Пушап Мі мі• 05 июня 2023
Дівчата. Напишіть будь ласка, хто виїхав нещодавно в Німеччину з дітками?
Як можна обійти поселення в гуртожитку ?
В нас маленька дитинка і новонароджена .
Якщо знайомі знайдуть квартиру , ми зможемо переїхати в неї? Але з оплатою Джоб центру
.
Або який гуртожиток не поганий , щоб з малюками там бути ?Якщо поїхати одразу туди , чи так не можна ?
Розкажіть , як у вас все було . Дякую
.
Розкажіть , як у вас все було . Дякую
Злюка-закусюка• 05 июня 2023
Если земля еще принимает беженцев, то можете сразу селиться в квартиру, потом обращаться в джоб. Все кто в лагере сами ищут квартиру. Главное условие - чтоб земля принимала беженцев. А дальше все стандартно - обращение в джоб для оплаты жилья, пособия....
Злюка-закусюка• 05 июня 2023
Но для оплаты джобом - можно до месяца ждать ответ по поводу аренды оплаты.
Бюст Березуцкого• 05 июня 2023
Я так ехала с двумя детьми, нашла квартиру, составили с агентством договор аренды, правда мне пришлось кауцион оплатить со своего кармана. На основании договора аренды прописалась и зарегистрировалась в миграционке. Это было в августе 2022, но этой же схеме ещё заехали три семьи в декабре и вот приехали ещё одни киевляне, уже заехали в квартиру.
Невидимка Майя• 05 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Неправда. Я нашла квартиру в той земле , где принимают, заранее, но мне в джоб центре отказали оплачивать пока не зарегистрируюсь.
Бюст Березуцкого• 05 июня 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Правильно, наш город давно закрыт, но если есть договор аренды, то пропишут и должны дать статус
Злюка-закусюка• 05 июня 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ну естественно, нужно зарегистрироваться, иначе на каком основании будут оплачивать?
Леннон_Жив!• 05 июня 2023
Вам потрібна реєстрація
Без неї ніхто вам нічого не сплатить за неї
Шукайте німців, або знайомих, хто пропише
Або через табір
Позитивна• 05 июня 2023
Девочки, кто живет в Германии в мелких городах, там возможно жить без машины? Подруга в Румынии жила в мелком городе,говорит магазинов нет,транспорта нет. Как же тогда?
Мудрецыха мира• 05 июня 2023
Спочатку вам треба прописку, без неї виплат не буде. Тобто мало знайти житло, треба житло, в якому вас погодяться прописати. Ну і, оскільки виплат ще не буде, це треба винаймати за свій рахунок на початку.
Все до блиску• 05 июня 2023
Ответ дляПозитивна
всё реально, велосипеды спасают)
Володарка мрій• 05 июня 2023
Автор, а как вам знакомые квартиру нашли? Арендодатель вас же не знает, договор не подписан (на вас должен быть), плюс джопцентр должен эту квартиру одобрить. Вы уверены в этом? И да земля где эта квартира должна принимать беженцев. Иначе вам откажут вообще в пособии и оплате этой квартиры.
Белоснежко• 05 июня 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
А на какой вы земле? Как вы искали квартиру? Спасибо
Ку-кусик• 05 июня 2023
Автор Ваша реєстрація в Джобцентрі може зайняти місяці, до того часу оплачуєте житло за свої.Перед тим як квартиру вам оплатять її повинні узгодити, якщо ви без узгодження зняли і можете платити то і допомога джобцентра вам не потрібна. Окрема питання прописки у місці, де ви збираєтесь прописуватись, все починається з нею. Теоретично це можливо, якщо госпоар готовий чекати.. але нащо їм чекати коли на 1 квартиру по 30 родин бажаючих хоч завтра... Ну і дуже важливо пройти реєстрацію через табір.. це довго пояснювати, але якщо будутьякість проблеми будете їх самі вирішувати.... навіть якщо там куди приїхали нема міст у садочках школах, лікарі нових пацієнтів не беруть, то ваше рішення було туди їхати от тепер і викручуйтесь....
Леннон_Жив!• 05 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Мені завжди цікаво
Чому досі є люди, які пишуть джоП
Що це за слово ?
Чому досі є люди, які пишуть джоП
Що це за слово ?
Бюст Березуцкого• 05 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
Я в Саксонии, жилье помогла найти подруга через своего арендодателя. Но есть масса сайтов, пишите всем подряд. В группах фб поищите, много возвращаются
Пушап Мі мі
• 05 июня 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Я бы тоже очень хотела так
Можно найти квартиру ещё в Украине ? И потом приехать сразу в неё
Я могла бы оплатить пару месяцев сама
Пушап Мі мі
• 05 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Знакомым ждали
Повезло им
Пушап Мі мі
• 05 июня 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Правда что в Саксонии много русских ?
Бюст Березуцкого• 05 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Правда что в Саксонии много русских ?
Я с маленькими детьми никуда не ездила, только по месту, у нас много арабов, ну и украинцев много. Раз встречалась женщина в годах наверное из раши, т.к. перешла со мной на русский, думаю, что она русская немка. У меня тут конфликтов не было ни с кем. Да, вспомнила, кружок у старшего ребёнка ведёт русская, но она набрала украинских деток группу, вела бесплатно заняття сначала, всё очень доброжелательно, давно в Германии живёт и не поддерживает действия раши
Бюст Березуцкого• 05 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я бы тоже очень хотела так
Я могла бы оплатить пару месяцев сама
Да, у нас по соседству заселились зимой семья из Харькова, нашли квартиру именно из Украины, сюда ехали, их уже ждало агентство заключать договор. Но кажется они кауцион заранее оплатили, подробностей не знаю каким образом скидывали деньги
Володарка мрій• 06 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мені завжди цікаво
Чому досі є люди, які пишуть джоП
Що це за слово ?
Чому досі є люди, які пишуть джоП
Що це за слово ?
На немецком языке буква B Jobcenter читается как П. Просто сленг такой. Сокращают и джоп и джоб.
Ку-кусик• 06 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Знакомым ждали
Повезло им
Ви не можете знати в кого що і як було. Внас такі шустрі дівчата 800 з свого кармаеу пів поку спьачували. Бо теж думали самі хітиі. Заднім числом нічого нк повернули. Ну для знайових звісно вони розкззували іншу історію.
Видна міленіалка• 06 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мені завжди цікаво
Чому досі є люди, які пишуть джоП
Що це за слово ?
Чому досі є люди, які пишуть джоП
Що це за слово ?
А есть и пишут жоп)
12 галюцинаций• 12 июня 2023
Ответ дляAniW
С папой)) это с мужем имеется ввиду?
Ну, как мужа его б не выпустили, раз новорожденный, то явно к выезду готовились. Поэтому - папа:)