Мию вікна у мороз• 05 июня 2023
Оставить кота на 3 дня или отдать кому-то?
Котику нашему 10 месяцев, он очень контактный, хочет внимания, играться. Встречает когда уходим на улицу или за покупками на пару тройку часов.
Как оставить животинку на 3 дня, ума не приложу, сердце разрывается. Парень говорит - давай другу ключи дадим, будет приходить кормить. Но мне стрёмно, кому-то ключи от своей квартиры давать. Мало ли что..,
Нашла на олх, рядом по местности передержку, так и пишут, 200-250 грн сутки, но тоже, как убедиться, что порядочные люди?
Результат:
вже голосів:
53 (73.61%)
Оставить ключи
19 (26.39%)
Отдать на передержку
Мию вікна у мороз
• 05 июня 2023
Ответ дляmarata
Моїй кішці краще вдома, ніж у чужих людей. Корм, вода і 2 туалети кладу
Я вот и не знаю, как поведет себя. А если обстрелы какие-то. Он пугается сильно
Упругая попка• 05 июня 2023
котов лучше дома оставлять, не такой большой стресс, как вывозить их в незнакомое место к незнакомым людям. насчет давать ключи, давайте только проверенным людям, если не доверяете другу, может лучше родители разок придут корм насыплют и воду добавят?
Мию вікна у мороз
• 05 июня 2023
Ответ дляБабулька
Ключи дать, ценные вещи убрать, при возвращении сменить личинку замка.
Замок у меня дорогой, немецкий какой-то. Ещё папа ставил. Не знаю, заменят ли на такой. Как-то дорого это очень обойдется
Упругая попка• 05 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
ну как он может себя повести? заныкается под диван или в другое место и будет там сидеть несколько часов.
Любительница• 05 июня 2023
Оставляете еду в нескольких мисках, воду, в лоток побольше наполнителя, убираете цветы, горшки, и все, что можно скинуть разбить, подавиться и ТД. + Игрушки.
И спокойно оставляете на 3 дня.
Для кота бОльший стресс переехать, чем остаться.
Мы кошку так неоднократно оставляли на 3 дня и все нормально. Скучала, конечно, ласковая очень потом неделю. Но в норму приходит сразу
И спокойно оставляете на 3 дня.
Мию вікна у мороз
• 05 июня 2023
Ответ дляУпругая попка
Родители очень далеко, подруги с малыми детьми.
Какой-то кошмар. Не думала, что попаду в такую ситуацию. Теперь маюсь
Мама Чели• 05 июня 2023
Ніякої передержки. Коти звикають до місця. Для них переїзд та нове місце— найбільший стрес.
Навіть лишити кота скмого вдома на 3 дні , насипати сухий корм, купу води та 2 горщики буде меншим стресом, ніж передержка.
А якщо ще й друг прийде хоча б раз та проконтролює, то це буде чудово.
Котики-муркотики• 05 июня 2023
Лучше уж дома 3 дня, чем у чужих людей. Оставьте много сухого корма, несколько писок воды и пару-тройку лотков для туалета. Мы свою так оставляли и никаких проблем не было. Лет 10 назад я отдала кошку на переделку и потом выяснилось, что она сидела в закрытом шкафу
Мию вікна у мороз
• 05 июня 2023
Ответ дляКотики-муркотики
О боже(
У котика одного дома будет гораздо меньший стресс, чем если Вы его отдадите кому-то. Спокойно оставляете ему мисок пять воды, на случай если опрокинет, количество еды на три дня, разложенное по разным местам и игрушки раскидайте по квартире, еще можна разложить вещи Ваши, чтобы он запах слышал и успокаивался немного. Туалет я обычно оставляю один на такой период, но если сильно переживаете - поставьте второй. Двери все межкомнатные оставьте открытыми, тольео так, чтобы они не захлопнулись. Я перевязываю полотенцами ручки дверные с двух сторон - они так не захлопнутся.
Міняйловна• 05 июня 2023
Ответ дляУпругая попка
Отож. Чужі стіни й люди для котів ще більший стрес. А так вдома
Голубая фишка• 05 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Подруги с малыми детьми не рядом? 2 раза в день подойти к Вам домой на 5 минут: покормить и лоток прибрать.
Однозначно• 05 июня 2023
на 3 дня можно оставить. на всяких передержках у кота стресс будет. непонятно кому отдали,все чужие...
понасыпайте корма в 5-6 мисок,тазик воды ,чтоб не перевернул или миска большая и все.
2 лотка для туалета
Любительница• 05 июня 2023
Мы закрывали комнаты и оставляли кошке только коридор, санузел и кухню. В комнате все вазоны. А то она их ест от скуки и переворачивает. Одного туалета на 3 дня хватало. 5-6 мисок воды и корма 3-4. Все нормально будет
Мию вікна у мороз
• 05 июня 2023
Хорошо, убедили. Оставим дома. Попрошу кого-то приходить к нам
Мию вікна у мороз
• 05 июня 2023
Ответ дляЛюбительница
Спасибо)
Упругая попка• 05 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
это даже слишком часто, раз или два прийти за 3 дня вполне хватит
Мама Чели• 05 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
О боже(
Ні, все нормально. Ми їхали на вихідні, лишали кицьку, лишали їжу, купу води, лотки, все ьуло нормально. Навіть на 3 дні було.
Їхали в лютому 22 до родичів. Кицька всю дорогу з під сидіння машини не вилазила, потім в будинку забились під диван, три дні не їла, не пила, в туалет навіть по маленькому не ходила. Я давала воду зі шприц а без голки, щоб не було зневоднення вже на третій день.
Коти спокійно лишаються вдома, а от переїзд та нове місце є стресом для них.
СкиниУскачи!• 05 июня 2023
Не заводить животных, или искать того кто будет заходить мин раз в день
natalia_vas• 05 июня 2023
Воды оставляйте в нескольких местах, может опрокинуть. И доступ к обзору улицы, чтоб не было трехдневной тюрьмы. Я своим даже свет в коридоре оставляю.
Голубая фишка• 05 июня 2023
Ответ дляУпругая попка
У всіх же по-різному. В нас кіт на вологому кормі, то такий не насипеш про запас. Сухий, звісно, завжди насипаний. Але основне харчування саме вологий.
тогдалия• 05 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
Нащо вони йому двічі на день? На другий день із трьох цілком достатньо)
Упругая попка• 05 июня 2023
Ответ дляnatalia_vas
а зачем им свет?) коты же видят в темноте))
Заздрість то погано• 05 июня 2023
В чужом доме кот будет стресовать, пусть будет на своей территории.Оставьте ему еды и воды много в разных местах или попросите кого-нибудь покормить
Голубая фишка• 05 июня 2023
Ответ длятогдалия
Я вже написала, мій кіт їсть вологий корм, про запас не насиплеш. При інших розкладах, можна і рідше.