Мадам Подлинник• 04 июня 2023
Прервала беременность когда узнала что ребенок с синдромом Дауна..
Девочки я не знаю зачем пишу. Но иногда меня накрывает… 10 лет назад случилась беременность долгожданная, желанная была сложная. Пытались сохранить постоянно. И тут в 12 недель узнаю что ребенок с синдромом Дауна. Мысли, переживания, плакала сутками. Все говорили что не нужно сохранять. Степень риска была высокая. Воротниковая зона 9 мм + водянка плода😭. Времени на анализ с проколом не было. Так как срок большой. Решили что нужно прерывать. Далось очень сложно. Но и мучать всю жизнь ребенка и себя не рискнула. В итоге все произошло. После отдали на анализы, и итог здоровая девочка.. когда я это увидела что здоровый ребенок без синдрома . Рыдала просто сутками, очень переживала что беременность была первая и больше никогда не смогу родить.
Но слава Богу родила. Сейчас у меня 3 здоровых сына.
Но та боль по тому ребенку почему-то не проходит😭 . Особенно когда вижу детей с синдромом солнечным как/то накрывает. Виню себя что сделала. Но понимаю что вряд ли смогла бы все это вывести..
я не знаю зачем я Тут пишу.. мне наверно к психологу надо.. Или просто выговориться
Ответ дляЛастоноша
Мы делали узи в нескольких клиниках. Везде был один ответ. Что синдром у ребенка все масел будет
Автор я психолог є класні психологічні групи по перинатальній втраті, може б вам знадобилося. Здається фінансуються проєкти, вам лише зареєструватися і відвідувати
Я_и_моя_собака• 04 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
заведующая - кикимора.
Она очень резкая)
Я попала к ней из Изюма в Харьков
Должна была в понедельник ехать ложиться в перинатальный центр, там с доктором договориться насчет родов, а с воскресенья на понедельник ночью начались схватки
Папа с мужем везли меня по разбитой от военной техники дороге, думала в машине и рожу)
После родов сидела с девчатами на узи, все, кто узнавал, что рожала с заведующей, крестились и выдыхали)
А мне нормально, смутно всё помню, правда)
Я попала к ней из Изюма в Харьков
Швидка Настя• 04 июня 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вот вам и анализы\скрининги..
Делала при первой беременности, тогда это было в диковинку и очень дорого(ну для нас тогда, по крайней мере). Отправляла врач, я так понимаю, чтоб получить процент от центра. Я была молодая и неопытная, спросить совета было не у кого, ходила везде, куда отправляли. Сдавала дважды. Сказали, вероятность синдрома высокая, очень настаивали на амнио. Остановил муж: сказал, какой родится, такого и будем любить, хватит экспериментов. Ребенок родился без отклонений. После родов звонили из центра и спрашивали, как дела, родила ли я своего дауненка(!)
Мадам Подлинник
• 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
Не может такого быть. В результатах генетических анализов никто не пишет : здоров/болен и уж тем более ’ребенок здоров’ в исследовании абортивного материала. Что за чушь?
Там пишется кариотип абортуса 46ХУ или 47 ХХУ или другое, то, что обнаружено.
Скопирую для Вас.
Увеличение воротникового пространства встречается при многочисленных патологиях, включая:
анеуплоидии
трисомии (включая синдром Дауна)
синдром Тернера
иные структурные дефекты и синдромы
врожденная диафрагмальная грыжа
врожденные пороки сердца
пупочная грыжа (омфалоцеле)
дисплазии скелета
Синдром Смита — Лемли — Опица (дефицит 7-дегидрохолестерол редуктазы)
множественные пороки развития (VACTERL)
Поэтому забудьте про синдром дауна, там определённо была какая-то аномалия развития, но с её определением просто не возились.
анеуплоидии
трисомии (включая синдром Дауна)
синдром Тернера
иные структурные дефекты и синдромы
врожденная диафрагмальная грыжа
врожденные пороки сердца
пупочная грыжа (омфалоцеле)
дисплазии скелета
множественные пороки развития (VACTERL)
Мадам Подлинник
• 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
И? Ничего она не узнала. Она не делала анализы.
С чего вы взяли?
Петриківна• 04 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она очень резкая)
Я попала к ней из Изюма в Харьков
Вы о 4 роддоме пишите? О зав или главвраче?
Я_и_моя_собака• 04 июня 2023
Ответ дляПетриківна
Наверное, да, не помню, это 8 лет назад было
Я_и_моя_собака• 04 июня 2023
Ответ дляПетриківна
Если не изменяет память, то заведующая
документов при себе нет, чтобы посмотреть
Если не ошибаюсь, звали Надежда
Бутерброд и я• 04 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она очень резкая)
Я попала к ней из Изюма в Харьков
когда все хорошо,надо радоваться, а не ругаться.
Видимо она из тех, кого надо слушаться.
Врач сказал - рожать - рожаем.
Не рожать- не рожаем.))
А вы без разрешения родили, и все ок.) - не порядок!))
Видимо она из тех, кого надо слушаться.
Врач сказал - рожать - рожаем.
Не рожать- не рожаем.))
Зоркая Зорро• 04 июня 2023
Не вижу в этом плохого. ..у Вас дети и всё хорошо ,многие аборты делают по несколько в год ...Накрывает ,это пройдет ..нужно отвлечься и сказать спасибо за прекрасный детей
Життє Бентежне• 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
Это ничего не означает. В плане ’здоров’. Странно, что никто Вам не объяснил(
Множество различных пороков развития стоят за расширением твп и водянки плода.
Этот ребенок был тяжело болен.
Ви спеціаліст у цьому напрямку медицини?
Бутерброд и я• 04 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
какие недобрые и неделикатные люди.((
Фиона Шрековна• 04 июня 2023
Пусть меня закидают тапками, но Вы правильно сделали. Даун риск слишком велик. Сама скрининги делала, правда мне не повезло, аутизм во время беременности не определяют. Жизнь мамы особенного ребенка не пожелаешь и врагу, хоть мой внешне красивый, есть интеллект, понимает, активен. Но видно что не как все, чем дальше тем больше. А из СД еще на лице видно, лишний стресс Вам и ребенка. У вас трое сыновей есть. А насчет боли - поверьте, больной ребенок боль в сто раз хуже прерывания. Нерожденного оплакать легче.
Галябалована• 04 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
фото
Соболезную вашему горю.Вы не в чем не виноваты.Вы не сможете ничего изменить,поэтому не нужно себя съедать…
Незламна• 04 июня 2023
Вам нужно пойти в церковь и рассказать священнику, помолиться, принять если нужно эпитимью.
Потому что как не крути, аборт - грех, и это тяготит вас.
Я не в осуждение пишу. Сама знаю эти чувства.
Мадам Подлинник
• 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
Скопирую для Вас.
анеуплоидии
трисомии (включая синдром Дауна)
синдром Тернера
иные структурные дефекты и синдромы
врожденная диафрагмальная грыжа
врожденные пороки сердца
пупочная грыжа (омфалоцеле)
дисплазии скелета
множественные пороки развития (VACTERL)
анеуплоидии
трисомии (включая синдром Дауна)
синдром Тернера
иные структурные дефекты и синдромы
врожденная диафрагмальная грыжа
врожденные пороки сердца
пупочная грыжа (омфалоцеле)
дисплазии скелета
множественные пороки развития (VACTERL)
У меня остались все данные…
Чекаю завтра• 04 июня 2023
Это конечно больно, но а если бы не прервали и реально даун родился, оно вам надо?
Петриківна• 04 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если не изменяет память, то заведующая
Если не ошибаюсь, звали Надежда
Я почему спросила). Главврач там женщина грозная. Но на вторые роды она ко мне пришла, т.к. мой врач ещё не доехал. Так вот в этом деле она открылась совсем с другой,стороны, абсолютно нормально
Летюча помилка• 04 июня 2023
Можливо у вас не могла народитись здорова дівчинка, тому родились здорові хлопці))
Мадам Подлинник
• 04 июня 2023
Ответ длянюшка2015
А наступні три вагітності який був скринінг?
У старшего к 3 подходил. Тоже нервничали сильно. Но все обошлось остальные уже были нормальные
Цирк на дроті• 04 июня 2023
Моя сестра врач в роддоме и гинекологии. Когда в то время мне предложили этот анализ,она мне сказала что точность анализа 50/50,можешь даже и не делать ТК очень большая неточность. А моя подруга сделала, тоже прервала и больше детей не было. Тогда всем его выпаривали потому что он очень дорого был. Автор,не грызите себя.
Мадам Подлинник
• 04 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Мне тоже так говорили. Что такое часто бывает 😖
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня 2023
ну у вас врач еще не жестокая
вот у меня была замершая на большом сроке
и врач потом требовала деньги, бо ’устала доставать все косточки’