Попразендовна• 04 июня 2023
Кто из вас в Европе плохо знает язык. Как вы поддерживаете разговор?
Я всегда попадаю в ситуации когда другие собаки обнюхиваются с моей и я стою и думаю"хоть бы не заговорила хоз. собаки ", она конечно говорит разные шутки, милости моей собаке, я по интонации понимаю, из всего что она спрашивает или говорит я только знаю слово Хунт, собачка. И я стою не знаю что ответить и улыбаюсь только всегда(То есть я такие бытовые разговоры не поддержу( как вы справляетесь? Так хочется с местными общения, чтоб учить этот язык, но никак не получается, а то что знаю я забываю, из головы когда нужно говорить-вылетает всё
все по ГОСТу!• 04 июня 2023
Можно же выучить фразу - я не говорю на ___ языке. Английский знаете?
Області пітьми• 04 июня 2023
Так-то, собачка по немецки это хунд. И если не учить язык, то и разговаривать Вы не будете.
40каградусная• 04 июня 2023
По приезду говорила на английском, сейчас все больше на немецком, я тоже в Германии, но я работаю, каждый день общаюсь на работе, может поэтому мне чуть легче
МеняАЖтрусит• 04 июня 2023
Я делаю лицо как у Джои когда он извлекал в уме корень из какого-то большого числа
Області пітьми• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Я учу язык, но когда нужно не могу вспомнить и слова(
Плохо учите, если не в состоянии сказать: Es tut mir leid, aber ich spreche keine Deutsch.
Попразендовна
• 04 июня 2023
Ответ дляішо
іх шпрахе ніхт дойч, не варіант?
Но я знаю немного язык, просто не могу говорить, всё забывается. Мне наоборот нужно говорить чтоб учить,
Русланка з гілки• 04 июня 2023
А что, обязательно надо говорить что то? Я и в Киеве просто улыбаюсь, когда собаки обнюхиваются. Максимум - добрый день/вечер.
КапитанльнаЯ• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Ну это нормально. Попробуйте заготовить несколько фраз-вопросов и стандартные ответы. Заучите несколько кортких сведений о своей собачке)) Ну и улыбка свегда спасает.
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляРусланка з гілки
я тоже кстати и на родном языке не нашла бы что сказать
Сиреневая цапля• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
А у вас есть собака?
Сиреневая цапля• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
да, мопс
Нам просто тоже всегда что-то говорят, когда встречаемся с собаками
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляСиреневая цапля
У меня собака - социопат, не играет с другими собаками. Поэтому на комплимент я говорю ’спасибо!’ На этом все. Максимум о возрасте ещё может зайти беседа
Сиреневая цапля• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
У меня экстраверт🤭
Хомо_сапиенс• 04 июня 2023
Извините, я немного говорю на .... языке
Извините,я не понимаю что вы ищите, я плохо знаю .... язык
Справа, слева, внизу, вверху, тут, там, рядом, через - этого для моей работы достаточно, а в разговоры я не вступаю, ссылаясь на плохое знание языка