит квартиру за 39.000 долларов в Харькове? ой, не верится
обычная без ремонта. столько стоила она до войны
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
До войны нет, забудьте за те цены. Но если она всего 39тыс, и на 30 лет? Как за нее долг уже 27 тыс?
Невловимий Джо• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
в грн.
тут не сколько в войне дело, сколько в тех, кто принимает такие законы, которые лишают человека путей к выживанию.
нет денег платить - так мы тебе еще и карту заблочим, чтоб с голоду ласты склеил.
спасибо за поддержку большое
Тобто ви вважаєте, що борги не потрібно віддавати чи як? Карти блокують лише по рішенню суду після відкриття ВП
Невловимий Джо• 04 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В вашем случае блок карты не самая большая проблема, могут квартиру отобрать
Квартира автору і так не належить, але начебто це неможливо
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
она стоила 39.000
12 - первый взнос.
остальное разбито на 30 лет.
12.99 годовых
12 - первый взнос.
остальное разбито на 30 лет.
12.99 годовых
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Почему невозможно?
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
верно, до выплаты долга квартира принадлежит банку
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
она стоила 39.000
12 - первый взнос.
остальное разбито на 30 лет.
12.99 годовых
12 - первый взнос.
остальное разбито на 30 лет.
12.99 годовых
Нифига себе, это вы еще сверху 100тыс по процентам заплатите?
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
у нас очень хорошо шли дела до войны.
думали гасить досрочно. рассчитали, что погасим за 3-4 года.
но... сейчас задница
это было боооольшой ошибкой.
но... сейчас задница
это было боооольшой ошибкой.
Невловимий Джо• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Згідно нового закону, не мають право блокувати лише зарплатні картки. Решта-блок.
Для цього ви берете довідку з місця роботи про те, що такий то рахунок в такому то банку є зарплатним. І виконавча служба через банк його розблоковує. Через цю карту і платите свої борги. Крапка.закон.
Закон не новий, це відмінили заборону на блокування рахунків, із зарплати мають право знімати не більше 20% в рахунок боргу
Сунуся в чужі справи• 04 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не експерт, але думаю, что з єдиного рахунку дозволять знімати суму яка не перевищує 2 мінвмалки щоб людина з голоду не опухла((, решту знімуть на погашення боргів, якщо буде з чого знімати. Або знімуть арешт з майна коли самі все погасите. Імхо!!!
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
у нас очень хорошо шли дела до войны.
но... сейчас задница
это было боооольшой ошибкой.
но... сейчас задница
это было боооольшой ошибкой.
Ничего не ошибка. Это была просто жизнь до войны.
И никак не получится гасить хотя бы частично? Ведь вы же не знаете, что будет еще через 2 года, может опять так попрет, что продадите эту и купите больше
Сунуся в чужі справи• 04 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Можливо. Бо до цього знімали 50% в рахунок боргу
Невловимий Джо• 04 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор , на работе напишите заявление с просьбой выплачивать вам зарплату через кассу……
Робота буде перед виплатою 20% перечисляти на ВС
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Может автор сама сможет перечислять хотя бы 20%? Долг будет расти, но пока так
Невловимий Джо• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
За 39 ні, а от за 25 може й так
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А вы считаете, что только со стороны государства можно принимать поправки к трудовому кодексу, к выплатам цз ссылаясь на ВП, а для людей все должно оставаться так же?
Невловимий Джо• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
Це ж примусове виконання, автор після відкриття ВП вже нічого сама не може
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, но счёт может быть любой, но только 1, там об этом написано. Только проблема в том, что на 2 минималки можно с голоду опухнуть, если заблочат карточку единственному кто работает в семье.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
20% это стандарт, в остальном могли максимум 50 по долгам и 70 по алиментам
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Я имею ввиду, что вот должна она ежемесячно платить 8000. А она сама будет платить 1,5 например?
На квартиру банк наложит арест или временно с военным положением пройдет пока?
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
у нас очень хорошо шли дела до войны.
но... сейчас задница
это было боооольшой ошибкой.
но... сейчас задница
это было боооольшой ошибкой.
А вы сможете ежемесячно положить на счет хотя бы 1-2000?
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
я пока плачу всю сумму, но я уже питаюсь раз в день и тупо в ноль все деньги уходят, тяжело.
я не верю , что это решится как-то.
я не знаю, есть ли перспектива для народа с такими законами.
и кто захочет покупать квартиру на границе с рашкой?это жизнь на пороховой бочке.
я думаю уже, не поехать ли мне работать заграницу,чтоб гасить ипотеку.
но кем можно заработать столько, чтоб гасить кредит, 8к в месяц, содержать родителей стареньких и чтоб на жизнь оставалось ?
я не верю , что это решится как-то.
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
я не верю , что это решится как-то.
Я вас очень понимаю. Но не паникуйте. Сейчас военное положение. Поедьте в банк, может удастся временно сократить выплаты в половину. Вам уде будет полегче.
А от разговоров переговоров уже будете отталкиваться, что делать дальше
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
я уже была в банке, и голове банка писала. они смогли только дать каникулы на полгода. ничего сократить они не могут. и так срок на 30 лет, дальше растягивать некуда.
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот, каникулы дали. Сходите еще. Не берите каникулы, а договаривайтесь на временно выплаты поменьше 20-30%
Будете еще в большем долге, но с надеждой э, что закончится война и постепенно наладится