Два-три тижні і фсьо• 05 июня 2023

Вопрос к работающим мамам грудничков

Если вы вышли через 2-4 недели после родов на работу, какой была ваша рутина, в плане ухода за малышом? Поделитесь?
Я имею в виду вообще что делали, когда уделяли время себе, как работу распределили?
Вопрос даже скорее к тем, кто без нянь, но на удаленке, если такие есть.
Сірничок• 05 июня 2023
Покормить, поменять памперс, искупать. Поверьте 2- 4 недели от роду ребенку, он ещё не забирает все ваше внимание. Спит много, не ползает, не переворачивается, готовить ему ничего не надо
Позже начинаются чудеса в решете.

Жерица ночи• 05 июня 2023
Ответ дляСірничок
Позже начинаются чудеса в решете.
Вот не знаю,я стала человеком только после полугода,когда ребенок стал спать почти всю ночь и что-то понимать,а не просто орать. А в 2-4 недели я помню,как раз был мой ДР и у меня был нервный срыв,я была одна днем с ребёнком и я на него орала будто он что-то понимает. Или помошники нужны или не работать или антидепрессанты. И это я по жизни спокойнейший человек. Сейчас в 10 мес он уже даст понять что хочет кушать или дай воды или памперс меняй и не орёт и спит всю ночь с 8 вечера до 7 утра, а не каждый час-два вставай и так 6 месяцев подряд. Как вспомню этот кошмар. Да,ползает везде,пытается ходить и куда-то залезть,но,это мне не мешает вообще. Может вокруг меня под столом часами ползать и воровать тапки, это работе не мешает.
Сірничок• 05 июня 2023
Ответ дляЖерица ночи
Моему 9, я взяла няню, сама на это время планирую работать. Я 24 /7 не могу с ним, он очень шустрый и если у него, что не получается, вопит. Ну а спал он у меня с рождения хорошо, он у меня на ив, спали и спим мы ночью очень хорошо. Сейчас мне с ним тяжелее, чем было раньше
Именно в течении дня, ещё дома долго не хочет сидеть, надо на улицу, там молчит, ему интересно все разглядывать, и чтоб его возили, остановишься тоже не нравится
МеняАЖтрусит• 05 июня 2023
Нет секретов. Ребенок не может быть один. Если повезёт, он будет спокойным, есть и много спать, как тут пишут. Если нет- только помощники, бабушки или няни. Мне не повезло. К месяцу я уже была как зомби, какая работа, о чем Вы.
Жерица ночи• 05 июня 2023
Ответ дляСірничок
А мне все легче и легче) вернулась в спорт, начала язык снова учить, даже нашла время на уход какой-то, а до 6 мес каждую свободную минуту просто спала, выглядела ужасно. Ещё и днем спит по 3-4 часа и сам укладывается, заползает в кроватку и натягивает на себя одеяло,такая хохма))
Сірничок• 05 июня 2023
Ответ дляЖерица ночи
Я тоже много всего начала делать, и на курсы пошла осваивать новую профессию, кучу своих дел порешала, но это благодаря няне. Засыпает у меня тоже сам, спит днем 3 часа, но не спит дольше))) Легче станет, когда в садик пойдёт и понимать будет больше и разговаривать начнет
Я не тону• 05 июня 2023
Спал по 30 минут максимум, сначала 5 раз в день, потом 4, и так далее. Ни разу в жизни не спал подряд 3-4 часа днем, даже и 2 часа не спал. Орал криком, сначала колики, потом ещё что-то. У меня не то что нервный срыв, меня в психушку чуть не забрали. В своей кроватке не лежал и 10 минут. Мне мама моя помогала очень, иначе я бы не справилась.

Жерица ночи• 05 июня 2023
Ответ дляСірничок
Мне уже норм,по сравнению с первыми 6 мес) И по опыту друзей тоже скажу что для них это был ад.
Чекаю завтра• 05 июня 2023
Ответ дляСірничок
Позже начинаются чудеса в решете.
Ну знаєте, по-різному буває. Старший спав увесь час, а менший геть не спав. Тягала цілодобово його в слінгу. Спав тільки там. Слінг, потім рюкзак.
Сірничок• 05 июня 2023
Ответ дляЖерица ночи
Мне со старшей 13 лет вообще отлично🤣🤣
И все же , хочу Вам сказать, дети растут быстро)
Жерица ночи• 05 июня 2023
Ответ дляСірничок
Мне со старшей 13 лет вообще отлично🤣🤣
Быстро или нет,а работать первые 6 мес и без помошников никому не советую
personality• 05 июня 2023
Без няні навіть на удальонці можна поїхати мозгами. Я взяла няню. О 9.00 віддаю їй дитину о 17 забираю. Няня у нас дома. Весь інший час я на 100% з дитиною