Аноним_607• 10 февраля 2014
Коллекторская контора вердикт
У меня был большой долг по карте приват банк(2000 тис), я заплатила 1500 и каждый мес. плачу по 100 грн. Мне начали присылать смс типа,, позвоните срочно своему специалисту по исполнению судебных решений,,а потом прислали еще одно,, мы приедем к вам домой для обсуждения вашей ситуации,, Никаких повесток и судов не было. Раньше(до того как я оплатила часть долга) мне приват банк присылал письмо что я должна 2000 тис грн и 50000 за услуги адвоката, и я как бы все должна срочно оплатить. Но опять же таки никаких заседаний не было. Кто сталкивался с таким?
Матраскин Брат• 10 февраля 2014
платите каждый месяц. 2,000 грн это не большой долг. у меня 4,000 грн и не парюсь. плачу каждый месяц по 500 грн. и все ок.
Неместная Я• 10 февраля 2014
Напишите офиц. письмо, что Вы отказываетесь от услуг такого адвоката.
Молчалка• 10 февраля 2014
Смешно можетеихпослать я работала в вердикте , ето все пугают вас иди на банк решите вопрос относительно графика погашения . И все поскольку не известно сколько у вас тело кредита
Аноним_607
• 10 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Так вы понимаете, что дело та в том что суда не было... они прслали якобы решение суда но без печатей, обычная бумажка с на печатаным текстом
Аноним_607
• 10 февраля 2014
Ответ дляМолчалка
Муж тоже так сказал. У меня штраф 400 и долг по карте остался 330 грн,
Добротная• 10 февраля 2014
2 000 000 или 2000 грн? Не понятно пишете.
У меня долг 5тыс,погашаю понемногу,сумма не большая
Молчалка• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_607
вот именно , странно что такой долг приват передал у них как правило свой колцентр, до судебных отделов не бывает вообще
тоже была небольшая задолженность по кредитке,уехала на долгий срок,а родные не погашали. однажды пришло письмо,что должна около 50000 грн,письмо пришло якобы от приватбанка,в письме требовали срочного погашения в течение 5 дней,услуги адвоката составляли около 18.000. письмо было похоже на массовую ксерокопию. а моя личная задолженность по кредитке составляла 500 грн. несколько дней в ступоре просидела,потом отнесла это письмо в отделение привата,они его посмотрели и даже в службу безопасности запрос посылали,никто и никогда не направлял из привата мне это письмо официально,то есть мошенническая операция это была какая - то. а задолженность свою реструктуризировала и оплатила. на вашем месте,я бы сходила в отделение,проконсультировалась с менеджером по поводу своей задолженности,если нужно реструктуризировала,банк довольно охотно идет на такое в случае если должник сам проявляет добрую волю и письмо это заодно покажите и настаивайте на расследовании. если это что - то вроде махинации,пусть служба безопасности выясняет,кто пользуется именем банка,чтобы проводить такое мошенничество.я думаю,это в их интересах.
Аноним_607
• 10 февраля 2014
А я думаю что это сам банк. Они по сути и звонить не имеют право. за такое можно обратится в милицию.
Чупокабра• 10 февраля 2014
Нет, не банк. Была задолженность в 600(!) грн, которую Приват сам и нарисовал.Пока мы с ними разбирались с привлечением юристов, мне и моей семье начали названивать коллекторы, причем банк понятно знает, что ситуация подвешенная. Долги оптом продают коллекторам да и все.
Чупокабра• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_607
Конечно не имеют права, а еще банк Ваши личные данные третьим лицам передал.
Молчалка• 11 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
банк имеет право звонить а также передавать информацию 3 лицам без вашего уведомления , а также продавать ваш долг по договору факторинга . Девочки милые читайте внимательно все что подписываете .
Чупокабра• 11 февраля 2014
Ответ дляМолчалка
Никто не имеет права ничего передавать третьим лицам:) А то что банк у себя на писульках написал или еще кто-то написал и назвал внутренним распоряжением - это незаконно. У меня было подобное недопонимание с Киевстаром, когда они включили мне услугу по предоплате в долг, а я доюзала все свои деньги на счету, переехала и знать не знала. Потом пошли коллекторы. Потом я офигела, потом подключила юриста и Киевстар таки решил ’перепросити’. Но суд я бы выиграла. Ведь я тоже могу написать у себя на двери: ’кто зайдет-убью’, а если так и сделаю, то это не значит, что меня не посадят. Так что этой офертой можно подтереться.