Мадам Подлинник• 04 июня 2023
Прервала беременность когда узнала что ребенок с синдромом Дауна..
Девочки я не знаю зачем пишу. Но иногда меня накрывает… 10 лет назад случилась беременность долгожданная, желанная была сложная. Пытались сохранить постоянно. И тут в 12 недель узнаю что ребенок с синдромом Дауна. Мысли, переживания, плакала сутками. Все говорили что не нужно сохранять. Степень риска была высокая. Воротниковая зона 9 мм + водянка плода😭. Времени на анализ с проколом не было. Так как срок большой. Решили что нужно прерывать. Далось очень сложно. Но и мучать всю жизнь ребенка и себя не рискнула. В итоге все произошло. После отдали на анализы, и итог здоровая девочка.. когда я это увидела что здоровый ребенок без синдрома . Рыдала просто сутками, очень переживала что беременность была первая и больше никогда не смогу родить.
Но слава Богу родила. Сейчас у меня 3 здоровых сына.
Но та боль по тому ребенку почему-то не проходит😭 . Особенно когда вижу детей с синдромом солнечным как/то накрывает. Виню себя что сделала. Но понимаю что вряд ли смогла бы все это вывести..
я не знаю зачем я Тут пишу.. мне наверно к психологу надо.. Или просто выговориться
Відкушу все що стирчить• 05 июня 2023
Ответ дляПускаю бісики
вы врач? и не знаете что кариотипирование?
Знаю. Но не знала, что при аборте это делают
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Труби наче перевязують тільки зі згоди обох в подружжі. Поправте мене тут ще хтось, якщо я не права
Не правы. Женщина сама решает что ей делать с ее организмом. По аналогии , что она сама решает делать ей аборт или нет, рожать или нет. Супруг (официальный!) может дать согласие / несогласие на вмешательство, если женщина признана умственно недееспособной и он является ее опекуном или она в ургентном состоянии, например, внематочная, она в отключке и врачи дают подписать бумагу, что муж разрешает манипуляции.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляНа границе
Ну куда мне до вас, которая бы не дернулась и при вероятности 20%
Я не ханжа, а думающий человек головой , а не эмоциями и сразу сказала, что при малейшем подозрении на неполноценность при невозможности подтверждения - сразу аборт. Нравится нянчиться с инвалидом в нашем государстве? А я насмотрелась этого кошмара с детства, а сейчас вижу постоянно, потому-то рядом построен дом для семей с детьми -инвалидами. Ничего в этом счастливого нет. Не вижу я там счастья, а вот горечь на лицах матерей вижу.
Люблю джаз• 06 июня 2023
Ответ дляНехай щастить
А вы не думали, что они просто написали? Мне такую ерунду пишут иногда. Как-то на сдаче анализов приписали середину беременности, хотя её не было совсем и не планировалось тогда
У меня крёстная сдала как-то вместо мочи на анализы разбавленный чай с 2 ст. л. сахара, когда лежала в больнице, посмотреть, как проверяют. В результате ей написали, что анализы и сахар в норме. Конечно, устроила скандал.
Люблю джаз• 06 июня 2023
Ответ дляПП-шница
Мне такой диагноз ставили.Но я сохранила ребёнка-совершенно здоровая девочка.Сейчас 14 лет
Но сколько слёз и нервов ушло (родственники заставляли)
И для чего вы это автору пишете?
Ганцю в кєдах• 06 июня 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну от як деякі білопальтові тут пишуть - не змогла вбити свою дитину.
Чоловік покинув сім´ю, він не підтримав рішення дружини.
Вона сама ростила те дитя.
Зразу ж було відомо, що воно не ходитиме.
Вона сама ростила те дитя.
ужасно
На границе• 06 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Думающий человек перепроверит все 5 раз и тогда будет принимать решение.
А те, кто «при малейшем подозрении» к думающим не относятся. Это о другом
Личко Невеличке• 06 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Буду содержать, но ИЗНАЧАЛЬНО рожать ребёнка на его мучения и мучения нескольких человек семьи ДО КОНЦА ЖИЗНИ - идиотизм
Даже не идиотизм (то проблемы мамаши), а садизм по отношению к ребенку. О каком человеколюбии может быть речь, когда мать, зная, что ее ребёнок будет мучаться, испытывать боль, рожает?
Личко Невеличке• 06 июня 2023
Ответ дляНа границе
Вы внимательно читали автора? У неё не было времени на ’перепроверить’. И часто нет этого времени перепроверять, потому что оно сжата физиологией и возможностями протоколами лаборатории.
Пишна молодиця• 06 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
А звідки взагалі ця статистика? У когось після пологів перепитували з лабораторії, чи здорова дитина народилася? Чи яким чином ці статистичні дані збираються?
я навіть не знаю, я своі робила через Оберіг, іх робили в Німеччині.
Мабуть це також якісь протоколи... хз.