Оце фіфа• 05 июня 2023

Верите в судьбу или всё в наших руках?

Верите в судьбу или считаете, что всё в наших руках? Задумалась! Как ни пытаюсь повысить доход семьи-не получается. Появляются возможности, но через время какие-то отпадают и мы снова на том же уровне. Например мне повышают зарплату на работе, а мужу сокращают рабочую неделю и в итоге опять на том же уровне. Появляется дополнительный доход и кто-то заболевает, заработанные деньги уходят. Таких примеров много, заметила некий баланс, что выше определенного уровня подняться не получается. Почему так происходит? Действительно некоторым суждено жить в большем достатке, а некоторым в меньшем?
Результат:
вже голосів: 52
33 (63.46%) Верю в судьбу
19 (36.54%) Всё в наших руках
5cmhybyna• 05 июня 2023
все прописано при народженні і ви нічого змінити не можете.

автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Думаете бесполезно напрягаться, да?
5cmhybyna• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Думаете бесполезно напрягаться, да?
так.
Идеальная оптимистка• 05 июня 2023
Я если честно тоже пока не разобралась до конца. Но заметила, если делать поступки для себя не свойственные, не советуясь с круги общения, преодолевая страх и лень- то жизнь все же меняется. Грубо говоря, как качественно изменится ваша жизнь через 3 года, если вы ничего не меняете, живете на том же месте, работаете на той работе, общаетесь с одними и теми же людьми? Скорее в таком же тренде будет как сейчас
Точу ляси• 05 июня 2023
Верю, что цель себе на эту жизнь выбрала ещё до своего рождения. Считай выбрала судьбу. В жизни могу выбирать что угодно, лишь бы не отклоняться от главной цели.
Преодолеть порог определённого финансового достатка смогли только изменив настройки в своей голове. Раньше для меня было комфортно 10 тыс.$ в наличии, сейчас не менее 50. Сначала меняю установки в голове, затем подтягивается наличие в кармане.
автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Самое интересное в том, что появляются возможности к переменам, я их использую, но появляются вместе с ними и новые источники расходов, в итоге на том же месте, парадокс.
автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
Как меняете установки в голове? Ставите новые цели?
5cmhybyna• 05 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
в мене що я мала 100$ що 100 тисяч$ рівень щастя такий же. Навіть з більшими грішми більше мороки, бо інфлюють, де пристроїти, тощо.
Точу ляси• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Это не парадокс, а естественные вещи. Так и должно быть. Иначе был бы хаос, а не гармоничная вселенная.

автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
Так а как же в итоге подняться на уровень большего дохода, если любые возможности съедают новые расходы?
Идеальная оптимистка• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Это называется «пробить потолок»,нужно с убеждениями работать, мысли фильтровать и смотреть на картину в целом спустя время. Было такое, что мне казалось несправедливым, но после пары лет я вспоминала с благодарностью, например тех непорядочных людей, именно благодаря тем ситуациям и принятым решениям им все повернулось лучше.
Замечала такое не только у меня
Патріотка з дивану• 05 июня 2023
Кстати многие так говорят, уже и то и то и другое, в итоге черпак норма.
Голодаю• 05 июня 2023
Верю в труд и в удачное/не удачное стечение обстоятельств. Одного без другого нет. Пока мы что-то делаем, мы можем попасть или не попасть в те или иные события. Для меня это что-то вроде серфинга. Без волны, сколько бы ты не греб на доске, серфинга не будет. Как и если не будет человека на доске, то останутся лишь волны. Вот так и в жизни. Нужен и труд и возможности. Один труд не принесет ничего толкового, а одни возможности так и останутся неиспользованными. А судьба...это что-то от чего нельзя убежать, даже если ты сидишь на попе ровно. Для меня так не бывает)
Точу ляси• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Со старыми настройками ставить новые цели бесполезно(

Разбираю свою веру «под микроскопом». Нахожу то, что не даёт мне иметь больше. Мои убеждения всегда на что-то опираются. Вот эти опоры и меняю, затем меняется убеждение и вера.
автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Замечала такое не только у меня
Нужно почитать как его ’пробить’, спасибо за направление.
Звожу з розуму• 05 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
да то ви на Мальдівах не були,гроші впливають на рівень щастя також
автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляТочу ляси

Спасибо, нужно работать над собой!
автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Конечно влияют, однозначно!
Звожу з розуму• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
так вот вы и ответили куда уходят ваши деньги, увеличиваются расходы - и вы уже не хотите покупать крем или платье за 100 грн(это я образно) или отдыхать в Затоке...так автор, происходит со всеми у кого растет доход, траты больше и уровень жизни, но по сути мы белки

Педиатор_я• 05 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Это вы Розовая Пантера?
Точу ляси• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Спасибо, нужно работать над собой!
Обратите своё внимание на то, как относитесь к богатым людям. Также внимательно проанализируйте все свои убеждения связанные с материальным. Там есть что-то, что не даёт Вам иметь больше, чем есть сейчас. Ваше Подсознание боится потерять что-то очень важное, заимев всего навсего больше денег. Если верите, что ради денег нужно много трудиться и например, меньше времени уделять детям и любимому, то уже только это не даст Вам продвинуться … и тд.
Звожу з розуму• 05 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
и интересно вам сейчас хватате дохода?или хотите больше?если можно ответьте честно
Ангелок з ріжками• 05 июня 2023
Верю в судьбу. Есть примеры очень несчастных или, наоборот, очень удачливых людей, которые не прикладывали к этому никаких усилий.
Идеальная оптимистка• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Куда идёт наше внимание, там и результат будет. Я вообще считаю почти преступлением что детей, людей не учат правильно мыслить, поддерживать состояние внутреннего покоя, относится к деньгам правильно... Пока сам задумаешься, потом разберёшься, начнёшь искать, менять дурацкие и негативные установки, то часто пол жизни пройдёт, если не больше.
Звожу з розуму• 05 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
а зачем вам больше уровень дохода...по идеи у вас такой ответ должен быть:чтобы я могла больше тратить, поэтому примите эту фразу:чем больше доходы, тем больше расходы...а вы этого не принимаете
Звожу з розуму• 05 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Замечала такое не только у меня
с какими убеждениями?какие мысли флиртовать?напишите пример пож-ста
Точу ляси• 05 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Живу очень комфортно. На всё о чём мечтала хватает. Хочу жить ещё лучше. Мечтаю о том, о чём раньше даже не задумывалась. Увеличивать доход это уже привычка. Не думаю, что когда нибудь захочу остановиться. В мире слишком много вещей, которые хочется испытать, попробовать, увидеть и насладиться.
Полонянка SexShop-а!• 05 июня 2023
На собі відчуваю - неначе на кожному кроці мені підніжки ставлять. Хочеться щоб все як по маслу ....я стараюсь-стараюсь зі всих сил...але щоразу не те так це, і я знову і знову спіткаюсь. Та ж на кожнісінькому кроці!!! Дістало.

Це доля ? Чи що це?
автор Оце фіфа • 05 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Нет, Вы не поняли, расходы увеличиваются не из-за того, что я начинаю покупать что-то лучшего качества, а возникают непредвиденные -кто-то заболевает, что-то глобальное ломается, в таком плане.
Точу ляси• 05 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!

Це доля ? Чи що це?
На чём сфокусированы, что замечаете, то и увеличивается. Похоже, Вы действуете как саботёр по отношению к себе(