НуКаНаКа• 04 июня 2023
заблокируют ли карту, если нечем платить ипотеку?
Заблокируют ли заопратную карту если нечем платить по ипотеке?
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
Карта этого банка где ипотека оформлена?
ипотека ощад.
а зарплатная в приват.
есть карта ощада пустая, без денег. Туда надо закидывать деньги, и банк их снимает в оплату ипотеки ежемесячно
а зарплатная в приват.
Бабульція• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ипотека ощад.
а зарплатная в приват.
Ощадбанк ещё тот динозавр, нужно наверное смотреть по количеству дней просроченного платежа. Сначала просто будут звонить из менеджеры скорее всего. Просите реструктуризацию
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Сволочі. Проклята війна. Тримайтеся! Іпотека в $?
в грн.
тут не сколько в войне дело, сколько в тех, кто принимает такие законы, которые лишают человека путей к выживанию.
нет денег платить - так мы тебе еще и карту заблочим, чтоб с голоду ласты склеил.
спасибо за поддержку большое
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
не получается с реструктуризацией, ипотека и так на 30 лет.
пока плачу, но дальше вряд ли смогу
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
то есть, ощад заблочит мне карту приват?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
В вашем случае блок карты не самая большая проблема, могут квартиру отобрать
Бабульція• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Не должны по идее, но сейчас этот новый закон об обмене данными и тд. Сходите сами в отделение Ощадбанка и пробуйте договариваться, может проценты заморозят. Поищите информацию на профильных форумах как сейчас выходят люди из ситуации. Вы не за карту переживайте а за недвижимость, могут отнять(. Знакомые продали квартиру вместе с банком и на разницу отложили , не справлялись
personality• 04 июня 2023
Ви доросла людина і маєте розуміти що ховати голову в пісок довго не вийде. Ви не будете платити, вони будуть вам дзвонити, спершу ввічливо, потім ні, потім подадуть на вас в суд, його виграють, виконавча служба заарештовує ваші активи, в тому числі карту. Тому ліпше домовляйтеся відразу. Поки воєнний стан вони більш зговорчеві
Сусідка знизу• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
пока плачу, но дальше вряд ли смогу
А ск платити щомісяця? Яка сума?
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляpersonality
а нет варианта, что просто заберут квартиру, без блокировки счетов?
если ща долги по ипотеке блокируют заопратную карту, как человеку предполагается выживать, на что питаться?
или сразу в петлю?
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я внутренне снимррась с таким вариантом.
я не верю в будущее здесь с такими законами((( все против людей
Агент Пинкертона• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
или сразу в петлю?
Якщо не плануєте далі платити то треба цти в банк і вирішувати як далі
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
пока плачу.. но страшно, что не смогу позже.
а тут еще этот закон с блокировками карт
Сунуся в чужі справи• 04 июня 2023
Згідно нового закону, не мають право блокувати лише зарплатні картки. Решта-блок.
Для цього ви берете довідку з місця роботи про те, що такий то рахунок в такому то банку є зарплатним. І виконавча служба через банк його розблоковує. Через цю карту і платите свої борги. Крапка.закон.
Агент Пинкертона• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Знімайте відразу всю зп
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
а если я фоп, и у меня есть счёт ФОП, и с этого счета ФОП я выводу зарплату на универсальную карту приват.
я оформлена не по трудовой, а как ФОП..
как тогда? подскажите, пожалуйста
я оформлена не по трудовой, а как ФОП..
как тогда? подскажите, пожалуйста
Раз одела не бу• 04 июня 2023
Ситуація з блокуванням карт доходить до безумства в Україні. Блокують карти всім хто прописаний в помешканні, якщо за цією квартирою є борг по комуналці!
Піднімають вартість послуг, шалена інфляція, людям немає де заробити, немпє за що жити, то ще й останні копійки блокують. Просто безпросвіт😢
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А не подскажите # этого закона?
Сунуся в чужі справи• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
я оформлена не по трудовой, а как ФОП..
как тогда? подскажите, пожалуйста
я оформлена не по трудовой, а как ФОП..
как тогда? подскажите, пожалуйста
Чесно кажучи про ФОП не в курсі. Але думаю вам з інспектором ВС це треба обговорити, мені здається там інша процедура.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июня 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Знімайте відразу всю зп
Так если будет блок, уже снять ничего нельзя
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
у нас тоже долги по коммуналке в разрушенном жилье....
как выживать людям?
неужели мы это проглотим?(((
как выживать людям?
неужели мы это проглотим?(((
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
или сразу в петлю?
А разве нет варианта квартиру продать? Погасить ипотеку?
Леди_на_драндулете• 04 июня 2023
Автор , на работе напишите заявление с просьбой выплачивать вам зарплату через кассу……
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляУдальонка
толпа желающих купить квартиру в поьитом прифронтовом городе на границе с рашкой.
долга за нее 27.000 долларов.
НуКаНаКа
• 04 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
нет такой возможности. я работаю удаленно и оформлена как ФОП.
Удальонка• 04 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
долга за нее 27.000 долларов.
Что за город?